Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.02.2011, 11:29
#16
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Вот спасибо! Проблема решается всего покупкой дополнительного комплекта ремней......жизнь налаживается!

....а под allinone надо подушки или так сойдет?
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 11:50
#17
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Проблема решается всего покупкой дополнительного комплекта ремней......жизнь налаживается!

....а под allinone надо подушки или так сойдет?
Я под чехол с барахлом ни чего не кладу. как и говорил Макс - снизу мачты(в чехле специал. отсеки есть) потом гики потом паруса. А досок хоть 3:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1362.jpg
Просмотров: 1523
Размер:	34.1 Кб
ID:	2673  
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 12:26
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
.....жизнь налаживается!

....а под allinone надо подушки или так сойдет?
конечно сойдёт и так. но широкие накладки, почти в длину поперечин выглядят солидней :), да и они у меня под формулу в принципе предназначены.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 12:31
#19
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
конечно сойдёт и так. но широкие накладки, почти в длину поперечин выглядят солидней :), да и они у меня под формулу в принципе предназначены.

Мысль интересная про солидность...) Да можно и плавник не снимать тогда, и это увидит вся страна (если в чехле есть ширинка под плавник)
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 13:48
#20
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
Я под чехол с барахлом ни чего не кладу. как и говорил Макс - снизу мачты(в чехле специал. отсеки есть) потом гики потом паруса. А досок хоть 3:
Так ты когда крепишь этот чехол с барахлом, вначале крепишь его к крыше и потом туда кладешь паруса?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 14:02
#21
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Так ты когда крепишь этот чехол с барахлом, вначале крепишь его к крыше и потом туда кладешь паруса?
Зачем? все упаковываю на земле-потом на крышу, потом доски.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 14:07
#22
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
может у меня тогда чехол другой... а сами ремни сверху чехла идут?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 14:24
#23
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
может у меня тогда чехол другой... а сами ремни сверху чехла идут?
В чехле есть 2 специальные трубки через которые пропускается ремень поперек чехла на днище. Эти же трубки прижимают мачты по бортам чехла. Получается жесткая конструкция принайтовленная к багажнику. А все что сверху просто на молнии внутри болтается. В этом и есть принцип свободы парусов в чехле.
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 14:34
#24
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
В чехле есть 2 специальные трубки через которые пропускается ремень поперек чехла на днище. Эти же трубки прижимают мачты по бортам чехла. Получается жесткая конструкция принайтовленная к багажнику. А все что сверху просто на молнии внутри болтается. В этом и есть принцип свободы парусов в чехле.
ТОчно...-а то стока букав не осилил бы.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 14:35
#25
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Да у меня такая же конструкция. Ремни с замками. И получается, что при фиксировании всего этого барахла к крыше замки остаются внутри этих "специальных трубок".
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 14:49
#26
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Да у меня такая же конструкция. Ремни с замками. И получается, что при фиксировании всего этого барахла к крыше замки остаются внутри этих "специальных трубок".
Конструкции принципиально одинаковые у всех. Велосипед не изобретали. Вопрос тока в том, кто-как это все лучше использует
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 17:26
#27
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
Что за ремни с замками? Поподробнее. Трубки из какого материала?
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 14:55
#28
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Что за ремни с замками? Поподробнее. Трубки из какого материала?
Да обычные к багажнику в комплекте: thule или NP...такие же как и подушки на дуги..
Трубки из пластика жесткого - они вшиты в чехол изготовителем и закрываются на молнию чтоб сквозняка не было. Их делать не надо самому...
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 16:04
#29
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
Помогите советом! Что то не приходит решение простой задачи.
Доска Fanatic Hawk LTD, но опыта использования карбоновой технологии нет. Я имею ввиду прочность. Если я при перевозке на багажнике (2 дуги) сверху привяжу чехол All In One набитый матчастью примерно 40 кг - для доски не критично воздействие? Ну плюс во время тряски чутка.... Сверху может и нормально распределится, а снизу упор в две маленьких подушки всего. Думаю как бы не продавилась по неосторожности облегченная досочка. Нужен экспертный совет (обратная сторона удовольствия: стало больше парусов - стало больше проблем)!
Возил в Анапу из Екб на багажнике с подушками для багажника палубой вниз 2 карбоновых формулы Gaastra в чехлах Дакайн, сверху чехол с парусами 11.0 - 2шт, 10.0 - 2 шт, к чехлу снаружи не касаясь досок ремнями чехла по периметру притянуты мачты грубо: 550 - 2 шт; 520 - 2 шт. на чехол надето 2 карб. гика 250-310. Всё притянуто к багажнику 2-мя ремнями. Т.е. на нижней доске лежало не менее 40 кг. наверное. Туда-обратно без потерь для досок и парусов.
Так что думаю ничего у Вас продавиться не должно.

Паруса предварительно сворачивал с материалом который под ламинат на пол обычно кладут.. забыл как называется... изолон по моему.... Чтобы пленка не тёрлась при тряске и не царапалась. Паруса при это доп. жёсткость приобретают + когда через мачты притягиваешь ремнями нагрузка на паруса распределённая, т.е. заломы на плёнке исключаются.

PS На ветру паруса тяжело сворачивать с материалом этим, его постоянно сдуть норовит. Легче если парус мокрый, тогда материал к нему липнет и ветром хуже сдувается. Лучше конечно вдвоём сворачивать.

PPS: Блин кататься то как охота... уже, что аж барбитура из хоккея с горными лыжами не помогает.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 16:23
#30
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Возил в Анапу из Екб на багажнике с подушками для багажника палубой вниз 2 карбоновых формулы Gaastra в чехлах Дакайн, сверху чехол с парусами 11.0 - 2шт, 10.0 - 2 шт, к чехлу снаружи не касаясь досок ремнями чехла по периметру притянуты мачты грубо: 550 - 2 шт; 520 - 2 шт. на чехол надето 2 карб. гика 250-310. Всё притянуто к багажнику 2-мя ремнями. Т.е. на нижней доске лежало не менее 40 кг. наверное. Туда-обратно без потерь для досок и парусов.
Так что думаю ничего у Вас продавиться не должно.

Паруса предварительно сворачивал с материалом которые под ламинат на пол обычно кладут.. забыл как называется... изолон по моему.... Чтобы пленка не тёрлась при тряске и не царапалась. Паруса при это доп. жёсткость приобретают + когда через мачты притягиваешь ремнями нагрузка на паруса распределённая, т.е. заломы на плёнке исключаются.

PS На ветру паруса тяжело сворачивать с материалом этим, его постоянно сдуть норовит. Легче если парус мокрый, тогда материал к нему липнет и ветром хуже сдувается. Лучше конечно вдвоём сворачивать.

PPS: Блин кататься то как охота... уже, что аж барбитура из хоккея с горными лыжами не помогает.
Спасибо за идею - думал поэкспериментировать на багажнике, да у нас -26С...
P.S.: придумал развлекуху по выходным перекладывать дельные вещи в сумке (хоть в руках то подержать) маза фака!!! Даже зуб крошица.....
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot