Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2010, 22:49
#16
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
про всплывание я не слышал, поскольку ни разу кевларовую му-му в смоле не топил :)
Волокно пропитывается нормально. В виде сечки в принципе его можно и так использовать. А вот в виде волокна я уже и не помню как мы его делали... склерозз..
Чуть что так топить....
А перевести можешь правильно... я просто с этими буквами не шибко дружу....

Kevlar® tends to float up on resin, so I would not recommend its use without a vacuum setup.

Оригинал тута
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010, 09:21
#17
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Kevlar® tends to float up on resin, so I would not recommend its use without a vacuum setup.
Кевлар обычно всплывает в обьеме смолы, поэтому я не рекомендую его использовать без вакуумной формовки.

Имеется ввиду что лишнюю смолу надо выжимать как следует, и слой кевлара к остальному как следует прижимать, а то всплывает и много смолы = непрочно и тяжело.
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 18:12
#18
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Знаю - любители-авиамоделисты берут на r-g.de, и есть еще что-то вроде havel-composites.com. А вообще спросите на авиамодельном форуме, в ветке про композиты.

да, и я добавлю (мопед, правда, не мой. На авиамодельном форуме говорили) такую информацию: тот карбон, который используют в облицовках для красоты -- то, возможно, специальный "красивый" карбон, и стоит он дороже, а по прочности у него может быть гораздо хуже. Для гиков-мачт это важно.
А еще бывает огнеупорный карбон. Как у него с прочностью - хз.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot