Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2013, 01:08
#46
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Как выяснилось ремонты Техноры все-таки были...и народ ждал довольно долго...
Насчет топов тоже понятно...вшиваем грибок и проблемы нету...вопрос куда более насущный - Тры старых годов (4-6) требуют более длинных мачт и более длинных гиков...и единственный существующий размер в районе восьмерки - 8,4 требует мачту 490 (на более поздних -460) и гик длинней - 240...при этом 490 мачта мне никуда кроме этого паруса никогда не понадобится...расточительно блин...более поздние модели можно не рассматривать вообще из-за дикого ценника...

Цитата:
Сообщение от ОлегАс Посмотреть сообщение
У меня есть рам 11 года в хорощ сост ремонт1 окна 7.8 с родн мачтой 75 карб т 89161731784

за 22000р
Скоро поеду в Москву...может быть гляну...хотя хочется в кои то веки взять новый парус...или я так и буду антикваром???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 22:11
#47
Крамзец
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
там не вырывает, а разъезжаются ремни топа, поскольку нет грибка и ремни идут крест на крест. Все до единого ТР4 которые я видел или эксплуатировал сам были с перешитым топом. Единственное исключение ТР4 ХТ 10.0 красный, который сейчас у Темы Овчарука, он цел. На воде он был раза четыре. Может быть в этом дело.
Это не наговор на Мауи, а просто статистика. Как на Прайде отрывает топ рано или поздно, так и на Мауи разъезжаются ремешки и мачта показывает фак. Можно любить Прайд можно нет, можно любить Мауи можно нет но описанное происходит все равно в 100% известных мне парусах. Ремонт несложный и Беляй его легко делает.
По набивке конечно не так уж прямо сложно, но просто недогоночный Рам вооружать проще, только и всего.
ТР4 ХТ 10.0 красный, который был Тёмы Овчарука оказался не исключением... Но ремонтируется легко, и работает отлично.
Крамзец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 00:59
#48
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
[quote=IGGY;197502]про мачты не совсем правильно. МС и гастра- хардтопы и в принципе можно совмещать.
QUOTE]

МС и Гастру совмещать нельзя. Я пробовал мачту от Гастры на МС, не встала.
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 08:05
#49
Крамзец
Windsurfer

 
У меня тр6хт 7,6 и 8.4 встают на гаастру великолепно! Впрочем как и на родную.
А вапор 11.0 гаастровский отлично встаёт на мауи. И твистует и перещёлкивается отлично. И форму правильную держит. Правда мачты все 2008 года. 100карбоновые. Мачты гастры 490 последних годов и 75% и 100% не выжили.
Крамзец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 10:09
#50
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Проблема с топом была только на TR4, с этого времени 6 лет прошло и не каких проблем!
Макар вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot