Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2011, 22:50
#16
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
10.7 поднимаю руками при любом ветре... петелька на тапецию?,-. чего то пока не нужна....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 03:15
#17
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
еще такой аспект: ресурс развития у СЛВ никакой, трамвай и не больше, формула - хошь трамвай - на тебе трамвай.. надоел трамвай - тренеруйся и иди гоняйся
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 03:33
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
ресурс развития у СЛВ никакой
Прям уж никакой :-) Развитие вообще не от мачтасти зависит, а от человека. SLW лавируется прекрасно, особенно если поставить плавник побольше и остальные характеристики у нее тоже супер. Т.е. расти на ней можно очень долго - доска позволяет. Тот же глиссирующий фордак отшлифовать в идеал цель вполне достойная. Единственное с чем соглашусь - про соревнования. Ни в слалом ни в формулу ее не пустят. Только в любительские гонки, где нет ограничений по матчасти. Хотя, возможно в формулу тоже пустят, это от конкретных соревнований зависит, курс-рэйс не только в официальном обмере FW существует.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 07:42
#19
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
еще такой аспект: ресурс развития у СЛВ никакой, трамвай и не больше, формула - хошь трамвай - на тебе трамвай.. надоел трамвай - тренеруйся и иди гоняйся
Пардон, конечно, но глупость какая-то получилась. То есть смысл есть брать исключительно либо формулу либо слалом (ну или концепт, на худой конец)? Даже если забыть про трамвай, все равно соревнований по фристайлу у нас нет, вейва тоже никакого (про остальные типы досок уж вообще молчу)... пойду выкину свой фривейв заодно прихватив фрирайдовые доски одноклубников да одну затесавшуюся СуперХ... ибо бессмысленны они. Из присутствующих на форуме гоняется процентов пятьдесят в лучшем случае - остальным потенциальная возможность участвовать в соревнованиях как-то поуху. Я, конечно, не знаю - может быть в Торонто каждый второй формулист, и выбери топикстартер что-то отличное от формулы, на него все косо смотреть будут. Но кажется мне, что это не так. Хотя хз. Может "суперлайтвинд" и правда для лохов, а для реальных пацанов барабан формула.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 10:45
#20
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А какие размеры плавников рекомендованы производителем для SLW ? Я увидел только то, что разработана конкретно под 56 слаломный. А это значит что в никакое сравнение с формулой SLW ставить нельзя!!! Да она будет раньшьше и легче глиссировать чем обычные фрирайд тазы, но в супер лёгкий ветер, формула с 70см плавником выйдет на глисс раньше, пойдёт стабильнее и дальше, резаться будет существенно круче!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 11:02
#21
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Не знаю, как SLW, но каталка на Формуле особенная. Лично я покупала Формулу себе именно для того, что в виндсерфинге как можно больше попробовать разного. Прежде чем найти свой путь.

Я за Формулу.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 12:41
#22
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
частенько катаюсь вокруг макса( на слв) кругами....мне его искренне жаль....7.6 и 10.7 - две разные вселенные....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 13:11
#23
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
ничё, в обозримом будущем поставлю туда девяточку- это будет совсем другая песня.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 18:40
#24
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А какие размеры плавников рекомендованы производителем для SLW ? Я увидел только то, что разработана конкретно под 56 слаломный. А это значит что в никакое сравнение с формулой SLW ставить нельзя!!! Да она будет раньшьше и легче глиссировать чем обычные фрирайд тазы, но в супер лёгкий ветер, формула с 70см плавником выйдет на глисс раньше, пойдёт стабильнее и дальше, резаться будет существенно круче!
А я увидел, что Формула разработана вообще для хождения без плавника (там в спецификации прочерк стоит). И вообще, для меня новость - оказывается доски под плавники разрабатывают.
Джипишники (да и остальные производители) обычно для своих досок ставят плавник соответствующий парусу, находящемуся в середине линейки, рекомендованной к использованию с доской (исключения Slalom и Formula, где предполагается, что райдер сам знает, какой плавник ему нужен), а никак не максимально возможный.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
частенько катаюсь вокруг макса( на слв) кругами....мне его искренне жаль....7.6 и 10.7 - две разные вселенные....
Поменяйся парусами и Макс будет кататься вокруг тебя. Ты бы лучше написал чем доски отличаются, покатав на той и другой с одним и тем же парусом и плавником. Всем было бы интересно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:25
#25
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Что написано, то и прочитал И про плавник и про то, что SLW создана для хождения галфвиндом и о сравнении с формулой. В общем всё логично и правильно.
Возможно не будет комфорта (а значит и раннего глиссирования и остроты хода) с 70см плавником при определённой ширине кормы и установке петель как на SLW. А в супер лёгкий ветер, для глиссирования, даже для доходяги типа меня нужен очень большой и мощный плаварь.
Вот Василию с Максом действительно надо дать партийное поручение сравнить эти аппараты и постараться объективно доложить общественности о СВОИХ ощущениях.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 21:18
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
частенько катаюсь вокруг макса( на слв) кругами....мне его искренне жаль....7.6 и 10.7 - две разные вселенные....
Как только он созреет на соответствующий доске и ветру парус, ситуация резко поменяется, он то полегче наверное!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 21:57
#27
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Кста, Василий, могу дать на тест жипи в сб если прогноз не сдуется. Только ненадолго))))
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 22:13
#28
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Звиняйте, я корявые переводы вэтээсников не читал. В оригинале: The board's shape in combination with the 56cm G10 Slalom fin make it a really pleasure board for reaching.
В любом случае, надо ждать практических результатов.
З.Ы. Справедливости ради скажу, что, если рассматривается вариант использования доски с парусами размерности >10, лично я - скорее за формулу (в моем случае ограничивающим фактором является именно размер паруса, да и памперс я никакой, что в случае с формулой явный минус).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 22:38
#29
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
пока у меня нет ни формулы ни слв, может есть смылс поставить плавник побольше на мой фрирайд?
по умолчанию стоит r13 race 480sl desig by... в общем 48см... точнее уже 47 :)
1. и если да, что бы вы посоветовали?
2. как изменится поведение доски? (если изменится)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 22:48
#30
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
макс... возьми у меня 9.1 нх с родной мачтой за недорого? у меня всё равно он лежит без дела....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot