Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.06.2011, 23:56
#16
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ну что, гарный такой плаварь. Значит не хочешь говорить где и по чём брал?
Брал как и все свое серфовое добро у Одесского диллера-дистрибьютора Алексея (Одесса, Сан Марин, wsbs.com.ua), хотя правильно, наверное, было написать самому господину Харикену предварительно по электронке, описать что ты хочешь от его плавника, что то типа предзаказа. У меня проще получилось - сломал предыдущий плавник, а тут свежая поставка из Германии и все...
разговор о цене боюсь оскорбит чувства моей новой сабли, она мне теперь как друг! какие уж тут могут быть деньги?!
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 00:04
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну остаётся только позавидовать такому серьёзному формульному рынку!
Покатаешься, напиши о СВОИХ ощущениях?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 00:22
#18
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
сложно привязывать свои ощущения к чему то одному: начал юзать вапор 12м 2010, пару раз вышел с новым парусом и прошлый плавник отказался так жить..
но однозначно стало гораздо легче кататься в слабый ветер - меньше сходов с глиссирования, в граничный ветер можно долго и эффективно махать парусом мягко, амплитудно и размеренно (парусом 10м приходилось махать часто и малоэффективно, долго не получалось).

Но это скорее всего свойства паруса, можно грести им и грести..
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 10:10
#19
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
На большой слаломке стоит 53-ий Харёк, плавник кайфовый. Сколько бы не пытался его засадить в спинаут не получается, первый раз с таким сталкиваюсь. Очень хорошо идёт в лавировку.
В прошлом году Гуччи, на большой слаломке с 53-им Харьком, многих формулистов удивил)))
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 10:52
#20
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
у меня 135 (85см) Манта с парусом вапор 10, плавник 52 T-Lab, стекло. вырезается не передозе аш бегом. даже можно и поменьше плавник ставить. Но в передоз лучше уже переходить на меньшие комплекты.
слышал такое мнение, что на слаломке важен хороший плавник на высоких скоростях, в сильный ветер. А такие большие плавники серьезных брендов не очень необходимы, в лайт винд слалом. Хотя если провалы на дистанции то может быть. но это, наверное, отдельная тема - слалом лайт винд
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 11:49
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
точно. так и есть...на моей 135л\85см,- 48й плавник- дебоше кастом для очень сильного ветра и маленького паруса 7.8 а для обычного болотного ветра 4-9 м.с- ставлю обычный дрейк 51см....поскольку на закисонах надо водоизмещать в лавировку...а на глисе с парусом 8.5-10.0 особой суперскорости не требуется,гораздо важнее наличие большой лопаты под кормой,чтоб спинаут не словить....а еще дно чертить приятно не дорогим плавником....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 13:05
#22
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
по вопросу в теме пока ожидаю ответ....хочется верить что я не единственный обладатель данного плавника! Харикен FRB 8 S
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 19:22
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
да уж. у нас тут в москве..этот харикен в любом серфшопе не лежит на ветрине....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 23:40
#24
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
Сегодня раздуло южак, 5-6 м/с, отлавировался против ветра 8-9 км и вернулся, заняло часа полтора. как то быстро получилось, раньше точно так не мог.. махать ни парусом ни плавником не надо было, ветра хватало.
говорили что мягкий плавник не очень быстрый, но в бакштаг с волны несло сильно, ожидал каких то вывернутых ног, ничо подобного.
завтра попробую в спаринге
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Одесса.jpg
Просмотров: 740
Размер:	40.7 Кб
ID:	3437  
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2011, 19:12
#25
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
удалось поприкидоваться с другой формулой.. возможно, несколько не равные условия - мой вес 92кг, Паруса - мои вапор 12 и 10м, доска SB 161, харикен FRB8 S-.
Санин вес 72кг.. парус SIMMER 9,9m/ плавник Дебо R20 (вертикальный мягкий) и С4 (среднежесткий, наклоненный 65см)
слабый оншор ветер (4-6, 4-8м/с), харикен vs С4.. и бакштаг и лавировка за харикеным,
в слабый ветер харикен vs R20 равнее показатели, но: с парусом 10м вырезались ровно, а вот на бакштаг у меня явный проигрыш (понятно - кабанчика десятка тянет хуже).. при замене на 12й парус практически одинаково лавировка и бакштаг.
свежий офшор ветер (7-9м/с), харикен vs С4. но мой с парусом 12м. лавировка - побеждает С4, при чем интересно: на правый галс С4 в выгрыше, а в левом галсе ровно идем! почему? думали.. плавники по разному работают изза немного разного угла прохождения волны на разные галсы. но за счет улучшения одного или ухудшения работы другого, а то и от других причин, мозгов у нас не хватило.
в любом случае таких результатов я ранее никогда не показывал, а тут прям прорвало! думаю это удачная комбинация плавника Харикен FRB 8 S-, и паруса 12м.. Ну и спасибо спаринг-партнеру Сане Медведеву (МДА1)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дебо.jpg
Просмотров: 770
Размер:	242.3 Кб
ID:	3466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: С3.jpg
Просмотров: 781
Размер:	239.2 Кб
ID:	3467  Нажмите на изображение для увеличения
Название: форм6.jpg
Просмотров: 735
Размер:	191.9 Кб
ID:	3468  

Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2011, 10:44
#26
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
думаю это удачная комбинация плавника Харикен FRB 8 S-, и паруса 12м.
я смотрю ты все сомневаешься, удачное ли приобретение
Смотри, специально пишу - УДАЧНОЕ. Харрикейн неплохие плавники последнее время делает. Парни давайте все вместе напишем Доку тоже, а то он еще по моему сомневаетсо А то ведь через пару месяцев увидим по телику что-нибудь типа "Док и его спарринг партнер Альбо на воде. Док все еще сомневается, хороший ли плавник Харрикейн ФРБ8, тренируется и ищет новых спарринг партнеров ... "
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 11:21
#27
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
послушай, самый умный рус-12! если знаешь характеристики, свойства плавника - то мог бы написать. Если не знаешь, то чего язвишь? А если знаешь, но ехидно умничаешь - то спарингуйся в остроумии с Петросяном.
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 12:03
#28
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я в упор не могу понять что ты хочешь услышать. Что плавник скажем "подходит к доске Гаастра хорошо лавируется, хороший даунвинд, но требует контроля в передоз"?

Это тоже самое что "поляры формулы". Это зависит от миллиона факторов. И в первую очередь от тебя. Тебе эти "характеристики" может дать только продавец, особенно если хочет продать, а сам не катается.
Сам плавник хороший, современный, с мягким концом и большой торсионной жесткостью. Формальные характеристики написаны на его попке.

Но самое главное что я пытаюсь донести - если ты едешь на нем быстрее, острее, полнее на даунвинде и хорошо контролируешь доску - то плавник тебе подходит, а чего там у него в "характеристиках и свойствах", да еще под другими райдерами, глубоко пох.

Спроси меня про мой боевой Босс на котором я три сезона отгонял, причем именно отгонялся, а не откатался. Да хрен его знает какие у него "характеристики и свойства". Вроде неплохой, едет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot