Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2014, 21:38
#166
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Давайте побеседуем через год.
Ничего не будет ))) Кроме этих разговоров.
Знаете сколько раз я уже слышал подобные высказывания? О чём беседовать? О том, что я что-то делал, а вы наблюдали? Я бы побеседовал, если бы было интересно, ну, например, если бы вы тоже, со своей стороны, что-то начали делать! А эту хрню я слышу постоянно, когда начинаю что-то новое делать, только вот, такие собеседники потом куда-то деваются - СКАЗАТЬ НЕЧЕГО, видимо!

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Того кто прыгнул,спасёт лишь парашют....
Сергей! За взлёт я уже заплатил (не хило), уже открыл дверь для прыжка, думаю к Новому Году пойдёт необратимая реакция, а наличие парашюта проверю после прыжка! По "Бразильской системе" - попробуй не сделать! (Как в Ералаше, помнишь?)
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 21:59
#167
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Если интересно, в свое время тоже делали доски в то время, когда виндсерфинг был не так известен. Сделали копии. Немного продали. Остальное раздали по друзьям )))
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:03
#168
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Если интересно, в свое время тоже делали доски в то время, когда виндсерфинг был не так известен. Сделали копии. Немного продали. Остальное раздали по друзьям )))
Вот, вот это уже интересно! Почему не продолжили и не усугубили это направление? Технологии? Вот мне, например, интересно, почему П.Воногов прекрыл производство SST, ведь хорошие доски, отличные паруса! К сожалению, связаться и спросить напрямую не получается!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:12
#169
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Я диву даюсь твоему оптимистическому авантюризму!Мне нравится твоя решительность и напор!С таким рвением и воле можно не то что карбоний делать,а и в космос слетать на своей ракете!
А ССТ просто выпускало не всю линейку досок,и потому не нащупала рынок.КМК.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:18
#170
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
А ССТ просто выпускало не всю линейку досок,и потому не нащупала рынок.КМК.
Да-а-а... Им бы тогда уже формулы выпускать! ИМХО
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:42
#171
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Вот, вот это уже интересно! Почему не продолжили и не усугубили это направление? Технологии? Вот мне, например, интересно, почему П.Воногов прекрыл производство SST, ведь хорошие доски, отличные паруса! К сожалению, связаться и спросить напрямую не получается!
Потому что в любом деле самое главное реализация продукции. А сделать можно что угодно, был бы спрос. Есть спрос на походные бани, будут и обороты по продажам. Моются все и часто ))) А виндсерфинг, все-таки, роскошь, дорогое удовольствие. Тем более, все больше народа перетекает в кайтсефинг. Меньше проблем с габаритным оборудованием и другие приятности (не при виндсерфинг-мэнах будет сказано).
Технологии, по которым делали доски? Все как у всех. Сделали копию в матрицу из 2-х половинок. И в них по-быстрому сначала топ-коат, потом тонкая стеклоткань, потом рогожа. Внутрь шариковый пенопласт на пену. Карбонами в то время и не пахло))). Еле-еле вернули затраченное.
Таа-а-ак чта-а-а-а, просто хотел бы предостеречь от траты времени. Не забывайте еще про добрых кЕтайцев, которые скоро разорят всех, и не только производителей досок
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:52
#172
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Не согласен.Я, например,катаясь с общего пляжа минимум пару раз отвечаю отказом на"покататься можно?"И пару раз отвечаю "а сколько стоит?где купить?а ребёнка где научить?"...и тд и ТП.Сам невольно о прокате каком-нибудь думал..."может открыть?".Кайтинг ,конечно, зрелищней и негабаритней.Но для болота виндсерфинг больше подходит.Особенно швертовый.
Че базар разводить?Одни разоряются/закрываются,другие открываются и процветают.Но все до поры до времени...Ничто не вечно.А энтузиазм человеческий -неиссякаем.Так было и будет.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:59
#173
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Не согласен.Я, например,катаясь с общего пляжа минимум пару раз отвечаю отказом на"покататься можно?"И пару раз отвечаю "а сколько стоит?где купить?а ребёнка где научить?"...и тд и ТП.Сам невольно о прокате каком-нибудь думал..."может открыть?".Кайтинг ,конечно, зрелищней и негабаритней.Но для болота виндсерфинг больше подходит.Особенно швертовый.
да, для наших болот с рванным ветром, серф - самое то! Но народ когда узнает цены на серф, несколько поостынет.
А для кайта даже просто место найти - уже проблема. Проще расслабится, дождаться осени и уехать в Хургадщину

Последний раз редактировалось Ветроман; 23.11.2014 в 23:03 Причина: уточнение
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 23:08
#174
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
У каждого своя задача:один хочет каждую неделю быть на водоеме и кататься на ветре или на весле.А другой выберет пару раз в год Дахабинск или Хургадинск или родную Должанскую косу.И то и другое имеет право на осуществление и даже на совмещение друг с другом.И противоставлять кайт виндсерфингу - максимализм...
Вадим:хочется-делай!Гарантий-никаких.Шанс выиграть-невелик.Но он есть.Со своей стороны-готов купить первое изделие за разумные деньги.(Чем ещё помочь-не знаю.Жил-бы рядом-готов был-бы работать за хлеб и воду подмастерьем).
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 23:29
#175
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Таа-а-ак чта-а-а-а, просто хотел бы предостеречь от траты времени. Не забывайте еще про добрых кЕтайцев, которые скоро разорят всех, и не только производителей досок
Ну ...., скажем ...так, я делаю маленькое производство, для себя, своей семьи (пока четыре человека,это пока), друзей и.... желающих войти в круг друзей! Так что затраты окупятся на все сто процентов! Баксов в глазах у меня нет!

Серг.ан, Прикольная подпись!

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Вадим:хочется-делай!Гарантий-никаких.Шанс выиграть-невелик.Но он есть.
"хочется-делай" - уже!
"Гарантий-никаких." - гарантии бизнеса дают только идиоты!
"Шанс выиграть-невелик." - а вот тут, Сергей, я уже выиграл! Выиграл для себя и над собой! Одна доска уже есть и работает! Выиграл уже просто потому, что в принципе занимаюсь этим, а это главное! Если, вдруг, что-то получится не до конца, то я думаю вы меня из виндсёрферов не выгоните! Я исправлю!

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Со своей стороны-готов купить первое изделие за разумные деньги.(Чем ещё помочь-не знаю.Жил-бы рядом-готов был-бы работать за хлеб и воду подмастерьем).
Сергей, спасибо на добром слове, за веру и поддержку! Если чё - договоримся!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 23:31
#176
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Ну ...., скажем ...так, я делаю маленькое производство, для себя, своей семьи (пока четыре человека,это пока), друзей и.... желающих войти в круг друзей! Так что затраты окупятся на все сто процентов! Баксов в глазах у меня нет!
Серг.ан, Прикольная подпись!
Кстате, могу предложить мыслишку как на 52% облегчить изготовление. Упрощенный вариант.
Некоторые доски имеют сложное дно, всякие там конкейвы и тд. Если делать просто ровное дно, то можно сделать дно наоборот. Не наслаивать на таблетку стеклоткань, а вырезать из готового листа стеклопластика (шпона) по форме дна, наклеить эпоксидкой на жесткий пеноплекс толщиной 5-10 мм. Потом согнуть этот бутерброд в носовой части и наклеить на него остальную верхнюю часть таблетки на пену или эпоксидку. При этом дно уже будет готово с идеально ровной поверхностью.

Последний раз редактировалось Ветроман; 23.11.2014 в 23:33 Причина: уточнение
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 06:27
#177
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Оставлю за кадром мое мнение о твоем "комсомольском порыве". Ты - молодец! Но уж больно горяч.
Сейчас чисто по технике.
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
а виндсёрфинг для удовольствия, а какое удовольствие может быть на "го..не" из стекла? Эту ступеньку я уже прошёл - только карбон!
...
Стекло - это "го..но"! Характеристики стеклянной и карбоновой доски совершенно отличаются! Стеклянная доска у меня уже есть, я её наверное дедушке подарю!
Во первых стекла есть два - Е и S.
Даже Е не так уж тускло смотрится по сравнению с карбоном по усилию на разрыв.
http://en.wikipedia.org/wiki/Fiberglass
http://www.christinedemerchant.com/c...omparison.html
http://www.amalgacomposites.com/mate...roperties.html
Да, карбон жестче раза в 3-4 чем Е-стекло, S-стекло жестче чем Е. Но, задумайся, так ли нужна для скорлупы доски эта жесткость? Доска может (и я думаю должна) "играть". Несколько пружинить. Ничего страшного в этом нет. Вот стойка гидрофойла должна быть максимально жесткой, и тут альтернативы карбону нет. А скорлупа доски? Ммммм. Думаю жесткость не критична. А вот усилие на разрыв - оно почти одинаково для стекла и карбона. И, еще одна немаловажная характеристика - усилие на сдвиг (shear strength). Тут стекло сильнее чем карбон. Кевлар еще сильнее. Но и дороже.
Получается стекло самый оптимальный на сегодня материал, по критерию цена-свойства.

Конечно, карбон звучит круче для покупателя. Для распальцованного покупателя.
Ты на них ориентируешься? Ммммм. А ориентируются-ли они на тебя? Они-ж Гаастру возьмут, Табу, или хоть Австралию.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я проработал гл.бухом и экономистом более двадцати лет! Экономически мог бы обосновать то, что карбоновые доски выгодней продавать, нежели стеклянные, но не буду!
Еще надо технологом и маркетологом поработать, чтоб уж точно обосновать.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
P.S. Я думаю тебе дешевле и.т.д. будет покупать не в России, с рук какого-то Уральского мастера! Всё прямо! Без обид!
Да какие обиды? Просто хочу, чтоб все пошло у тебя. Искренне.
Если мои советы/мысли будут хоть сколько нибудь на пользу - хорошо.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 09:55
#178
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Доска для себя-друга-семьи и доска для продажи это разные доски. Хотя путь к "доске на продажу" через "доску для себя" - нормальный такой путь. Но я думаю что не получится с первого десятка произведенных досок разобраться во всех косяках, и надо быть готовым к общению по этому поводу с покупателями, причем именно с позиции "покупатель всегда прав". Короче, работы выше крыши. Дерзай Вадик.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 10:04
#179
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Всё не читал. Но основной вопрос будет в цене. Если в районе 30 руб за новую доску, предполагаю пойдёт без вопросов, если доски конечно не будут проблемными.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 10:10
#180
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Кстате..... Все в этой теме советуют и советуют. А высказать свое мнение по поводу покупки такой доски? Я видел несколько человек готовых купить изделие.
Вадик организуй опрос. Так сказать промониторь рынок. Опиши изделие "на выходе" и задай вопрос при определенной ценовой политике.
Штукарь зелени за доску с "непрокатанными" ходовыми свойствами, как по мне дороговато.
Минус 30% - уже вроде приемлемо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot