Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2013, 22:49
#16
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Шляпа, Повторюсь (см пост 6) - эта фигня(камера) нужна, если только СНИМАЕШЬ! И МОНТИРУЕШЬ! и НЕ ТОЛЬКО НА КАТУХЕ, А ВООБЩЕ. И ПОЛУЧАЕШЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ. В другом случае - поиграешь и...ффсё....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 22:55
#17
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Ээх про качество я бы так не горячился. Уже сейчас 1080 общепринятый стандарт , а через 3-4 года это наверно будет 4к. И на фоне 4к смотреть 640х480 вы не сможете просто физиологически. Еще с камерами есть такой прикол. Все рекламные видео снимают на экваторе при ярком солнце и голубом море, или в Альпах при не менее ярком солнце :) а все мои съемки почему то при сером питерском небе и частенько в сумерках. И эту серую реальность никакими камерами не раскрасить :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 22:59
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Так что бери...я вот только точно решил, что супер-пупер качество на фиг не надо в основном из-за того, что уж очень размеры файлов гигантские и обрабатывать сутками - реально нету времени...
Ну это вопрос организации.
В горах мы по очереди снимали друг друга.
Да и на море так можно делать, было бы что снимать..

А по поводу качества, те ролики, что я в инете нашел, где одновременно разными камерами снимают, явно показывают, что картинка у гопро супер, а у остальных так себе, и разрешение тут не при чем, просто в одном случае есть хорошие цвета и четкость, и цветная каша в другом.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 23:09
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну попробуй заставь кого-нить из Новороссийской шоблы сидеть и снимать на берегу когда дует...если уж кто приезжает (а приезжают люди редко) то немедленно на воду и катают до усрачки пока не стемнеет или ветер не сдохнет...ну и к примеру на остров где я обычно катаюсь при южаках вообще никто почти не ездит...большинство или не может вырезаться на ветер или им просто лень это делать...

Про 640 я не говорю...но 1080 для меня лично выше крыши...больше я просто не в состоянии прокачать через мою аццтойную интернет-линию...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 23:14
#20
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ээх про качество я бы так не горячился. Уже сейчас 1080 общепринятый стандарт , а через 3-4 года это наверно будет 4к. И на фоне 4к смотреть 640х480 вы не сможете просто физиологически. Еще с камерами есть такой прикол. Все рекламные видео снимают на экваторе при ярком солнце и голубом море, или в Альпах при не менее ярком солнце :) а все мои съемки почему то при сером питерском небе и частенько в сумерках. И эту серую реальность никакими камерами не раскрасить :)
Ясный хвост....

Но тему то замутили -

"Брать-иль-не-брать? Вот в чем вопрос.
БРАТЬ!

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну попробуй заставь кого-нить из Новороссийской шоблы сидеть и снимать на берегу когда дует...
А вот про это здесь есть где-то другая тема. Делай выбор или кино снимать-или ктаться-или в кино сниматься.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 23:31
#21
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
А если одновременно кататься и снимать - это не вариант разве???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 23:47
#22
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Тоже вариант. Но! Сделать фильм или клип нормальный - не реально.
Да что говорить - посмотри ролики или фильмы профи - кто-то идет в горы - с ним целая команда операторов, помощников.....
Что ты снимешь GOшкой со лба?? головойвертенье?
На гик надо переставить? - надо! и не один раз. На доску, на коленку, на мачту, с рук, сидя на доске, других поснимать, под воду плюхнуться.....
КАТАТЬСЯ КОГДА?

Создание фильмов - НЕ постобработка - тема в кальянной - там об этом речь вели как-то...
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 00:48
#23
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Это я согласен...вообще идеальный вариант был бы взять в аренду на 2-3 месяца и целенаправленно снимать, монтировать, опять снимать...сделать хорошие видео и потом отдать эту штуку ибо ясно что кататься с ней постоянно в серьезную погоду (или еще того хуже гоняться в гонках) - нереально и однозначно рано или поздно она окажется на полке...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 09:29
#24
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
...вообще идеальный вариант был бы взять в аренду на 2-3 месяца и целенаправленно снимать, монтировать, опять снимать...сделать хорошие видео и потом отдать эту штуку ибо ясно что кататься с ней постоянно в серьезную погоду (или еще того хуже гоняться в гонках) - нереально и однозначно рано или поздно она окажется на полке...
-тогда тебе в Астрахань, к sh oleg-у. у него на полке пылится...
Ну педставь: - кто-то катается, снимает, а ты к нему - "Слышь, чувак, дай ка мне на сезон... а потом еще на сезон.... Я верну....когда-нибудь....может быть...наверное....

Сёрф-то, небось, свой, не арндованый....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 21:20
#25
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Сёрф-то, небось, свой, не арндованый....

Серф то мой...но он на полке не лежит...верней лежит только если я его пополам ломаю ...

Вообще экшн камеры вроде как ударопрочные (Хироу - не особо) а потому угробить их надо постараться...ну хотя если в нормальной 3-х метровой стирмашине простирнуться - можно и потерять по идее...ну я бы компенсировал случись такое...

Наверно имеет смысл купить вот такую вещь... дороговато слегка, но не как Хироу
http://www.pavidlo.ru/action_camera/contour_hdgps.html
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 21:36
#26
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Вообще экшн камеры вроде как ударопрочные (Хирой - не особо) а потому угробить их надо постараться...
Чё-то ты не о том.... Ну утопишь, разобьешь, с кем не бывает. Я вот у своей ГОшки тоже ноги отломал - от машины отсосалась.... Ничё, - подлатал, работает.
Ты , когда сёрф брал, - думал о том что его можно и пополам однажды сломать? - Нет, конечно.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 21:38
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
По существу из всех данных выше советов, практический интерес для ТС может представлять только то, что s2512 написал. Реально смотреть 15 минутные ролики, снятые целиком на экшнкамеру, коих полно и тут в теме Видео с каталок, просто невозможно. Какой смысл выкладывать на публику 10 галсов одного и того же действия с одного и того ракурса. Выключаю после первого разворота. Как короткие вставки в видео с хэндикама, очень хорошо добавляет эмоций в сюжет. Ну и 10% таких вставок это максимум, на мой взгляд.
Про качество тоже не надо компромиссов. Формат 1080 он тоже не одинаковый у разных камер. Сравните ту же гоупро первую и третью блэк. Если уж брать, так лучшую на момент, чтоб не было обидно за низкое качество удачной съемки.
Не надо забывать, что разочарование от низкого качества длится намного дольше радости от низкой цены.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 21:46
#28
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
burashkache,
Просвети чем картинка 1080 у первой отличается от третьей. Про скорость съемки я знаю, не заостряй. Я в раздумьях - брать третью, или пока первая поживет.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 22:14
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Интересно а есть ли камеры чтоб на экране при записи отображалась текущая скорость???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 22:43
#30
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Интересно а есть ли камеры чтоб на экране при записи отображалась текущая скорость???
А то! Конечно!
А еще рыбу жарят. И в магаз за пивом....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot