Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2014, 23:20
#1
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Набивка рейсовых парусов на примере Severne Reflex 3

Сейчас задам глупый вопрос, чем обычно набиваете рейсовые паруса? Руками, трапецией, вертушкой или North удлинитель с такой трещёткой купить?

Первый раз столкнулся с проблемой, что не хватило сил набить мачту до рекомендованного значения, в оправдание скажу что один ролик из четырёх на парусе остался пустой, удлинитель не позволяет продёрнуть ещё раз. Другую 8ку с двумя кэмберами могу и руками набить, да и не сказать что слабенький я, но этот парус не поддался. Тянул за трапецию, так что чуть спину не сорвал. Всё равно 4см не добил. Парус Severne Reflex 3 8.6 , мачта North Gold 75% 490, парус Björnа Dunkerbeckа, мачту North, тоже он сказал бери, будет работать хорошо, так что думаю проблема во мне :) Кэмберы соответственно вообще не перещёлкивались, засада короче вышла.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 00:01
#2
Перевозчик
Windsurfer

Аватар для Перевозчик
 
Club: свободный серфер
Location: ЕКатеринбург, Геленджик
Weight: 80 kg.
Возьми вертушку, и будет тебе счастье))
Перевозчик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 00:15
#3
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Возьми вертушку, и будет тебе счастье))
Не! возьми нормальный Северновский удлинитель и будет тебе счастье!
Я 11,0 руками набиваю.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 00:53
#4
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
11 руками, вот это я понимаю, не то что я на 8.6 сдулся

у меня сейчас Neil Pryde удлинитель, ещё кажется ролики не совсем паралельно к парусу идут, наверно тоже усугубляет. Наверно поеду в магазин с парусом на примерку, да и покажут, как правильно настроить.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 01:09
#5
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Вот ссылка на один из сайтов "North Sails", внизу страницы (прокрутите до конца вниз, раздел "Compatibility")
написано, что мачта NS (constant curve) и парус Severne (hard top) несовместимы.
Возможно причина ещё и в этом.
http://www.north-windsurf.com/eng/no...ast-technology

А так - "мельница" Chinook - милое дело, и не надо убивать руки...
Фото например вот, пролистайте вещи, внизу будет:
http://www.surfsport.ru/scat.php?hdb=2
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 01:38
#6
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Вот ссылка на один из сайтов "North Sails", внизу страницы (прокрутите до конца вниз, раздел "Compatibility")
написано, что мачта NS (constant curve) и парус Severne (hard top) несовместимы.
Возможно причина ещё и в этом.
http://www.north-windsurf.com/eng/no...ast-technology

А так - "мельница" Chinook - милое дело, и не надо убивать руки...
Фото например вот, пролистайте вещи, внизу будет:
http://www.surfsport.ru/scat.php?hdb=2
Что, действительно есть такие восьмёрки, что руками не набить??
Я девятку 4-хкамберную набиваю без особых усилий (правда, с помощью палки, а то формулайном руки можно порезать).
Правда, был однажды случай, когда я не смог дотянуть до нормы, но потом догадался, что топовая пробка не села на место в мачту и образовались "лишние" 10см.
И -да, если попытаться натянуть только галсовым концом сразу до упора - будет туго. Не пробовали помогать последовательным натяжением по мачте / по гику / по мачте?

Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Сейчас задам глупый вопрос, чем обычно набиваете рейсовые паруса? Руками, трапецией, вертушкой или North удлинитель с такой трещёткой купить?

Первый раз столкнулся с проблемой, что не хватило сил набить мачту до рекомендованного значения, в оправдание скажу что один ролик из четырёх на парусе остался пустой, удлинитель не позволяет продёрнуть ещё раз. Другую 8ку с двумя кэмберами могу и руками набить, да и не сказать что слабенький я, но этот парус не поддался. Тянул за трапецию, так что чуть спину не сорвал. Всё равно 4см не добил. Парус Severne Reflex 3 8.6 , мачта North Gold 75% 490, парус Björnа Dunkerbeckа, мачту North, тоже он сказал бери, будет работать хорошо, так что думаю проблема во мне :) Кэмберы соответственно вообще не перещёлкивались, засада короче вышла.
Крюк на парусе съёмный? Тогда надо другой и с нужным количеством роликов и побольше диаметром, это немного облегчит.
Второе облегчение - верёвка формулайн, она поменьше диаметром и по роликам катается существенно легче, меньше трение.
А если камбера не перещёлкиваются и нет слишком сильного изгиба лат - то парус уже жестоко перетянут. И/или сильно не та мачта.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 01:56
#7
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
11 руками, вот это я понимаю, не то что я на 8.6 сдулся

у меня сейчас Neil Pryde удлинитель, ещё кажется ролики не совсем паралельно к парусу идут, наверно тоже усугубляет. Наверно поеду в магазин с парусом на примерку, да и покажут, как правильно настроить.
Вышли фото удлинителя и шкотика. Тогда можно будет точно определить в чем дело
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 02:07
#8
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Не добил где-то 4-6см, вот фотка, ну здесь набивку не сильно видно



набивал на такой, верёвка Race



вот ролики, тоесть 2 на удлинителе и на парус только 3 зацепить можно. 4 было бы наверно полегче



есть ещё такой, но как бы они почти одинаковые, тоже 2 ролика



По мачте даже не знаю, Бъёрн говорил у него много друзей на таких катаются, он бы сам North использовал, но из-за спонсоров нельзя.
Надо сначало набить нормально, там виднее будет. Может он кэмберы перенастроил на себя, он то кабан под 100кг.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 05:50
#9
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Сейчас задам глупый вопрос, чем обычно набиваете рейсовые паруса? Руками, трапецией, вертушкой или North удлинитель с такой трещёткой купить?

Первый раз столкнулся с проблемой, что не хватило сил набить мачту до рекомендованного значения, в оправдание скажу что один ролик из четырёх на парусе остался пустой, удлинитель не позволяет продёрнуть ещё раз. Другую 8ку с двумя кэмберами могу и руками набить, да и не сказать что слабенький я, но этот парус не поддался. Тянул за трапецию, так что чуть спину не сорвал. Всё равно 4см не добил. Парус Severne Reflex 3 8.6 , мачта North Gold 75% 490, парус Björnа Dunkerbeckа, мачту North, тоже он сказал бери, будет работать хорошо, так что думаю проблема во мне :) Кэмберы соответственно вообще не перещёлкивались, засада короче вышла.
у меня рефлекс 3 размер 10,7 с родной 100 мачтой
использую удлинитель с тремя роликами, соответственно все четыре ролика на парусе задействованы. веревочку заменил на формулайн.
набиваю руками без проблмм.
когда первый раз набивал на обычный удлиниетль с 2мя роликами и обычной веревочкой, тоже не смог набить. мельницей страшно было добивать думал щас все сломаю нафиг :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 08:47
#10
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
На фото парус плоский как дверь, это плохо, хоть и будет перекидываться, но пуза нет
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 09:05
#11
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Добавлю ещё пару слов. Я до того, как приобрёл родной удлинитель с тремя роликами , использовал Стримлайн с двумя роликами. Да, действительно нагрузка была очень большой и даже с мельницей было страшно. По поводу мачты. Думаю, пока парус не будет набит до нужного значения, рано говорить о корректной перещелкивании камберов. Если, все же, проблема будет, посмотри, есть ли под камберами проставки. Есть вероятность, что можно немного настроить.
Ну а так, всем известно, что в топовой матчасти лучше использовать все родное.
P.S. круто, наверное, пользовать парус чемпионский ))) Само ощущение, что прикасаешься к легенде...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 11:06
#12
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
когда первый раз набивал на обычный удлиниетль с 2мя роликами и обычной веревочкой, тоже не смог набить. мельницей страшно было добивать думал щас все сломаю нафиг :)
мне сначало тоже было страшно тянуть, но как выяснилось сил и на рекомендуемые значения не хватило

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Добавлю ещё пару слов. Я до того, как приобрёл родной удлинитель с тремя роликами , использовал Стримлайн с двумя роликами. Да, действительно нагрузка была очень большой и даже с мельницей было страшно. По поводу мачты. Думаю, пока парус не будет набит до нужного значения, рано говорить о корректной перещелкивании камберов. Если, все же, проблема будет, посмотри, есть ли под камберами проставки. Есть вероятность, что можно немного настроить.
Ну а так, всем известно, что в топовой матчасти лучше использовать все родное.
P.S. круто, наверное, пользовать парус чемпионский ))) Само ощущение, что прикасаешься к легенде...

Ага, он на этом парусе в Италии гонял, есть печать PWA. Но наклейку с номером я снял, что-бы уж совсем не палиться

Поеду на этой неделе брать оригинальный удлинитель, а может такой с трещёткой, что-бы уж совсем легко было. Надеюсь подружусь с парусом, а то уже думал может ну его нафиг этот рэс, пока натянешь, ветер кончится.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 11:18
#13
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Норсовский с трещеткой с двумя роликами. Очень сомневаюсь, что он расчитан на планируемую нагрузку. С родным северновским будет набиваться без проблем.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 12:47
#14
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
спасибо всем за подсказки, буду у меня на лужайке ещё раз пробывать, погода вроде хорошая намечается :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 13:03
#15
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
ещё вариант, на 12хе только так делаю, сидя в трапе на земле наматываю шкот на крюк трапы, и тяну ногой, главное чтоб спина не согнута была, а то сомается))

всячиские трещетки и прочая лабудень гаджетопафосная на спортматчасти зло по сути, хряснет эта шняга километрах на 60-70 будет потом последствий, не говоря уже о подставе на дистанции
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot