Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2014, 21:00
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Петли для ног доводят до бешенства!HELP!

Итак проблема в следующем :просто измучился уже с петлями EXOCET на слаломке ,застревают ноги в них ,что только не делал (причём и в тапках и босиком-предпочитаю катать босиком,в данном случае без разницы),делал их и потуже и послабее -никакой разницы-в самый нужный момент когда надо вынимать ступни из петель они там как будто прилипают ,соответственно падение в самой рядовой ситуации,скажем когда глиссируешь ,ветер стих ,ну и надо для начала вынуть одну ногу ,а нетут то было ,получается иногда конечно но с матом и когда заранее просчитаешь что всё сейчас из петель надо уходить !!!Сделал сегодня немного посвободнее ,не так конечно чтобы нога вместе с пяткой туда провалилась(сами знаете очень опасно) и при заходе на фордак всёравно не смог вынуть переднюю ногу -результат очень неприятное падение с застрявшей ступнёй ,хорошо гик смог удержать в руках ,сказать что это неприятно-это ничего не сказать !!!Так вот может кто сталкивался с такой проблемой -чё делать то ,принимаются любые советы ,вплодь до сходить в церковь ,купить свечки и пропарафинить !И я подумал может быть ещё довольно липкий коврик под петлями и он тоже влияет !А может какая особая техника именно на слаломках вынимания ног из петель(эта слаломка у меня первая) .хотя до этого катал на различных досках и никогда небыло такой проблемы!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:03
#2
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
меняй петли! мне нравятся (нет таких проблем как у тебя) фанатик, жди пи, табу.
просто купи набор (4 петли) и поменяй.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:09
#3
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
А если всётаки и коврик липнет ,просто я никак понять не могу ,может и то и другое -может чем пропитать для начала !Просто будет обидно купить новые петли ,а проблема в основном останется!!!

У меня есть петли на доске фристайл-вейв -они правда другие ,если подойдут по крепежам попробую их для начала!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:11
#4
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
У меня есть старый Exocet, если петли не изменились, то они самозатягивающиеся, вот нога и застревает. Можно попробовать вставить внутрь пластиковую пластину.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:13
#5
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
_Olg, да, там скорее всего такие и стоят. у фанатика тоже такие есть. обычно на учебные доски идут. Вот они очень неудобные.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:17
#6
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
У меня есть старый Exocet, если петли не изменились, то они самозатягивающиеся, вот нога и застревает. Можно попробовать вставить внутрь пластиковую пластину.
У меня в них что то типа пластиковой пластины внутри уже стоит,могу сфотить если это поможет обсуждению!!!

Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
_Olg, да, там скорее всего такие и стоят. у фанатика тоже такие есть. обычно на учебные доски идут. Вот они очень неудобные.
Вообщето доска у меня не учебная -слаломка EXOCET RS
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:21
#7
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Пластина должна стоять - родная, вот до ее размера петля и затягивается на ходу. Если не приобрести привычку заранее высвобождать ноги, можно сильно нарваться. У меня одна стопа немного болтается на ходу, люфт небольшой. На слаломке застряла нога.
Дополнительную пластину можно поставить чтобы ограничить самопроизвольное уменьшение размера, но это не просто. Я ставил во времена дефицита, но долго материал подбирал.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:30
#8
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Пластина должна стоять - родная, вот до ее размера петля и затягивается на ходу. Если не приобрести привычку заранее высвобождать ноги, можно сильно нарваться. У меня одна стопа немного болтается на ходу, люфт небольшой. На слаломке застряла нога.
Дополнительную пластину можно поставить чтобы ограничить самопроизвольное уменьшение размера, но это не просто. Я ставил во времена дефицита, но долго материал подбирал.
Значит вопрос техники тоже стоит!Но я уже интуитивно при подходе к повороту стараюсь ослабить ступню ,но всёравно никогда нога нормально не выходит,а на фордаке так вроде вообще передняя нога должна давить доску через петлю и получается что надо быстро вынуть ногу ,а не получается -результат всё коряво и доска уходит с дуги,пока я ковыряюсь с выниманием ,это в лучшем случае!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:43
#9
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Лучше, конечно, затягивающимися петлями не пользоваться. И ставить чуток побольше, вейва то тут у нас нету, может нога и свободно входить.
Есть еще вариант: может стопа широкая, а петли узко стоят?
Тогда при минимальном перекосе нога застрянет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 21:49
#10
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, затягивающимися петлями не пользоваться. И ставить чуток побольше, вейва то тут у нас нету, может нога и свободно входить.
Есть еще вариант: может стопа широкая, а петли узко стоят?
Тогда при минимальном перекосе нога застрянет.
Попробую изучить подробно конструкцию петель,хотя и невооружённым взглядом видно что они мягче чем все что я до этого пробовал!!!А стопня у меня наоборот узкая ,ну или я думаю ниже среднего .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 22:06
#11
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Попробую изучить подробно конструкцию петель,хотя и невооружённым взглядом видно что они мягче чем все что я до этого пробовал!!!А стопня у меня наоборот узкая ,ну или я думаю ниже среднего .
Тогда точно затягивающаяся. Определить просто - потянуть на растяжение в рабочем положении, нормальная петля не растягивается.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 22:13
#12
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Тогда точно затягивающаяся. Определить просто - потянуть на растяжение в рабочем положении, нормальная петля не растягивается.
Попробую завтра ,я понял мысль -т.е.за счёт растяжения петли нога произвольно заходит глубже и отсюда все мои проблемы,очень может быть !!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2014, 22:19
#13
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Такая петля не только растягивается, но и стягивается самопроизвольно.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 00:11
#14
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Ноги из петель нужно ослаблять заранее, а не "при заходе на фордак". Заднюю выдвигаешь почти полностью, только пальцы в петле остаются, переднюю - наполовину. После этого снимаешься с трапеции, а уж потом "заход на фордак", то есть уваливание и начало дуги. Хотя, можт действительно "стопня" нестандартная, узкая и низкая в подъёме, ну тады просто делать петли посвободнее.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 09:59
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
сказать что это неприятно-это ничего не сказать !!!Так вот может кто сталкивался с такой проблемой -чё делать то
было у меня такое на SLE морковка 303я... дело не в петле оказалось, конфигурация палубы такая, что нога не так вставала. короче, мои ступни не для этой доски.
ставил и побольше и поменьше, в итоге доску поменял и проблема ушла.
за петли к Максовому посту добавлю что раньше акромя дакайна не воспринимал ничего, но с новыми досками пришли петли мауифин и могу сказать добротные, уже опробовал.
а про технику Лупик написал исчерпывающе.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot