Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.04.2010, 15:50
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А что, раньше этого не было? И что теперь будут делать с дачными участками, которые успели понастроить и в санитарной, и в водоохранной полосе по берегам рек и озёр? Ведь даже просто выделять их там было нельзя...
А, понял! Теперь даже в тех местах, где этих дач нет, к берегу не сунешься... Да, весело...
Однако, суровость российских законов всегда смягчалась их необязательностью... Думаю, и этот не будет исключением...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2010, 16:00
#17
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
В том и дело, что сплошные крайности. То полный пофигизм, из-за которого реально все берега превратились в помойки. Теперь вообще на машине к берегу не подъедешь.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2010, 16:58
#18
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
В том и дело, что сплошные крайности. То полный пофигизм, из-за которого реально все берега превратились в помойки. Теперь вообще на машине к берегу не подъедешь.
Немного подумав, я считаю, что к берегам на машинах точно подъезжать разрешать не стоит:

Правда, сильно сомневаюсь, что запрет сделает берега чистыми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0856.jpg
Просмотров: 695
Размер:	74.0 Кб
ID:	991  
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 11:57
#19
Dimas
желтый гидрик

Аватар для Dimas
 
Club: Клуб "Виндсерф" Строгино
Location: Москва
Вобщем, походил я в выходные на "Можайке", рыбнадзор с "пассажирами/ками" катал на моторке туда-сюда и на меня клал большой болт.

Собственно, спасибо ему.
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 22:02
#20
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это по тому что с их точки зрения тебе деньги некуда с собой брать.гыгыгыгыгыг
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 00:39
#21
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
закон такой есть.. но он только существует для моторных плав средств, но если вы выйдите даже на лодке и докажите что это экстренная необходимость.. не имет правы штраф накладывать.. а так от 1000 до 2000 штраф
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 22:32
#22
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Ко мне были вопросы от милиции, я пояснил, что доска это спортивный снаряд, не имеющий к плавсредствам никакого отношения, я типа спортсмен готовлюсь к соревнованиям. Поинтересовались не видел ли я в камыше рыбаков и вежливо удалились.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 22:42
#23
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я раз как то вдоль железной дороги пробрался к Московскому морю от одноименной станции и вышел на "море" со стороны правительственной дачи (тогда ещё ЕБН был у руля). Я ещё и на глис ни разу не вышел, а ко мне уже глиссировал скоростной катер на такой скорости что я видел его двигатели под днищем ... Думал пополам переедут ... Но видимо ЕБН не присутствовал на даче и они просто обьехали вокруг меня и послали домой ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 22:52
#24
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Я раз как то вдоль железной дороги пробрался к Московскому морю от одноименной станции и вышел на "море" со стороны правительственной дачи (тогда ещё ЕБН был у руля). Я ещё и на глис ни разу не вышел, а ко мне уже глиссировал скоростной катер на такой скорости что я видел его двигатели под днищем ... Думал пополам переедут ... Но видимо ЕБН не присутствовал на даче и они просто обьехали вокруг меня и послали домой ...
Места надо знать ) Ежели есть интерес, давай скооперируемся, я тоже в том направлении.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 22:56
#25
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Места надо знать ) Ежели есть интерес, давай скооперируемся, я тоже в том направлении.
При чистом востоке я люблю с машинами погоняться около автодороги Мск-Спб. На воду в этом случае выхожу от кучи песка справа от шоссе около знака 119 км, если ехать из Москвы ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 23:20
#26
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
упс, я че та локейшн твой глянул и понял - я вые..нулся не по делу :) ты там все лучше меня знаешь, ну в любом случае, давай как-нибудь под прогнозз на выхи
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 10:35
#27
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
При чистом востоке я люблю с машинами погоняться около автодороги Мск-Спб. На воду в этом случае выхожу от кучи песка справа от шоссе около знака 119 км, если ехать из Москвы ...
Это ты про Безбородово? Я туда ток.купаться ездил, а катаю в районе Конаковской ГРЭС.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 10:53
#28
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Это ты про Безбородово? Я туда ток.купаться ездил, а катаю в районе Конаковской ГРЭС.
Да Безбородово. Там где надо сворачивать с трассы - всегда почти гайцы с радаром прячуться ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 13:33
#29
pashan
Сбытчик мечт

 
Dimas, крайний раз был на Можайке в прошлом году, под Ю-В ветер, была попытка ментовского разводилова, щас я сам себя процитирую с дружественного сайта:

07.09.09 10:31 ()

Давненько не был на Можайке, решил в субботу покатать именно там. По приезду обнаружил первую неожиданность - все перекопано и огорожено напрочь. Вернулся в Красновидово, поездил по краю, нашел старого партизана, который показал тайную тропу как проехать к воде. На северном берегу было всего машин пять(а не пять сотен как пару лет назад), пока вооружался, промерил ветер: показывало строго 7 м/с, порывами до 9.
Каталка конечно была зачетной, ветер плотный, почти без провалов, но мне показалось что было направление Ю-В. Часа через 4 руки подзабились, начал вырезаться к месту стоянки, прилетел вертолетик. Я еще как дурак ему издали ручкой помахал, они так низенько надо мной крутанулись, а на борту надпись "МИЛИЦИЯ". Подхожу к берегу - точно на берегу суетятся серые фигурки. Подумал было, что надо еще пару часов покатать, да сил уже нет.
Дальше началось обычное ментовское разводилово:
-Вы находитесь на частной охраняемой территории, нарушаете, блаблабла, за вами вызван эвакуатор, давайте документы на машину.
А у меня руки еле сжимаются, к тому же после каталки накрыло такой эндорфиновой волной, и я вяло так отбрёхиваюсь, какая мол частная территория в федеральных землях.
Он- хорошо, пусть не частная, но вы находитесь ближе 100 м к урезу воды и тд. итп.
Хорошо говорю, предъявляйте своё удостоверение, я спишу данные, и предъявлю свое водительское. А на водительском я в свое время был сфотографирован по совету друзей в форме МЧС, еще девять лет назад. (Был и такой эпизод в жизни -жалко надо будет менять водительское в этом году).
Вот тут служивый меня удивил, он отдал мне в руки свое удостоверение чего обычно они никогда не делают, а я пошел в машину, сделал вид что записал его данные, ручки когда надо всегда нет.
Они посмотрели на мою ксиву, кисло спросили в каком звании, на что я уклончиво сказал, что не меньше вашего, все вернули, буркнули типа "Извини, служба такая" и исчезли.
А я померил еще разок ветер, к 16 часам он уже стал спадать до 4-5 м/с, и решил больше на воду не идти.
Вывод:
Не получится ли через пару лет, что все более-менее значимые для нас водоемы будут прихвачены прощелыгами, которые опираясь на местные и федеральные законы, введут охранные зоны, наставят заборов и прочее. Куда крестьянину податься?
Где правда БРАТ?
pashan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 13:43
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
Не получится ли через пару лет, что все более-менее значимые для нас водоемы будут прихвачены прощелыгами, которые опираясь на местные и федеральные законы, введут охранные зоны, наставят заборов и прочее
Уже получается и идет полным ходом

А вместо "прочее" будет "оплатите 500 руб за въезд" (типо мы тут территорию после вас убираем, деревца сажаем и т.д.)

В деньгах вся правда, брат
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot