Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2014, 12:37
#16
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Вначале хотел написать про то, что правила ты устанавливаешь сам, потом понял, что это в значительной степени самообман. При отсутствии прогресса теряется мотивация. У меня сейчас это проявляется очень сильно (тем более, когда чем-то занимаешься параллельно и можешь сравнить).
Может быть стоит не рассматривать это как плато - а как длинный и пологий подъем? Иногда до чего-то нужно дойти эволюционно. С другой стороны - можно найти продвинутые клиники, съездить, если время и возможности позволяют. Наверное, второй вариант даже лучше.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 12:45
#17
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
можно найти продвинутые клиники
Кстати да, клиники в основном для этого и задумывались.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 12:56
#18
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Кстати да, клиники в основном для этого и задумывались.
Для чего? Я грешным делом предполагал, что они задумывались для увеличения доходности.
Типо не с одним-двумя вошкаться, а сразу десятерым по ушам ездить...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 12:58
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Для чего? Я грешным делом думал они задумывались для увеличения доходности.
Типо не с одним-двумя вошкаться, а десятерым по ушам ездить
Чё, я не угадал? Ну извините, у меня в виндсёрфинге ни инструкторов, ни клиник по жизни не было, я не знаю. То есть клиники не вариант?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 13:02
#20
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Чё, я не угадал? Ну извините, у меня в виндсёрфинге ни инструкторов, ни клиник по жизни не было, много не знаю. То есть клиники не вариант?

Ну почему не вариант. Может ученики друг на дружку глядючи тоже доп.подрастают.
Как её там - синергия.

(Хотя - ежели начинающие - они кроме своих ног и - периодически - убегающей куда-то вверх линии горизонта не видят больше ничего...)

Ой, ты у меня тавтологию зацитировал Я её в своём посте поправил.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 13:13
#21
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Чё, я не угадал? Ну извините, у меня в виндсёрфинге ни инструкторов, ни клиник по жизни не было, много не знаю. То есть клиники не вариант?
Вариант, и особенно потому, что учился сам. Может быть что-то из базовых навыков перекошено, да и заезжено, а теперь тормозить начинает. Хотя для начала лучше поискать толкового инструктора, заплатить ему за час-два, да и попросить поставить диагноз.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 13:33
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Чё, я не угадал? Ну извините, у меня в виндсёрфинге ни инструкторов, ни клиник по жизни не было, много не знаю. То есть клиники не вариант?
SerS правильно сказал, клиники не вариант. так самолюбие потешить... типо проплатил знание.
лучшее что можно придумать, так это путешествие. причем в те места, где уровень катания не ограничен "лучшим парнем на деревне", а где все будут катать заметно лучше.
у меня тоже инструкторов не было, просто получилось так, что собрали 200 детей в одном месте и дали возможность катать-соревноваться, учились сами и если подсказывали, то в основном по тактике. а фристайло на гляйдерах мы уже сами точили.
насчет знаний и кунфу, ты не скромничай... посидишь подумаешь, структурнешь кун-фу и некоторые инструктора тебе позавидуют...
к стате, у нас тут на районе все кто выходит на воду чему то учатся...кто фронту, кто пушлупу...кто еще чего делает незнакомое... без инструктора и тп...
но, есть такая услуга, первый фронт. заключается в том, что сначала тебе объясняют теорию, которую ты в принципе знаешь, дают доску и с тобой выходит человек с камерой... едите вы и в нужный момент тебе подсказывают, типо время пришло.... ну ты и делаешь...или ссышь... но по скольку камера и кент авторитетный, то щемится нет возможности, ты и делаешь. скорее это проплата от страха, нежели инструктор...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 18:25
#23
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Соревнования (любые) очень сильно поднимают уровень.
Многие боятся быть в конце таблицы, мол "я еще не дорос", но это фигня, потому что тут как раз тот случай, когда главное - участие.
Очень сильно дисциплинирует, и сразу становится понятно над чем работать.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 23:01
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Плато оно еще ладно, но за ним начинается спуск. Стагнируешь и надеешься, что деградация пойдет не так быстро... Смотришь на примеры товарищей в старших годах, ну и надеешься, что будешь не хуже ') И так во всем, в общем-то, никаких особых секретов.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 23:16
#25
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Я такую (подобную) тему подняла на горнолыжном сайте.
На лыжах могу все... Ну т.е. Спуститься с любого склона, и пройти на скорости больше среднего уровня намного, а серф для меня (ура!) все еще открытие, борьба, новое.
Вот стала правильнее стойка после Гранд канарии, где меня научили bottom inside... Ботом у меня крупный((( Вот могу схлестнутся в гонке с немцем и загнать его на риф))
Все так же не умею поворачивать на глиссе, а всякие флаки вообще за пределом желаний..
До "плато" далеко. Счастлива!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 13:46
#26
MEgorov
Windsurfer

Аватар для MEgorov
 
Club: клуб любителей водного туризма "Круиз"
Location: Москва
Weight: 89 kg.
Поделюсь своими соображениями и опытом по этой теме, так как ощущения знакомые и, думаю, никто от них не застрахован.

Во-первых, думаю, что с определенного возраста описываемые ощущения, возможно и как-то связаны с кризисом среднего возраста, но этот вариант не буду рассматривать, это надо читать/обсуждать в других местах.

А вот если говорить про ВС, то по мне такое состояние чаще развивается при длительной каталке в одной тусовке, на одном споте. И дело даже не в кажущемся отсутствии прогресса как такового, а в том, что замыливаются и твои глаза, и глаза твоих спарринг-партнеров на твои ошибки, твой уровень. Они же (спарринг-партнеры) тоже не стоят на месте и отсюда ощущение топтания на месте. Однозначно нужно на непродолжительный период поменять спот и тусовку для изменения самооценки. И дело не в том, чтобы просто поменять эту самую самооценку, а в том, чтобы под другим углом взглянуть на свой уровень и на то, куда тебе развиваться дальше. Обрати внимание, что у всех кто писал в теме своего рода «откровение» или «скачок» произошли на новом для них споте, и, наверное, это не случайно.

Про инструкторов и клиники тоже хочется поделиться. Лично я вижу смысл и в том и в другом для прогресса, но подходить к этому нужно осмысленно и четко подбирая, что тебе нужно именно сейчас, в чем ты сам видишь свое развитие, чтобы это не превратилось в пустую трату бабла. Процесс клиник наблюдал со стороны многократно, до последнего момента считал этот процесс конвейерным изъятием денег, радикально изменил свою точку зрения, понаблюдав за клиниками Оли Раскиной и, в конце концов, решил поучаствовать в одной из клиник Голландца. Считаю, что твое участие в них имеет смысл только если ты четко понимаешь, что ты хочешь «доточить» и тебе просто не хватает ежедневных пинков, постоянной фото, видео-съемки, постоянного контакта с инструктором и такими же учениками на предмет, что пошло не так и почему. Именно поэтому мне больше нравится термин «интенсив», он более адекватно передает смысл процесса. Честно сказать, не понимаю людей которые посещают клиники, как семестры в универе. Мне кажется, такие сессии нужно все-таки подолгу чередовать с собственной работой над ошибками.

Про инструкторов скажу следующее, в них тоже определенно есть смысл. Но к их выбору нужно подходить особенно тщательно, тщательнее чем к выбору дантиста. Практика показывает, что инструктора, как и взаимодействие с ними, соответствуют принципу Парето (80/20). C инструкторами однозначно есть польза пообщаться, так как это своего рода смена тусовки, только оплаченная из своего кармана.

Блин, букафф нереально много
MEgorov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 15:43
#27
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Громадный вопрос в том кто именно проводит эти "клиники"....
Одно дело, если это известные в отрасли гонщики и специалисты, а если тусовочные самоучки - совершенно другое.

Естественно, прежде всего надо самому определиться со своими хотелками,
решить чем дальше заниматься и что изучать.
Не стоит надеяться, что в "клиниках" кто-то будет решать твои проблемы за тебя.

Как уже писалось, гонки очень помогают голову на место ставить.

ЗЫ. А что такое есть упомянутый "кризис среднего возраста"?
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 15:45
#28
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
ЗЫ. А что такое есть упомянутый "кризис среднего возраста"?
так безделье и лень вуалируют...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 17:48
#29
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Надо попробовать сделать что-то намного выше своего уровня. Учишь фордак - сделай бэклуп. Учишь флаку - сделай куло. Пара лютых уборок и хандра пройдет. Ну или пока в больнице лежиш полюбому желание кататься появится!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014, 20:42
#30
Loadmaster
Windsurfer

Аватар для Loadmaster
 
Location: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 2
Я пытался философствовать на тему Плато у себя в ЖЖ.
Привожу посмеяться, потому что это шутка конечно. Ну, или не совсем шутка.
И это не про виндсерфинг
Loadmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot