Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.02.2011, 16:36
#31
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мималка на воде коротнёт. я как то раз с самодельной литучкой катался, а она свистела(трубочковые щелевые стопора)...терерь ещё и доску купил с кактусами...наверное они тоже будут гудеть,как трубы у огана...
а корочка нужна для статуса, как диплом института
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 16:41
#32
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
имхо статус - это как ты катаешься а не наличие либо отсутствие каких то там корочек-шморочек....

акция: сниму со своей копию (простая ни разу не тренерская-инструкторская)))).
....цветную!!
....с высоким разрешением!
....отправлю по электронке!
....правьте сами и печатайте!
..и малиновые штаны.. не забудьте одеть... ку!

а так то эта бумага должна быть обменяна на пластик..если что...только канули мои 10 евро в Германии...ни ответа ни привета!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 16:43
#33
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
...
В отжимной ветер, вообще кататься запрещено, по всей логике здравого смысла и правилам всех систем...
Значит в Дахабе вообще вне лагуны кататься нельзя
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 16:46
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
угу...зона камикадзе....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 16:56
#35
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
угу...зона камикадзе....
зачем так далеко ездить
спиди...
бэби бей...
страховка на оборудование действует, кататься не запрещают (те же немцы, если кому свои не в авторитете)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 17:29
#36
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
alexbons
На любой станции,принадлежащей любой системе профессионального обучения.
В Турции, лучше на немецкой.
А можно еще чисто по русски,типа этого кадра.
(1. Могут ли ваши жена и дочь кататься на доске самостоятельно, в условиях прибойной волны или отжимного ветра, так что вам не придётся беспокоиться, оставляя их без присмотра? Если нет, то как эту ситуацию изменит наличие у них липового или законного сертификата?)
В отжимной ветер, вообще кататься запрещено, по всей логике здравого смысла и правилам всех систем.
В условиях прибойной волны или бич брейка, один и ста на этом сайте с может пройти нормальный,прибой.
Любой профессиональный сертифицированный инструктор добросовестно выполняющий свою работу,проведет обучения так,что знатокам и не снилось их ушастым слонам.Не кого не слушай,дело даже не в самом сертификате.
А почему ты так уверен,что один из ста на этом форуме сможет пройти прибой,ты что всех лично знаешь?

d2ima: имхо статус - это как ты катаешься а не наличие либо отсутствие каких то там корочек-шморочек....
+100 очень мудро!!
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 17:57
#37
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
kotani
Да это не безопасно.Но,станции контролируют, с помощи катеров....))))
Это выход из ситуации.Но случаи бывали разные,к счастью обходилось одним расстройством и легким испугом. Каталка,на свой страх и риск. Да и еще,столько лаве заноситься в кассу.
На практике очень распространено,когда станции прекращали выпускать людей на воду,если ветер менял направления и дул с берега,это не про Дахаб.Проще ответить на вопрос ,что может произойти в случаи поломки на воде, когда на правление ветра с берега,а твоя дочь на мести того человека,которого поломало.Слова,спокойно не особо уместно.
А зоне камикадзе,за рифовой полосой во время прилива идет обратное течение в доль берега,в сторону лайт хауса.
Знал об этом? Если тебя ломает ,то по логике искать тебя будут внизу,а тем временем тебя будет нести верх в доль берега ,а потом как выяснилось течение разворачивается и начинает нести от берега.

Surfman
Ты один из ста, это точна.

Василий
(это всёзагранка....а в россии нет вообще ничего????)
Это, точно...)))
Только одно да мы , да если бы,шапками закидаем кого хочешь.
Мода здесь не причем,и все катаются хорошо без сертификата.
Речь совсем о другом,как дает курс обучение начинающим фирмач и как это делает наш,иногда проста стыдно смотреть на наших.
И почему имена наши, попадают под развод не добросовестных,как следствие мнение,которое вполне в током случаи обосновано. Еще раз повторяю дело не в корочке а в знаниях,которые должны дать начинающему.Корочку можно повесить над унитазом на крайней случай.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 19:07
#38
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Если ваша жена спокойно проходит прибой,да и где-то дочка.

Последний раз редактировалось Hollandec; 16.04.2021 в 07:01
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 19:50
#39
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Реакция бурная, а сертификат ни кто не прислал. Наверное сам сваяю на компе как я себе это представляю.

Что касается навыков жены и дочери, то они не идеальные: через сильный прибой не пройдут, в отжимной ветер (умеренной силы) вернутся, может не точно в точку отплытия, но вернутся.
А самое главное знают когда лезть в воду, а когда не их уровень.
Естественно катаются только под моим наблюдением и бывало так, что приходилось выходить самому на доске и показывать каким курсом надо идти, чтобы вернуться.

Я себе картину так представлял: я съездил с утра покатался нормально, а они могут после обеда возле отеля где не особо дует.

На сайте отеля написано, что сертификат требуется.

Если говорите, что сертификат дают за несколько занятий в Египте, то они этот уровень уже переросли. Катались на финском заливе, два раза в Должанке, один раз на Гарде. (Один раз это две недели.) Вообщем бумажка честно заслужена, но не выдана. Ну не надо думать, что я свое семейство брошу в шторм кататься.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 20:00
#40
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Если поможет, могу ляпнуть печать ТейкОфф серф клаб, только текст и эскиз сам делай
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 20:20
#41
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
alexbons
На любой станции,принадлежащей любой системе профессионального обучения.
В Турции, лучше на немецкой.
А можно еще чисто по русски,типа этого кадра.
(1. Могут ли ваши жена и дочь кататься на доске самостоятельно, в условиях прибойной волны или отжимного ветра, так что вам не придётся беспокоиться, оставляя их без присмотра? Если нет, то как эту ситуацию изменит наличие у них липового или законного сертификата?)
В отжимной ветер, вообще кататься запрещено, по всей логике здравого смысла и правилам всех систем.
В условиях прибойной волны или бич брейка, один и ста на этом сайте с может пройти нормальный,прибой.
Любой профессиональный сертифицированный инструктор добросовестно выполняющий свою работу,проведет обучения так,что знатокам и не снилось их ушастым слонам.Не кого не слушай,дело даже не в самом сертификате.

чето лажа про прибой, походу наверно надо не про одного из ста говорить
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 20:35
#42
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Если поможет, могу ляпнуть печать ТейкОфф серф клаб, только текст и эскиз сам делай
Аня, спасибо.
Я уже думал поставить печать своей строительной компании. Пытался угадать как директор к такой необычной просьбе отнесется.

Ну а по поводу прибоя, так он разный бывает. Балтийский кубок на Ладоге 2010. Я там не был но судя по рассказам народу вроде как прибой не очень понравился. А у них небось сертификаты не спрашивали
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 20:47
#43
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
обойтись без сертифигата челу с семейством можно очень легко: проходишь тест на открытой воде, на глубине. делаешь водный старт, и я уверен тебе дадут в прокат, ну возможно попросят заплатить страховку- 100уё в неделю.....
со мной было именно так. мой экзамен после10 часов обучения ,- водный старт, 10 попыток из 10ти.(жасмин отель), а у чупера я страховку сам попросил заплатити и не парится, что бахну доску или парус об риф!
а кора мне могет панадобица, на случай трудоустройства на сурьёзный сурфстэйшэн.....с трудовой книжонкой....хотя это анриалфэнтези.......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 20:52
#44
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
...
На сайте отеля написано, что сертификат требуется.
...
Если кататься реально умеют, то можно просто поговорить с менеджером, продемонстрировать умение, и кататься скорее всего разрешат и без сертификата. Хотя, на всякий случай лучше подстраховаться и изготовить самодельный.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 21:03
#45
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
самоделку в миг спалят! и с пазором выгонят в зашей!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot