Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2011, 23:32
#1
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Греция, июль-август

Собираюсь покатать в Греции в июле-августе. Рассматриваю варианты Родос (север), Парос, Вассилики. Ищу компанию.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 01:10
#2
alex-shag
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
С семьей еду в начале сентября на Родос, судя по отзывам там неплохо, однако чче-то мало информации.
alex-shag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 12:30
#3
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Только что с Родоса,
Из 11 дней - 11 дней ветер(в т.ч. 2 дня штормило. Большая волна)
Катали в Иксии напртив отеля "Олимпик палас", Доски- новые JP-шки, паруса 2011 года,
Водный старт если не умеешь, придется научится в первые дни. Без него будет тяжело.
Жили в г.Рососе отель "Европа". Автобус до станции 2,1 евро, такси 5 евро.
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 13:07
#4
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Понравилось жить в Родосе, или предпочли бы на пляже? А что там за станция, есть ли у нее сайт?
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 18:30
#5
Dimmy
Windsurfer

Аватар для Dimmy
 
Location: д.Щукино
Благодарностей: 3
http://www.surfersparadise.gr/
Dimmy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 06:53
#6
RomaRio
Windsurfer

Аватар для RomaRio
 
Location: Челябинск
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Станция называется "windsurfersworld" - нашёл по карте
http://windsurfersworld.ru/windsurfe...orld-news.html
На станции много рускоговорящих: Болгары, чехи,
Хозяин Динос - мировой мужик, пытаетса изучать русский язык, т.к. очень много русских туристов.
Родос город из одних отелей и таверн, днем там делать нечего. с 10 до 18 были на станции.
То за чем мы ехали, мы получили с лихвой. Ветра навалом.
Если ехать с семьей, то лучше поискать отель с завтраком и ужином, дешевле чем в тавернах обойдется. И еще мне показалось теплее и комфортней отдыхать на пляже на средиземноморском побережье, спокойное море и нет ветра.
RomaRio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 23:04
#7
alex-shag
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
У нас отель в Фалираки. Я думаю там ветра почти нет, так что планирую недельку поездить туда где дует - Иксии или Ялисос.
alex-shag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011, 20:49
#8
Гирлянда
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от alex-shag Посмотреть сообщение
С семьей еду в начале сентября на Родос, судя по отзывам там неплохо, однако чче-то мало информации.
http://meltemi-power.de/EN/
вот отличное место, как раз для семейного отдыха.
Гирлянда вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 10:36
#9
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Был в начале июля этого года на Родосе в отеле SunBeach 4*, поселок Ялисос. Отель выбирался для сына, чтобы хоть какие-то водные горки были.
Оборудование брал в прокате на станции Pro center. Доски F2, паруса NS. Есть 2 русскоговорящих инструктора из Болгарии.

В 50 метрах станция JP с парусами NP, только русскоговорящих инструкторов на ней нет, но решается просто - можно договорится на соседней станции.
Из 10 дней ветер был всегда, в основном после обеда, лишь пару дней использовал паруса больше, чем 7 м.
Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Цитата:
Сообщение от alex-shag Посмотреть сообщение
У нас отель в Фалираки. Я думаю там ветра почти нет, так что планирую недельку поездить туда где дует - Иксии или Ялисос.
Все ветра в основном со стороны Эгейского моря, соответственно и прокатов полно вдоль берега.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 23:33
#10
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от sh_oleg Посмотреть сообщение
Если есть вопросы, пишите, отвечу.
Собираюсь в этот же отель с середины августа. Катать планирую в F2 & Northsails Procenter 1. На сайте станции довольно скудный прайс.
Не подскажите, есть ли в прокате трапеции? Своей пока не обзавелся, вот и думаю, купить здесь или Родосе (что дешевле?) или взять на прокат.

Реально ли вообще там катать человеку недавно сделавшему первый водный старт и начавшему глиссировать? Или лучше бронировать снарягу в Windmill Procenter 3 (который для новичков).

Да, и нужны ли гидротапки?
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011, 00:20
#11
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
С датами определился - с 21 по 31 июля, так что если кто в эти даты на Родосе, с удовольствием выпью вечером чего-нибудь вместе.
То Maxim: Если водный старт уверенный, то кататься реально, если не уверенный - то он станет уверенным:) Один мой друг через именно в это месте за 2 часа научился, когда понял что его никто спасать не будет. У меня правда только на 4 день получилось, но условия стимулируют...
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011, 16:30
#12
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Собираюсь в этот же отель с середины августа. Катать планирую в F2 & Northsails Procenter 1. На сайте станции довольно скудный прайс.
Не подскажите, есть ли в прокате трапеции? Своей пока не обзавелся, вот и думаю, купить здесь или Родосе (что дешевле?) или взять на прокат.
Трапеции были, но их состояние не произвели на меня впечатление.
По стоимости - я привез сидячую трапецию Dakine hawaii за 160 евро. Поиск в инете дает в Москве 220 евриков но в Ялисосе всего 2 магазина, где их можно купить и выбор не велик.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Реально ли вообще там катать человеку недавно сделавшему первый водный старт и начавшему глиссировать? Или лучше бронировать снарягу в Windmill Procenter 3 (который для новичков).
Вполне реально. В центре для новичков в основном большие доски, если умеешь водный старт, то смело в первый.

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Да, и нужны ли гидротапки?
Дно в основном галька: мелкая-средняя, если планируешь много ходить по берегу, то нужны, т.к. течение сильное, и если не умеешь вырезаться на ветер, придется пешком по берегу возвращаться.
Кстати инструкторы на обоих станциях одни и те-же.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011, 23:40
#13
alex-shag
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Спасибо за совет, только бронь у нас с февраля. Так что прийдется покататся к ветренному бережку.

Гидрик нужен? Я еще не покупал, так как в основном в теплой воде бултыхаюсь.
alex-shag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 08:42
#14
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от alex-shag Посмотреть сообщение
Гидрик нужен? Я еще не покупал, так как в основном в теплой воде бултыхаюсь.
Нет, не нужен. Вода уже теплая, рекомендовал бы лайкру, чтобы не сгореть.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 12:06
#15
Shooter
Windsurfer

Аватар для Shooter
 
Location: Moscow
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Были на этой станции в июне, станция маленькая, оборудование новое, отношение отличное, спасалка есть, Грег менеджер внимательно следит за всеми, у меня было проблема с шарниром,сам подъехал на гидроцикле за 2 км в море и помог, я не просил и руками не махал. Персонал помогает собрать матчасть, войти и выйти из воды, если это нужно т.к прибой есть.Русских инструкторов не было, но ожидались.Заезжали в Парасониси, там не понравилось, вода ледяная, хоть в гидру лезь и атмосфера не душевная. В Ихии на Парадизе лучше, хоть там и чоп, к нему быстро привыкаешь.
Здесь картинки http://mr-shooter.livejournal.com/24430.html#cutid1. если кому интересно.
Shooter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot