Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2011, 11:07
#31
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
С одной стороны да - обидно что какая-то гопота с тебя денег хочет. Но... в Веселовке хоть мусор увозят, и пресная вода есть в душе свободно, ещё бы био-туалеты поставили, а то весь берег засран. А вот на Должане иногда очень хочется что бы въезд на косу был платным (ой что щас начнётся...) потому что горы мусора от "групп выпивного дня" сами знаете какие. И его выбрасывать то некуда. Прошлый раз в Приюте сказали:"мы не обязаны чужой мусор принимать", а в деревне койтенеров нет, так и пришлось до Ейска везти. Так что бесплатно тоже не всегда хорошо.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 12:18
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
да нечего особо грубого не начнётся.... на должанке за денежку нам показали куда складывать мешки с мусором(большой мусорный бак ежежневно вывозился)
пляж был вылизан,да так что ни одного окурка небыло. машину охраняли доберманом. в пользовании была онромная морозильная камера и "электричество" которым я один раз восползовался за неделю....- зарядил акб для миомио....
так шо минусы есть ,но надо из них извлекать и плюсы....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 14:01
#33
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
"электричество" которым я один раз восползовался за неделю....- зарядил акб для миомио....
Ага, спасибо тебе добрый человечеще, если бы не ты, я б даж и не знаю че было бы.. ниче хорошего так это точно
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 18:46
#34
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
на должанке за денежку нам показали куда складывать мешки ....
Да обьясните наконец, где это на Должанке с вас денег взяли ?!! Нет там никаких сборов.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 23:05
#35
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Да обьясните наконец, где это на Должанке с вас денег взяли ?!! Нет там никаких сборов.
Кто ищет-тот найдёт!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 16:45
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ту ганс...: маленький отельчик по соседству с сёрфприютом,к стати и серф приют тоже сдерётс вас 150рэ,что б машину поставить..
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 17:36
#37
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
для проживающих стоянка бесплатно
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 18:46
#38
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
ну так это же не шлагбаум на пляж, а шлагбаум на частную территорию, это немного не по теме обсуждения
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 19:37
#39
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Уточнение - шлагбаум на въезде в Серфприют не "на частную" территорию, а на "арендованную на N лет государственную землю". Разница в том, что на частную территорию пешком имеют право не пускать, а на арендованную - в некоторых случаях не имеют права не пускать (касается только "пешком").
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 17:57
#40
Grizzly
Windsurfer

Аватар для Grizzly
 
Location: Мурманск
Будучи в отпуске в Анапе, ездили на Б.Утриш в дильфинарий. Так там при подъезде к дильфинарию друг за другом было, если не ошибаюсь, три шлагбаума. И, я так понял, чем ближе к воде, тем ценник поднимался все выше и выше. Охраняли эти шлагбаумы и брали мзду местные казаки. Учитывая их размах и вляиние в крае, их можно прировнять к милиции, так что ни о каких квитанциях и речи не идет. "Наезжать" тоже бесполезно. Раньше, со слов местных, там был только один шлагбаум и собираемые деньги уходили на содержание Утришского заповедника. Куда теперь деньги уходят?... :)
Но это так, к слову. Серферов там и не было практически. А вот в другую сторону... На косе между Витязево и Благовещенкой были неоднакратно замечены серферы и кайтеры. Пытался туда не велике пробраться со стороны Витязево и тоже наткнулся на шлагбаумы. Хотя машины туда явно ездят, видимо, предварительно оплатив въезд. Кому, сколько, за что и на каком основании - остается только догадываться...
Так же шлагбаумы были обнаружены и со стороны Благовещенской... В общем, как-то все сложно там...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 19:02
#41
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Уточнение - шлагбаум на въезде в Серфприют не "на частную" территорию, а на "арендованную на N лет государственную землю".
Алексей, что будешь делать,когда всю косу со временем "арендуют"? (а то,что это дело не оч.далёкого будущего, думаю,ни у кого сомнений не вызывает). Наше водохранилище на Енисее уже "арендовано" со всех сторон,к берегу без оплаты уже давно не подъедешь (пока 100 рубчиков,но ничего им не мешает поднять хоть до 1000 р - "бензин нынче дорог" !) И строятся там коттеджики под медными крышечками о трех-четырех этажиках.. И сдается мне, совсем не с целью вернуть "арендованное" через пятьдесят лет.. Нет ничего более постоянного, чем временное - это ведь про нашу Рашу, нет?
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 19:11
#42
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
точняк... можайкое море уже продают по 50 рубчиков за подьехать к берегу на 50 метров...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 19:44
#43
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Другую Родину искать что ж еще то
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 19:52
#44
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я тугой местосед....и для меня целое дело на соседний водоём собратся....а ты говоришь страну поменяй.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011, 19:53
#45
AGrande
Rider

Аватар для AGrande
 
Location: г.Владимир
Точно!

Менять- выход
AGrande вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot