Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2011, 20:15
#16
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Маладец, хорошо придумал, вот мой тебе ответ, ты пришёл, а машины нет.

...её через 5-10 минут, как ты нахамил на чужой територии и свалил, в лучшем случае зацепили тросом и оттащили большей машиной в кусты, а на двери написали ржавым гвоздём "***".

И это назовём хорошим раскладом, а в худшем на эвакуатор загрузили и увезли и хорошо если на штрафстоянку, плохо если на разборку.
Как говориться на каждую хитрую *опу))).

Это там в пределах МКАДа можно пальцы гнуть, отъедь за 195 км на територию другого местного князька и начни там свои правила качать, особенно если кругом лес и солнце скоро сядет.

********
Лучше уж отдать деньги и взять чек, а потом можно и поступить как советовал LOP.
Фигня какая ! Никогда не плачу ни на парковках (кроме ночных охраняемых), ни за проезды и еще ни разу с моей машиной ничего не было. Постоянно находятся убедительные аргументы и пропускают. Sla-VA - ты меня конечно извини, но я считаю что только лох может отдавать свои деньги каким то идиотам, которым пришло в голову попросить у тебя денег.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:22
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
так ведь чека не дают....дают поцеловать добермана.... вот и я пишу знаки вопроса....после...шлакбаума...и пешком....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:23
#18
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Gansу

Как я понял у предыдущего оратора было предложение бросить машину перед шлагбаумом и уйти при этом не заплатив денег или не уладив вопросы с "владельцами шлагбаума".

*** Приезжай к нам в город я покажу тебе шлагбаум ты сделаешь, как тебе захочется.
Бензин оплачу.

А можно например в Осетию, как раз к слову пару дней назад имел разговор на эту тему. У меня там знакомый офицер не первый год служит во Владикавказе). И Осетия это не самое плохое место, там христиане. В близком от тебя Ставраполье большинство земель, граничащих с Дагестаном давно выкуплено, ну на те деньги, которые идут на борьбу с вахабитами. И стыдно живя в Ростове об этом не слышать.

******* ВАСИЛИЮ чека не дают, тогда поступай как знаешь.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:31
#19
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
*** Приезжай к нам в город я покажу тебе шлагбаум ты сделаешь, как тебе захочется.
Бензин оплачу.
Приезжай лучше ты к нам, у нас теплее и ветер дует , да и шлагбаумов намного меньше. А по теме, я думаю что конечно дело не в 100 рублях, а в том, что отдав их хз. знает кому, непонятно за что, превращаешься в осла, с которого любой может подойти и взять то, что ему нужно.

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
на чужой територии
Твоя ошибка в том, что ты свою землю считаешь "чужой территорией".
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:36
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А по теме, я думаю что конечно дело не в 100 рублях, а в том, что отдав их хз. знает кому, непонятно за что, превращаешься в осла, с которого любой может подойти и взять то, что ему нужно.
+100500! За что и разговор! Про "чужую территорию" тоже все верно! Какая в ж. "чужая" территория, если у тебя гражнаство РФ?

Gans, расскажи подробнее, как со шлагбаумами общаешься?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:37
#21
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
В близком от тебя Ставраполье большинство земель, граничащих с Дагестаном давно выкуплено, ну на те деньги, которые идут на борьбу с вахабитами. И стыдно живя в Ростове об этом не слышать.
.
И при чем тут ваххабиты и Дагестан ?!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:41
#22
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Gans

Да я в твоём городе в 2010 был пару раз, но дельфинов не видел).
***.
По теме, сам далеко не ребёнок и могу большинству обосновать Ху из Ху. Вопрос в том, что это ещё надо кое-где делать, и дальше возможно придется больше и чаще /рыба тухнет с головы, а страна со столицы/ , а посему иногда напрягает.
... Я из обсуждения вышел.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:42
#23
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
*** Приезжай к нам в город я покажу тебе шлагбаум ты сделаешь, как тебе захочется.
.
Ты знаешь, у нас в городе есть авторынок , фортуной называется, прилегает к федеральной дороге, на которой парковка. Так вот там цвела эта зараза буйным цветом, споры с ними чуть ли не до драк доходили, но все равно не платил, потом запомнили и даже стали здороваться. ПыСы "ксив" у меня отродясь никаких не бывало. Я это к тому, что если бы не было баранов, которые безропотно отдают свои деньги этим мудакам, то они и не стояли бы там.

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Gans

Да я в твоём городе в 2010 был пару раз, но дельфинов не видел).
***
Приезжай, легко устрою поплавать с тремя дельфинами !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:46
#24
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на можайском море наткнулся на такой же шлакбаум как и везде.... я оставил машину до шлакбаума(но не поперек )...и не платил.... но на пляж пришлось топать ножками......
а на должанке всё было плохо....мне сказали "не хочешь платить убирай машину и палатку.....слёзы.... отдал 150рэ в день.....а ведь нас было 7 машин и 12 человек....и всех доили....
не хочу быть бараном... но на должанке это кажись была какая то мелкая гостиница....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 20:50
#25
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
а на должанке всё было плохо....мне сказали "не хочешь платить убирай машину и палатку.....слёзы.... отдал 150рэ в день.....а ведь нас было 7 машин и 12 человек....и всех доили....
не хочу быть бараном... но на должанке это кажись была какая то мелкая гостиница....
Интересно когда это было и где именно на Должанке ? Василий, ты ничего не путаешь, может это где то в другом месте было ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 21:01
#26
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
часто вижу, как владельцы видеорегистраторов нагибают даже таких перцев, как Полицейских инспекторов дорожнеого регулирования.
возможен ли такой план?
Делаем видеоролик, дорога - шлагбаум - мытарь - платим 100, требуем квитанции, слушаем басню о поломанном кассовом аппарате, просим дркументы на основании которых... их нет... проезд, катаемся.
дома за 10 мин монтируем ролик.
"незаконые поборы в городе N! Мэр в доле! Прокурор города N крышует нелегальный бизнес! ОБЭП - полицейские на страже коррупции!!! куда катится мир!"
есть всемирноизвестный твитер-так сказать - пользователь. возможно, что возможно отправить ссылку с "кино"
и пусть мэр-прокурор-обэп оправдываются.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011, 21:13
#27
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
и пусть мэр-прокурор-обэп оправдываются.
Дело в том, что такие "пункты" сбора денег иногда образовываются стихийно , группой местных любителей халявы, во время наибольшего наплыва отдыхающих.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011, 08:18
#28
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Вообще, как вариант борьбы, можно замутить какойнить флэш-моб у ненавистного шлакбаума: сговориться заранее и подъехать толпой, встать в очередь перед шлагбаумом и попросить показать документы на взимание. Если место живое, то через пару часов можно дождаться и инициаторов установки, и представителей местных правоохранительных органов, может и пресса подъедет. Последующая видеозапись будет гораздо насыщеннее действующими лицами, да и вместе веселее и безопаснее - на всех доберманов не хватит. Опять же вип-гости или хозяева, желающие выехать из огороженной территории тоже могут колорита привнести.
И ещё, поскольку шлагбаум ставят на дороге, то можно и автомобильных активистов привлечь к акции, наверняка они тоже с такими уродами борются. Их больше, чем ветрозависимых, у них и юристы есть, если что.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011, 08:22
#29
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
можно звонить на телевидение....например нтв...проекты несправидливость, максимум,ты неповеришь,но мало чего изменица...
предлогаю опубликовать места " всеобщего"доступа к воде за деньги.....список будет очень длинный.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011, 08:24
#30
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
К теме еще дополнение, помимо шлагбаумов есть и другие способы создать проблему. Пример Набережных Челнов. У нас есть возможность подъезжать ко многим пляжам водоемов по грунтовой дороге, чем летом пользуется масса отдыхающих и это создало проблему для нас - ветрозависимых. Суть проблемы в том, что матрасные отдыхающие как правило к водоему относятся крайне неуважительно. Т.е. мусорят на берегу, в воде, машины практически загоняют в реку, призводят мытье автомобиля в местах массового отдыха. В результате для борьбы с такими уродами придумали устанавливать знак "кирпич" за километр-парочку от водоема и если хочешь купнуться, ставь машинку до кирпича, если найдешь место и топай, купайся. Теперь перехожу к нашей теме. Если у меня на машинке доска и я лезу под "кирпич" , не тащить же на себе все к реке - результат очевиден, менты по любому срубят свои. И им пофиг что ты с серфингом. Будь как все - нечего выпендриваться. Проблема еще та. Другая проблема. Если даже нашел место с возможностью подъехать к реке близко, но съехал с асфальта дороги на обочину - тоже нарушение! На газонах нельзя парковаться. Опять проблемка - получается ставь прямо на дороге машину и иди кататься. Цена вопроса уже не 100 ре, а 2000. Как-то отрезвляет. Конечно выход всегда найдется, но это в наших местных условиях и для местного серфера. А теперь ситуация - появился не из нашего региона серфер , покататься приехал и что - попал по полной.
Поэтому очень интересно где, кто и как на местном уровне решает подобные проблемы если к несчастью они существуют. Да и очень лубопытно найти что-то в законе дающее какие-то условия для развития данного вида спорта.

В прошлом году для пробы ездили в соседнюю республику - Башкирия. на оз. Асли-Куль. Очень красивое место и очень неплохия условия для занятия виндсерфингом.
Вот тут и начались "местные условия". К счастью мы вообще обошлись без каких либо проблем, только потому, что приехали толпой в 70 человек, далеко не робких экстремалов.
Шлагбаум был! И чел конечно же был счастлив увидев наплыв такого количества бабла, но его обломили. Денег он не получил. Требования были следующие - 200 рублей в сутки за машину, 100 за палатку и кажется по 100 с человека. Выходило в общем по 600 ре с машинки за день пребывания на берегу. Его конечно всей толпой послали куда подальше с его аппетитами. Потом приезжала небольшая кучка хорошо накачанных ребятишек и нам пытались обяснить, что есть у них бумага и даже что-то показывали, опять просили денег. Ничего разумеется не получили и прислали ментов, которые тоже осторожно стояли в сторонке в ожидании, что когда кто-нибудь проколется и можно будет устроить заварушку. Но наше мероприятие прошло замечательно. И менты нас не тронули. Спокойно отдохнули три дня.
Но оказывается там есть небольшая серфтусовка местных и вполне за адекватные деньги реально приехать отдохнуть и семьей. Не поддтягивая группу поддержки. Вот они местные условия.
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot