Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2013, 02:25
#1
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Слалом или фрирайд?

По "долгу службы" я испытывал плавники 49 и 50 см со слаломками 125 и 130 л.Гармин показывал достаточно резвые скорости для чопа 46км\ч (49см,125л,8,4вапор,порывы до 9м\с) и во второй день 48 км\ч (50см,130л,8,4 вапор,прывы до 12 м\с). Потом поменялись с товарищем снарягой(старая слаломка 105л,плавник у.с.бокс 30см,парус фрирайд безупорный 6,7м2). Отдыхая( без передоза,все легко ,просто и привычно) я ухахатывался над попытками коллеги обуздать широкую слаломку. Мало того,что старт с воды проблеммный из-за ширины паруса(притапливает заднюю шкаторину),так и за стартшкот не спешит вытягиваться.А на поворотах норовит фигачить фордаком до горизонта...
Короче,вместо приобщения к слалому получился противоположный результат-стойкая приверженность фрирайду-портамваить,попрыгать...
Может,в методике че-то напутано?
Или,в самом деле,эти спортсмены всех разводят,лишь бы дорогую слаломную снарягу покупали?
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 08:44
#2
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
udav, даже не понятно, ты это серьезно или провокацию затеял?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 09:09
#3
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
старая слаломка 105л
В те далекие времена когда, например, f2 sunset slalom, называлась слаломкой, существовало всего два типа коротких досок, вейв и слалом. Все что не вейв - называлось слалом )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 10:02
#4
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Спортсмены-то тут причём? Это производители разводят, прикинь, что им будет кушать, если все станут кататься на старых слаломках с юсбоксами? А спарсмены - крутые, у них крутая матчасть, покупая крутую матчасть (даже и б/у) любой лох становится круче.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 11:43
#5
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
В ходу не провокация(брак по расчету),а личные ощущения(субъективные,поэтому для меня очень серьезные,ощущаемые всем грешным телом). Я и для передоза держу старую добрую Ф-ку,на которой все легко и просто ,когда зашкаливает за 12м\с.
По словам друга-слалом-это паханина,а на старушке веселишься и отдыхаешь.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 11:43
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я как раз лох, но для меня "переход" на широкую слаломку с узких фрирайдов без особых проблем происходит - обкатываю уже который раз всякие манты и файриксы. И по чопу колбасит не так уже сильно (по сравнению), и повороты вполне адекватные. Водный старт особо не пробовал, на 120л неочень нужно, а за шкотик намного веселее чем на бревнышке... У твоего товарища какие-то особые условия и привычки, может быть. Или он тяжелый, и держался всегда чисто за счет скорости, ракетой...
Плавник тут уж точно ни при чем..? Чето всякая тема теперь в плавники плавно переходит )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 21:46
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Друган - лошара! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 23:00
#8
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
В ходу не провокация(брак по расчету),а личные ощущения(субъективные,поэтому для меня очень серьезные,ощущаемые всем грешным телом). Я и для передоза держу старую добрую Ф-ку,на которой все легко и просто ,когда зашкаливает за 12м\с.
По словам друга-слалом-это паханина,а на старушке веселишься и отдыхаешь.
друг твой - слаломист, ты же похоже из "кататцо и ржать"...
пройди с ним дистанцию, может дойдет, почему на старых добрых ф-ках не гоняются.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 23:39
#9
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Господа,если вы поржать-то можно. Если серьезно,то вам два шага до фашистов. Не хотел бы даже быть знакомым с чуваками,которые из-за моих убеждений готовы всадить нож в спину. Такое приключалось несколько раз.Неизбывная злоба к инакомыслящим и агрессия- признак вырождения.
Мне нравится серфинг. Катаюсь. На чем попало. Если пишу о легкости катания,то значит кататься легко. Те,кто хорошо катается на горных лыжах,поймут разницу между неспешным прохождением могульной трассы и зачетом на время.
Кто не в теме или молод,могут не понять смысла вообще. Скрестить шпаги на слаломной или марафоне -всегда рад. Встретимся на должанке следите за укр943,когда будете пытаться догнать.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 23:47
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Извини за плавники ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 00:36
#11
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Не понял смысла вопроса "слалом или фрирайд?", вообще. Не молод, следовательно - не в теме. Хотя темы тоже не понял. В слаломе гонялся, фрирайдю давно, есичо. "Приобщать" кого-то к слалому не вижу смысла, пусть этим занимаются производители слаломной матчасти. Может в этом задача, приобщить?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 01:00
#12
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Та ото ж. Парня "поставил" на доску,поставил на лыжи. За тринадцать лет лишь в первый год пробовал погоняться.Пытаюсь вытащить хотя бы на Кубок пролива,если Должанка не получится. А тут такой ляп мне как методисту. Впору усомниться в целесообразности затрат на слаломную снарягу(судя по залежам в гараже,смысла точно не очень). Вот и риторика- стоит ли вообще догонять паровоз...
Когда сам гонялся,отец? Хоть пулю распишем,если не успеем за юными дарованиями. Так что нужнее неспортсмену,точнее,тому,кто уже не может(себе-то уже все доказал) соперничать на равных? Слалом ? формула? фрирайд? Тело голосует за фрирайд. а упрямость тащится к слалому.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 01:03
#13
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
если я считаю, что айсоник 97л. 2012 года во всех условиях комфортнее "спутника" ф2 95л. 1997 года - то я прям таки фошыст??
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 01:11
#14
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Вопрос-как считать. Если столбиком-то впрямь нескладуха... Личные ощущения имеются? значит,жив еще. А вот Вася плевать хотел на все соники вместе. Его что-изничтожить?
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 01:17
#15
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
читал-читал....не фига не понил очём реч...
сейчас есть в личном арсенале ТабуРокет - это как бы фрирайд, как бы сына. Есть стапятнацатый Патрик - эт как бы слалом, как бы моя и Татьяны.
Сравнивая две доски - Рокет это сапоги, а Патрик беговые кросовки. Даже тупа трамвая отдаю предпочтения слаломки. Хотя сына предпочитает Рокет (я думаю просто очкует грохнуть хрупкую доску....
ИМХО, не чуешь разницы? Радуйся! и получай удавольствие на фрирайде! Слаломки на порядок дороже и на два менее долговечны
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot