Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2013, 11:22
#61
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
а затем узнала что в Геркулесе тоже все горело.

что все? ничего там не горело, вроде никогда...)))

вагончики погорели,когда станция уже съехала... там наверное бомжи поселились))) или все таки горело??? признавайтесмь , у кого там сгорела матчасть!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 15:53
#62
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Как совладелец виндсерфстанции.
1. Про ответственность серфстанции. На нашей виндсерфстанции "Дракон" на Павло-Очаковской косе Азовского моря в течение сезона с 1 мая по 10 сентября мы обеспечиваем круглосуточное дежурство сотрудника, составляем перечень сдаваемой матчасти - это для того, чтобы найти клиента, который свою матчасть не забирает в конце сезона.
После этого времени желающие клиенты хранят матчасть на свой страх и риск.
2. Про страховку - страхование только строения на прибрежной территории - 1/4 его полной стоимости в год. Вся прибрежная часть - зона повышенного риска.
3. Питер - жертва коммунистических идей - наплодили халявщиков по всей стране.
Анапа - форэвэ и на Драконе тоже драконовские условия.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 16:38
#63
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
3. Питер - жертва коммунистических идей - наплодили халявщиков по всей стране.
Девушка, Питер это Петра творение, а не жертва каких-то там идей. К чему был этот вброс в контексте рассказа про хранилку в Анапе не совсем понятно.

PS Вопрос был "Вы компенсируете ущерб с 1.05 по 10.09, если с матчастью что-то случается в отсутствие клиента?"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 22:50
#64
Anita
Windsurfer

 
Все-таки мне, и думаю не только мне, хотелось бы услышать владельцев серфстанций.

Что они могут сказать об ответственности перед клиентами, сдавшим матчасть на хранение.
Anita вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 20:06
#65
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Все-таки мне, и думаю не только мне, хотелось бы услышать владельцев серфстанций.

Что они могут сказать об ответственности перед клиентами, сдавшим матчасть на хранение.
А что вы от них хотите услышать?

Ответственность определяется законом и договором на хранение. Договоров как таковых нет, значит это устный договор. Значит в соответствии с законом. Правильнее будет спросить у юристов и они скажут какая здесь ответственность. Или вас интересует, что вам скажут именно владельцы?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 00:26
#66
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Как совладелец виндсерфстанции
Дайте поиском. Найдите Джазз. Как владельца вас развлечет. Наверно.
Про детекторы валют слышал, а продетекторы клиентов нет! В разработке!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2013, 14:20
#67
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Все-таки мне, и думаю не только мне, хотелось бы услышать владельцев серфстанций.

Что они могут сказать об ответственности перед клиентами, сдавшим матчасть на хранение.
Зачем вы ищите ответа на общем форуме? Единых правил нет. У вас максимум 3 варианта где хранить матчасть. Сходите к владельцам и спросите напрямую: "Ребята, если моя матчасть сгорит или пропадёт вы компенсируете мне стоимость матчасти или востановите матчасть?" И сделаете выводы

Люди вам правильно сказали, что при полной компенсации стоимости со стороны станции ценник на хранилку будет заряжен такой, что храниться вам вряд ли захочется. У вас один комплект, а у кого-то два больше. А что если к прочему вы имеете злой умысел? Выдавать вам под расписку и принимать по описи и все с осмотром? И так у каждого хранящегося - это абсурд или очень дорого


Как сёрфстанции предлагаете страховать свою ответсвенность? Оборудование постоянно меняется, кто-то съехал, кто-то заехал, кто-то продал одно купил другое. стоимость хранимого имущества постоянно меняется.

Человеку с вашей именно претензией, как владелец станции, я бы просто отказал в хранении. Чтобы в дальнейшем не иметь геммороя аля: а меня тут поцарапано, а у меня пропал плавник/шарнир который на самом деле я сама забыла на пляже.

Если вы полагаете, что на сёрфстанции можно заработать деньги достаточные, для полного покрытия ущерба всей хранящейся там матчасти в случае чего, то Вы очень сильно заблуждаетесь.

Считайте просто: Вы не сдаете матчасть на хранение, Вам предоставляют место около воды на котором на свой страх и риск Вы можете оставить матчасть под замком с присмотром, предусмотренным владельцем станции.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 11:51
#68
Alisa
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 8
Думаю, мы с "Питером" друг друга поняли.
По поводу сути отношений клиент-станция, Shav дал отличное описание.
Что касается практики, за 11 лет работы у нас были прецеденты, когда клиенты путали гики, соответственно разбирали где чей и решали вопрос компенсации хозяину между клиентами, выдавали новый стартшкот. Мы стараемся придерживаться принципа - клиент должен быть доволен.
Когда станция сгорела зимой - компенсаций не делали.
Под фразой "что-то случается в отсутствие клиента" скрывается вопрос, который клиентов часто волнует, но они боятся его озвучить - а именно, не пользуется ли кто-либо моей матчастью в мое отсутствие? На нашей станции это исключено, т.е. мы так строим работу, что это исключается на уровне подсознания. А если невозможное станет возможным - клиент однозначно получит устраивающую его компенсацию, а сотрудник - "секир башку".

Вопрос "сканирования клиентов" совсем не праздный. Как-то на станции у клиента пропали дорогие очки. Пришлось вспомнить основы криминалистики и пр. наук. Прошло два дня, но очки "нашлись".

Какие же гарантии дает станция? - Что она сделает все от нее зависящее для защиты Ваших интересов.
Alisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 12:54
#69
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Какие же гарантии дает станция? - Что она сделает все от нее зависящее для защиты Ваших интересов.
- Поскольку она совершенно не заинтересована в оттоке клиентов, возможно, не просто из-за денег. Так бы я добавил.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 01:14
#70
Anita
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Виталий-242 Посмотреть сообщение
Договоров как таковых нет, значит это устный договор.
Устный договор, не имеет юридической силы. И более того, если компания "заключает" подобные "устный" договор с клиентом, это незаконно.

Любые договорные отношения должны быть оформлены должным образом.

Вряд-ли кто-то будет покупать автомобиль или квартиру, без оформления документов, просто отдаст деньги на "честное слово"...


Цитата:
Сообщение от Виталий-242 Посмотреть сообщение
Или вас интересует, что вам скажут именно владельцы?
Интересует. Я не хочу терять свое имущество и свои деньги.

Но пока никто из владельцев серфстанций ничего внятного не сказал...
Anita вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 01:55
#71
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Сказали, сказали, вполне внятно. Что если сгорит, то никакой страховки они вам не выплатят. Так что ищите других, "правильных" владельцев станций. И учите законы, почитайте, например, статьи 158, 159 ГК РФ.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 10:22
#72
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
И более того, если компания "заключает" подобные "устный" договор с клиентом, это незаконно.

Любые договорные отношения должны быть оформлены должным образом.

Вряд-ли кто-то будет покупать автомобиль или квартиру, без оформления документов, просто отдаст деньги на "честное слово"...



Интересует. Я не хочу терять свое имущество и свои деньги.

Но пока никто из владельцев серфстанций ничего внятного не сказал...
Говорю как владелец ))): "Оформите себе самостоятельно СёрфоКАСКО в страховой и всего делов. "
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 17:56
#73
Anita
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Говорю как владелец ))): "Оформите себе самостоятельно СёрфоКАСКО в страховой и всего делов. "
А почему-бы владельцу станции, не застраховать свой бизнес?

Иначе, получается, бизнес "по ново-русски": деньги берем и ни за что не отвечаем.... Удобно, однако устроились...(((
Anita вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 23:04
#74
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
А почему-бы владельцу станции, не застраховать свой бизнес?

Иначе, получается, бизнес "по ново-русски": деньги берем и ни за что не отвечаем.... Удобно, однако устроились...(((
Выше написано какая услуга предоставляется и почему не застраховать.
Вас силком храниться никто не заставляет. Ставки известны. Правила тоже. Играть или нет, решать вам.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 00:23
#75
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
а затем узнала что в Геркулесе тоже все горело.(
барышня, Вас нагло обманули.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot