Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2013, 11:38
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
А застраховать всю серфстанцию не?

От критических случаев типа пожара, землетрясения, ограбления и подобного.
Как например страхуют недвижимое имущество и квартиры с их содержимым.
Дело не в царапках, а полной утери матчасти.
Договор в данном случае нужен для перечисления матчасти и определения общей стоимости для внесения в размер страховки.

Вопрос решаемый, если его решать. А пока народ летит в Египты кататься даже не имея медстраховок. Вот как сознание дорастет, так и матчасть застрахуется.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 12:51
#17
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А застраховать всю серфстанцию не?

От критических случаев типа пожара, землетрясения, ограбления и подобного.
Как например страхуют недвижимое имущество и квартиры с их содержимым.
Дело не в царапках, а полной утери матчасти.
Договор в данном случае нужен для перечисления матчасти и определения общей стоимости для внесения в размер страховки.

Вопрос решаемый, если его решать. А пока народ летит в Египты кататься даже не имея медстраховок. Вот как сознание дорастет, так и матчасть застрахуется.
Вопрос решаемый, при желании платить за его решение и терпеть неудобства от процедур, связанных со страхованием: учет,осмотр, сдача, получение и т.п.
Кто получал страховое возмещение знает о чем речь.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 14:23
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Сложность страховых процедур на Родине тоже из-за недоросшего сознание. Всего несколько лет назад и автомобили не страховали и также рассуждали как это все сложно. А сейчас КАСКО купил и не паришься. Сознание доросло, что автомобиль всего лишь вещь. А виндсерф матчасть отнюдь не дороже автомобиля. Надеюсь мысль понятна.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 17:44
#19
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А сейчас КАСКО купил и не паришься. Сознание доросло, что автомобиль всего лишь вещь. А виндсерф матчасть отнюдь не дороже автомобиля.
Абсолютно правильно. Купить каско нет никаких проблем. Ездить на машине с каско тоже не проблемма. Проблеммы начинаются когда ты хочешь получить страховое возмещение. Нет ничего страшного, просто тягомотина и огромные потери времени.

Есть еще один ньюанс. Царапина или мелкое повреждение на машине это довольно редкое явление. На матчасти серфера это почти норма.

Страховка будет стоить очень дорого. Если страховаться только от полного разрушения матчасти, то каждую осень хранилка будет сгорать. А каждую весну серферы будут кататься на новой матчасти.

Можно обратиться к мировому опыту, кто нибудь слышал чтобы серфовую матчасть страховали?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 20:48
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Всего несколько лет назад и автомобили не страховали и также рассуждали как это все сложно.
Проснулся, гы-гы
Несколько лет назад это сколько? 15? 20? Свое первое каско сделал в 1999 году.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 21:08
#21
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Че, да 15, а сознание еще поджигать серфстанции, чтобы страховую развести на новую матчасть. Сколько же еще времени потребуется, чтобы сознание поменялось. Вот скажите, почему же некоторым первое что приходит в голову, так это то, что серфстанции будут гореть каждый год? Автомобили же не горят каждый год.

А тягомотина в России просто обязательна при таком сознании, как раз для того чтобы серфстанции не горели каждый год. Дело пожара надо рассматривать пару лет, чтобы не возникало желания поджигать. Мне вот это не проблема, если я уверен, что ущерб возместят пусть через пару лет, я куплю новую матчасть сейчас, а за старую получу деньги позже. В конце концов, ущерб возмещен.

Еще, Че, я уехал из России 13 лет назад, обязательного страхования гражданской ответственности еще не было. У меня был автомобиль, так что я знаю что говорю. Обязательное страхование появилось позже. КАСКО может и было на добровольной основе, но она не решала проблемы. Как только появилось обязательное страхование гражданской ответственности, началась ломка сознания от "развести на деньги" до "норма жизни".
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 00:20
#22
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну, в страховых тоже не лохи чилийские сидят. Там целый штат юристов, которые будут искать виноватых, чтоб регресс им выставить. И не надо забывать, что цель страховых компаний не оплачивать всем и вся убытки, а приумножать свои капиталы. Если они будут без разбирательства и запутанного договора с кучей подводных камней удовлетворять все прихоти страхователей, то очень быстро остануться без штанов. Посему можно попробовать спалить серфхранилку и потом долго мотаться по судам в надежде получить компенсацию ущерба, но без гарантии ессно. Да и вообще как определить страховую сумму хранящейся матчасти? На момент заключения договора было 30 единиц, через пару месяцев стало 60, а через полгода 20. К примеру, ессно. Кто и как будет оценивать для страховой сумму матценностей? Это все утопия, кмк. Учитывая специфику ротации матчасти у катающихся, никто вообще не будет заморачиваться с таким страхованием.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 00:23
#23
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
виндсерфинг - экстремальный спорт..
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 00:33
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение

Еще, Че, я уехал из России 13 лет назад, обязательного страхования гражданской ответственности еще не было. У меня был автомобиль, так что я знаю что говорю. Обязательное страхование появилось позже. КАСКО может и было на добровольной основе, но она не решала проблемы. Как только появилось обязательное страхование гражданской ответственности, началась ломка сознания от "развести на деньги" до "норма жизни".
Ну, где-то так все и было, только каско оно всегда добровольное. Другого не бывает. Страхование гражданской ответственности тогда было добровольным и было намного лучше, чем сейчас. За 120$ стаховой премии получал покрытие ущерба третьим лицам на 50.000 $. Сейчас независимо от суммы премии покрытие на ущерб авто 120000 руб. = 4000$. А премия на спедний авто от 150$. Вот такая херня со страхованием приключилась после твоего отъезда с Родины.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2013, 12:49
#25
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Из известных мне в Питере сёрф-станций, "Green House" находится на территории яхтенного порта, все остальные на "дикой" территории. На мой взгляд вероятность ч/п меньше.
Опять же сёрф-станция это не гохран. Услуга скорее не по хранению матчасти, а по избавлению сёрфера от необходимости спускать оборудование с 10 этажа, навьючивать пижонское авто, набивать матчасть, а после каталки повторять всё это в обратном порядке.
Кто пользуется прокатом, тот знает такое объявление - "Страховка паруса - 2000 рубрей". Сдавая матчасть на хранение,наверное, можно договориться на дополнительную ответственность .......
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2013, 19:30
#26
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
. Услуга скорее не по хранению матчасти, а по избавлению сёрфера от необходимости спускать оборудование с 10 этажа, навьючивать пижонское авто, набивать матчасть, а после каталки повторять всё это в обратном порядке.
думаю, что так и есть
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 00:12
#27
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Из известных мне в Питере сёрф-станций, "Green House" находится на территории яхтенного порта, все остальные на "дикой" территории. На мой взгляд вероятность ч/п меньше.
Опять же сёрф-станция это не гохран. Услуга скорее не по хранению матчасти, а по избавлению сёрфера от необходимости спускать оборудование с 10 этажа, навьючивать пижонское авто, набивать матчасть, а после каталки повторять всё это в обратном порядке.
Кто пользуется прокатом, тот знает такое объявление - "Страховка паруса - 2000 рубрей". Сдавая матчасть на хранение,наверное, можно договориться на дополнительную ответственность .......
Гы вот странное дело вроде Алекс прав , а с другой стороны прошлый гринхаус то

http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2334
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 00:41
#28
Anita
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
То есть серфстанция в "Геркулесе" уже горела?
Anita вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 00:49
#29
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
:-)
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 01:41
#30
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а разве вагончики сгорели не после того как станция оттуда переехала?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot