Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 04.05.2015, 10:10
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
Крым Коктебель "Школа виндсерфинга"

В прошлом 2014 году "Школа виндсерфинга дяди Кавы" переехала на новое место в Коктебеле и прошла успешное испытание как стихиями природы так и наплывом желающих подружиться с ветром и волной. Территориально сёрфстанция распологается:- Встаём лицом к морю и видим справа горный массив Карадаг. Вот там рядом с кафе "Алла" на галечном берегу и расположилась эта чудная школа. Карта проезда в вложении.
Дно мелкое плавно переходящее в каменное что создаёт удобства для отработки как бичстарта так и водного старта. Из-за особенности берега здесь абсолютно отсутствуют купающиеся и всякая водная техника. Прогулочные корабли проходят в достаточном удалении и не создают помех.
Южные ветер самый благоприятный и всеми любимый так как не даёт большой волны. Северо-восточный, если сильный и продолжительный раскачивает волну под три метра чем с радостью пользуются сёрферы катаясь тут же, либо проходя на большой причал и там спрыгивая в пучину ждут своих волн.
Север отлично продувает вдоль пляжа, а северо-запад порывистый и дует в море. С запада штилюем. Но если очень сильный то катальный, но всё равно не кайф.
Оборудование на станции как для профиков с любителями, так и для деток. Доски от 68 литров до 200. Паруса от 1.5 до 8.5 А ещё есть чудесный парусный катамаран "DUCKY-19" и швертбот PICO.
Тренажёры установленные на берегу позволяют не заходя в воду обучиться основным правилам обращения с парусом и доской, что очень удобно во время шторма. Открывается станция обычно с конца мая и до конца сентября. Но бывают и исключения из-за погоды))
Вебкамера по ссылке участникам группы в телеграм во время сезона бесплатно
тел. +7 918 413 7426
До встречи на воде!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта проезда.jpg
Просмотров: 1232
Размер:	327.1 Кб
ID:	22828  

Последний раз редактировалось дядя кава; 22.03.2024 в 13:29 Причина: Новая инфа
дядя кава вне форума
Непрочитано 04.05.2015, 11:50
#2
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
красотища! с таким ковром это похоже на индийский океан))) попробуйте добавить девушек в ярких одеждах с точками во лбу)) гулял там году в 2009м с рюкзаком и палаткой, места волшебные!

пс. я серьезно! замените арабские ковры на индийские))) это фишечка!!! ни у кого нет)))
-nn- вне форума
Непрочитано 04.05.2015, 20:22
#3
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
)))) Спасибо. Место действительно замечательное и как выяснилось не только в плане красот. Ковров в этом году будет больше, но будут не индийские, а разные)). А идею девушек с точкой в лобике я передам в кафе "Алла". Им это ближе. Они из Шри-Ланки не вылезают зимой...
дядя кава вне форума
Непрочитано 05.05.2015, 11:46
#4
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
А как насчёт страховки на поломку оборудования?
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 05.05.2015, 20:23
#5
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
У нас построено всё на доверии. Ломать всё специально никто не хочет да и не будет. А если и найдётся такой, то опытному инструктору будет с первого взгляда всё ясно. Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь". Ну а вообще-то мы своих не бросаем и следим за каждым. Также новичкам, даже самым сообразительным снаряжение не выдаём без обучения на тренажёре. И только когда новичок созреет (а это поверте видно сразу) выпускаем на воду. Поэтому мачты никто не ломал, а окна на вылет проходили самые настырные, но ответственные!
дядя кава вне форума
Непрочитано 05.05.2015, 20:32
#6
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от дядя кава Посмотреть сообщение
У нас построено всё на доверии. Ломать всё специально никто не хочет да и не будет. А если и найдётся такой, то опытному инструктору будет с первого взгляда всё ясно. Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь". Ну а вообще-то мы своих не бросаем и следим за каждым. Также новичкам, даже самым сообразительным снаряжение не выдаём без обучения на тренажёре. И только когда новичок созреет (а это поверте видно сразу) выпускаем на воду. Поэтому мачты никто не ломал, а окна на вылет проходили самые настырные, но ответственные!
Это всё лирика! Я про страховку спросил...значит нет и, так понял, не предвидится!
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 05.05.2015, 21:36
#7
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
Страховка была, но я её убрал. Не люблю брать деньги не за дело!!!
дядя кава вне форума
Непрочитано 05.05.2015, 22:47
#8
Ленинградский
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: ст.Ленинградская
Благодарностей: 5
Фото с волнишкой, при каком направлении ветра?
Ленинградский вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 12:41
#9
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от дядя кава Посмотреть сообщение
Страховка была, но я её убрал. Не люблю брать деньги не за дело!!!
Можно же добровольно! Вот я бы, например, обязательно застраховал жену и детей на возможную поломку матчасти... Ну, конечно, дело, хозяйское... Я не раз наблюдал за разборками на горнолыжных базах при поломке лыж - мало приятного! ИМХО
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 20:35
#10
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я не раз наблюдал за разборками на горнолыжных базах при поломке лыж - мало приятного! ИМХО
Ты, видимо вот эту фразу пропустил:
Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь".

OlegMZ вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 20:48
#11
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
Могу вас успокоить. Самая большая утрата была лет 7 назад. Третье окно на вылет катапультой - 25$ за ремонт.
дядя кава вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 20:59
#12
дядя кава
Windsurfer

Аватар для дядя кава
 
Club: ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ДЯДЯ КАВА"
Location: Приморский,Коктебель. Крым
Weight: 63-65 kg.
Благодарностей: 5
Это сентябрь прошлого года. Северо-восток. А на фото тоже севоро-восток только октябрь. Воздух +6. ветер 10, вода 12
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: волна.jpg
Просмотров: 1289
Размер:	156.1 Кб
ID:	22036  
дядя кава вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 21:03
#13
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от дядя кава Посмотреть сообщение
Третье окно на вылет катапультой - 25$ за ремонт.
Не, ну если берется буквально только за материалы, а не по принципу "чтоб купить такое же новое" то конечно. Даже дыра в носу доски от пришедшей мачты не должна обойтись дорого.
Просто страховка матчасти - дело довольно превычное для народа ИМХО. Но - дело хозяйское.

Цитата:
Сообщение от дядя кава Посмотреть сообщение
Это сентябрь прошлого года. Северо-восток. А на фото тоже севоро-восток только октябрь. Воздух +6. ветер 10, вода 12
Доска в цветочек на фоне брутального бекграунда смотрится шикарно
OlegMZ вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 21:39
#14
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ты, видимо вот эту фразу пропустил:
Поэтому у нас так:- "Что ломаешь, за то и платишь".

Олег, а у вас в Торонто машины страхуют? А зачем? Помял - заплатил да и всё... Только мы уже через это проходили! Полнейшая нервотрёпка! Так что никакую фразу я не пропустил, дружище! Да ладно, зачем мой простой вопрос и пожелание превращать в чёрти что? Каждый пусть поступает, как сочтёт нужным! А для меня, кроме страховки всё лирика, в этом плане (давно живу)!
P.S. Ты бы покатался на чужой "ламбаргини" без страховки? Как там....? "Что ломаешь, за то и платишь"


Больше не выступаю и ни в коем случае не критикую (не моё дело), удачи!
Вадим Гиниятуллин вне форума
Непрочитано 06.05.2015, 21:53
#15
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
P.S. Ты бы покатался на чужой "ламбаргини" без страховки? Как там....? "Что ломаешь, за то и платишь"
Я вот только не понял, чего ты на меня-то накинулся, как будто я правила проката в этой станции устанавливал? Я тебе лишь указал на то, что в случае повреждения тебя не просто пожурят, а таки какую-то (хоть и небольшую) денюжку таки попросят оплатить.
Это тебе к хозяивам станции обращаться надо, чтобы дали возможность застраховаться от повреждения вместо того, чтобы оплачивать ремонт "по факту"...
OlegMZ вне форума
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot