Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.11.2007, 02:32
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
страсти мадридского двора

читал, читал, так и не втыкнул про что статья... может кто че объяснит, ато мы тут по колхозам сидим, семачки щелкаем - совсем отстали
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 14:42
#2
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
два вопроса:
Хто это?
Об чнм это?
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 15:30
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
хз, товарищ командир, но подозреваю, что про виндсерфинг :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 17:04
#4
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Кто это?

Алексей, там же написано, что это Тихон Вологушин. Вообще-то надо знать своих предшественников. В 1999 и 2000 годах он спонсировал проведение первых соревнований на Должанке, а я там был главным судьей. Он спонсировал еще несколько мероприятий по виндсерфингу, но я не помню какие и где, так как участия в них не принимал. Кстати, он спутал Ейск 99, который мы проводили с Николаем Драчевым без его участия, скорее всего с Ейском 2000, от судейства в котором я отказался, а по моей рекомендации Алексей Ноздрин, как раз и был главным судьей. А потом они, видимо, вместе ездили на Гран Канарию. Наверное, его кто-то чем-то обидел, вот он и написал статью про российский виндсерфинг, как он его видит.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 19:09
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
значит после Гран Канарии он так написал? значит Гран Канария и виновата, не надо было мешать текилу и вотку да это в принципе дело интимное

Не знал, что на Должанке проводили соревнования, а где нибудь есть вменяемая инфа по тем соревнованиям? ужасно интересно! история как никак!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2007, 20:40
#6
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Екарный бабай, - 2001 год июль.

В те года, шо це таке, виндсерфинг даже и не подозревал.
Отдыхая в Ейске, тело измученное ‘нарзаном”, вывезли на “необитаемую” косу Должанская, побегать голышом.
Оказывается, я бегал по останкам “ВиндсерфАнтлантиды”, вот значит, откуда заразился вирусом виндсерфинга, и неудержимой тягой к совместным “покатушкам”, притом что дух соревнований мне чужд давно.

Последний раз редактировалось bazil; 09.11.2007 в 23:23
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2007, 00:48
#7
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Не знаю после чего он так написал, но сразу видно, что он сильно на что-то обижен.
Что касается информации по Должанским соревнованиям 1999 и 2000 годов, то, насколько я помню, она была на wind.ru или windsurf.ru в виде короткой информации. Можно посмотреть в их архивах.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2007, 15:10
#8
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Быстро прочитал статейку, только в конце понял, что так ничего и не понял. Наверное у автора и впрямь кто-то обидел...
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2007, 00:54
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Должанка 1999, 2000

Вот, что я нашел в интернете о Тихоне и о Должанке 1999 и 2000 годов:
http://www.vvv.ru/timetable/index.php3?id=52
http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=102
http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=363
http://wind.ru/mw.htm (смотри новости от 5 августа 1999г. и от 13 августа 2000г.)

От себя хотел бы уточнить, что в результатах соревнований Должанка 2000 ошибочно указана фамилия Вадима Евтеева (Евсеев) из Таганрога и Олега Лукашенко (Терещенко) из Ростова н/Д.
Информация по Ейску 1999: http://www.wind.ru/eisk99.htm
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2007, 02:16
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
цитирую по первой ссылке:

"Программа Фестиваля Должанка 2000(X treme Sports Camp 2000) 19.08.2000 Отъезд от Москвы экстремальным автобусом типа Икарус 20.08 Прибытие на Должанку. Вечер трезвенника 21.08 Открытие фестиваля 22.08 Соревнование по пляжному волейболу 23.08 Гонки, соревнования по футболу 24.08 Гонки, проведение конкурса "Мисс Активный отдых" 25.08 Мотодельтаплан, катание на лошадях, 26.08 Поездка в Ейск 27.08 Завершение гонок, награждение 28.08 Прощальная вечеринка. Отъезд в Москву на супер автобусе."

остались вопросы: чето в расписании не заметил соревнований по виндсерфингу... (или слово гонки это оно и есть?)

а также главный вопрос: Икарус оказывается экстремальный автобус?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2007, 13:21
#11
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Главное, что гонки были. Как ты видел сам, там были и Рэйс и Слалом и заезды на скорость. Конечно же, как всегда в таких мероприятиях больше внимания уделяют общей тусовке, а соревнования по виндсерфингу просто приложение к ней. Все по примеру Казантипа, поэтому это мероприятие и умерло.
Хотелось бы еще добавить, что на первые соревнования на Должанке в 1999 году я, Вадим Евтеев и Евгений Цышков пришли на парусных досках Mistral OD в Ейск из Таганрога и не считали это чем-то вроде марафона.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2007, 15:21
#12
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Хотелось бы еще добавить, что на первые соревнования на Должанке в 1999 году я, Вадим Евтеев и Евгений Цышков пришли на парусных досках Mistral OD в Ейск из Таганрога и не считали это чем-то вроде марафона.


А поподробней можно, или где нибудь отчет почитать.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2007, 19:30
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Главное, что гонки были. Как ты видел сам, там были и Рэйс и Слалом и заезды на скорость.
я тебе верю, но судя по информации и отчетам в инете там были "футбол", "мисс что то", волейбол", всевозможные "вечера" и прочая тусня, после которой все гавкались и плели интриги... виндсерфинг как то в сторонке остался, практически незаметным... хотя, наверное для людей, которые приехали на "экстремальном икарусе" это в порядке вещей :-)

возможно из-за такого отношения мы до сих пор в России (по сравнению со всем миром) не виндсерферы, а колхознеги-виндсерфингисты, которые живут предрассудками и мифами, формулу мы боимся, потому что это космический аппарат для супер-мега-профиков, а чайникам советуем выбирать доски по литражу, потому что "чем меньше литров - тем ты круче", а также всем срочна ехать в Египет, потому что если ты не был в Египте, то ты не мажор :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2007, 01:12
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
....также всем срочна ехать в Египет, потому что если ты не был в Египте, то ты не мажор :-)

Не.... Египет уже не мажор Мажор теперь Гаваи, ЮАР м прочий всякий вейв... А Египет - это так... разминка перед Должанским марафоном
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2007, 01:18
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
нет Саш, как раз Гаваи и ЮАР это реальные места, показатель твоего уровня, там далеко не каждый сможет кататься. А вот Египет самый что ни на есть конвейер - он хавает всех подряд, у кого хватило на билет (как и Должанка впрочем).
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot