Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2013, 14:22
#16
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Что-то типа этого? http://www.amazon.de/FM-F29-Jethelm-..._sim_sbs_sg_18
или этого http://www.amazon.de/Nolan-Traffic-C...ef=pd_sim_mc_9
Посмотрел линейку, там у тех, что подороже, тоже затылок такой же, если не меньше... В таком случае надо мотоциклетный шлем просто покупать... И Затылок, и челюсть, и соответственно eши.

насчёт Риги - я в 2009 году ещё имел смутное представление о доступности ВС, как летнего, так и зимнего. Летом, обычно стоял, слюной захлёбывался на берегу. Думал, "афигеть, этож скока бабла... Какие они они счатсливые, и тэдэ, и тэпэ..."
Прошлой зимой минут 10 пробовал на аппарате, что внизу у LAT-168. Был в гражданской одежде, вспотел, но понравилось. Странно, что двухлыжек в Риге больше не видел. Чел из Лиепаи ненели 2 назад лыжи покупал, там же, где и я... Будем толкать в массы....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 14:54
#17
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На первом затылок хорош. Ты не поверишь, сколько раз прикладывался, чисто поскользнувшись на льду! Но вот эти стеклышки улетят на первом же расколбасе. Общий рисунок такой, что бьешься часто и по мелочи, ну, практически кувыркаешься (без особых последствий). Плюс к тому редко и по-крупному. Оттого сильно дорогой шлем с торчащими прибамбасами, тоже не подойдет.

Затылок, и общий вид, вот фотки. Стоил порядка $60, марку гляну сегодня в гараже, поточнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01854.jpg
Просмотров: 640
Размер:	85.1 Кб
ID:	14663  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01855.jpg
Просмотров: 660
Размер:	104.2 Кб
ID:	14664  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 15:19
#18
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Я одеваю хоккейную амуницию(уже была куплена раньше)защита с запасом:и для коленей и для локтей и для мягкого места и для "бубенцов"и шлем с решеткой.В прошлом сезоне на двухлыжке по льду разогнался и .....лёгкий испуг.Матчасть на 30 метров уехала без меня.Купить в спортмастере можно -за недорого.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 15:24
#19
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На первом затылок хорош. Ты не поверишь, сколько раз прикладывался, чисто поскользнувшись на льду! Но вот эти стеклышки улетят на первом же расколбасе. Общий рисунок такой, что бьешься часто и по мелочи, ну, практически кувыркаешься (без особых последствий). Плюс к тому редко и по-крупному. Оттого сильно дорогой шлем с торчащими прибамбасами, тоже не подойдет.

Затылок, и общий вид, вот фотки. Стоил порядка $60, марку гляну сегодня в гараже, поточнее.
На самом деле это каски для мопедов и скутеров. По крайней мере поиск их так ищет....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 20:28
#20
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
Шлем, наколенники, налокотники и защиту мягкую на голень, чтоб в мачту безболезненно упираться, когда необходимо.
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 22:41
#21
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
... шлем, кажется, Loptze, вот такой примерно как на фото...
У меня вот такой http://www.decathlon.co.uk/mrz-400-j...d_5990864.html - раньше взрослые продавались (до 62 р-ра) - красные, синие, черные, как у lalex'a, - а сейчас только детские остались.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 23:47
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это юниор, но он действительно то что надо. У меня оказался тоже Wedze, вот какой
http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...529688735.html



Простой и удобный. 1500р стоил, как помнится.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 15:14
#23
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Спасибо за рекомендации! Учту при выборе.
У знакомых есть последний и для сноуборда. Прокачусь в обеих и выберу...
Щитки буду искать хоккейные. На ноги так точно.....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 15:54
#24
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Хоккейные щитки на ноги - самое надёжное ИМХО
Вот этот шрам на голени от травмы . Наколенник не помог , удар бортом двухлыжки при падении пришёлся ниже
Лечение заняло с января по май . И это счастье , что ещё надкосницу не задело.
pozdravok.ru pozdravitel.ru
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 17:57
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Может и не хокейные, но обязательно длинные, закрывающие голень. У Dainese это то ли горнолыжные "слаломные", то ли мотоциклетные, вот. У меня примерно такие, неплохо сидят и на локтях, т.к. небольшого размера.



Правда есть еще длиннее, но они уже и заметно дороже. Если предпочитаешь носить снаружи, то бери на размер больше.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 19:02
#26
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение

Правда есть еще длиннее, но они уже и заметно дороже. Если предпочитаешь носить снаружи, то бери на размер больше.
я пока что даже не пробовал ничего. Скорее всего буду брать для наружнего применения. А там уж посмотрим... Или в магазе прикину, как лучше. Хотя в реяльных условиях всё совсем по другому. Это как с варежками осенью. Поначалу мешают, и кажется, нафига одел... А потом привыкаешь, и вроде ничего. Какие куплю, такие и придётся носить....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 21:23
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Внутрь одевать чуток сложнее, приходится распаковыватсья. Но зато сидят плотнее.. Сверху одеваю только если на скорую руку, например, на пару галсов. А ежели всерьез катать полдня, то не спеша, на голое тело )) Дайнизовские удобные, пару раз домой в них приезжал )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 19:53
#28
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Хоккейные и поверх штанов зачотно сидят.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2013, 23:09
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да эти тоже, только липучки быстро слабеют. А поднизом вроде, держатся.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 03:11
#30
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Каска горнолыжно-сноубордическая UVEX (куплена в спортмастере за 1250р - это цена со скидкой 75%)) Закрытые уши - большой плюс для тепла. Ну и в балаклаве всегда.
Затылком об лед долбался, мачтой сверху огребал - всё бесчувственно.

Маска горнолыжная тоже UVEX, но как-то не очень удачная: в мороз то запотевает от моего дыхания изнутри, то покрывается льдом снаружи... хотя дело может в балаклаве, закрывающей нос, из-под которой дыхание идет вверх.

Наколенники с наголенниками - мотоциклетные GP-PRO. Очень удачная защита, спасала. Одеваю под сноубордические штаны, на термобелье. Не мешают вообще, иногда забываю их снять после каталки, еду в машине, только дома обнаруживаю, что еще в них.

Налокотники - это купленные в спортмастере какие-то дешевые китайские самые большие детские наколенники!)))) Случайно так получилось) Дома только пришлось укоротить резиновые лямки с липучкой. Сидят отлично, не мешают, не болтаются, кровообращению не мешают, при падениях спасают. Одеваю тоже под куртку, на термобелье.

KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot