Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2013, 18:33
#16
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Суп - это "Развитие по спирали" или "все доходит до абсурда"?
Троллингом прошу не считать, правда интересно.
Типа есть приличный опыт катания на мустанге и попробовав этого супу, правда на плоскаче, особо не понял в чем прикол.
Ну да, с волнишек скатываться на весло опираясь - это вероятно интересно.

Но для средней полосы...

Водичка журчит и под просто фрирайдом, весло купить токо, а под парус уже заточено и нос не гуляет коли таки дунуло. Плавник короткий воткнуть тоже несложо.
"Новое это хз старое"?
Чего там нового?
Разъясните.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2013, 20:13
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Суп - это "Развитие по спирали" или "все доходит до абсурда"?
...
Чего там нового?
Разъясните.
Так всё верно!) Я тоже решил, что производители рейсбордов решили всех нае...обмануть и заставить покупать огромное количество пенпласта в стеклопластике под ново-модным названием, спекулируя духом гавайского сёрфинга, якобы приобщая широкие массы к образу человека на доске. Пусть посреди лужи но СЁРФЕР! :)
Так то какая разница? SUP в средней полосе - это велик на воде, просто ещё одна степень свободы и другой взгляд на повседневность и реальность нашего бытия.
SUP немного легче и удобней длинного рейсборда, а с коротким фрирайдом сравнивать вообще нет смысла, он с веслом ползёт еле еле.
SUP с парусом конечно тоже не для глиссирования, а для катания при помощи слабого ветра по акватории и если уж повезёт то можно поймать волну после шторма.
Жду не дождусь когда мне приедет заказанный SUP-яра! :) Хотя лето закончилось, погоды налаживаются и вроде задувать начало, боюсь что будет не до него! )))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 00:38
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
КракО'Дильчик, поймал волну то? Если чё, я на Северо-Западе!!!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 11:59
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Суп - это "Развитие по спирали" или "все доходит до абсурда"?
Троллингом прошу не считать, правда интересно.
Типа есть приличный опыт катания на мустанге и попробовав этого супу, правда на плоскаче, особо не понял в чем прикол.
Ну да, с волнишек скатываться на весло опираясь - это вероятно интересно.

Но для средней полосы...

Водичка журчит и под просто фрирайдом, весло купить токо, а под парус уже заточено и нос не гуляет коли таки дунуло. Плавник короткий воткнуть тоже несложо.
"Новое это хз старое"?
Чего там нового?
Разъясните.
ничего нового, все как было так и осталось. доска-парус-ты... хочешь катайся, не хочешь не катайся... хочешь для личного пользования покупаешь- не хошь не покупаешь... ни кто не навязывается. если есть вопросы по существу, многие уже прикатались и мнение составили, так что можно обращаться и получить квалифицированный ответ.
движение жизнь! а спираль преграда для развития, эт доказано... тебе любая девушка об этом скажет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:01
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Дочь
cын...)))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:12
#25
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
cын...)))
Придет и наше время :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:29
#26
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
kotani, я не в средней полосе
Зато я в средней
Извини,что в твоей теме спрашиваю.
В общем никто толком не ответил.
На море наверное прикольная штука.

Глиссирование на неприспособленной доске с рыскающим носом - это абсурд
А меньший, чем у рейсборда вес назовем развитием.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:34
#27
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не у всех был или есть мустанг. Многие ищут снаряд СЕБЕ без компромисов перформанс и в то же время пригодный всей семье, тоже без компромисов. Я такой нашел!

Глиссирование тоже хорошее, ниче не рыскает.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:38
#28
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
можно обращаться и получить квалифицированный ответ.
Собственно и обращаюсь.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2013, 15:45
#29
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Придет и наше время :)
к тому времени я думаю внуки попрут...))

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Зато я в средней
Извини,что в твоей теме спрашиваю.
В общем никто толком не ответил.
На море наверное прикольная штука.

Глиссирование на неприспособленной доске с рыскающим носом - это абсурд
А меньший, чем у рейсборда вес назовем развитием.
я тоже в средней, и вот что хочу сказать...
дело не в доске, а в отношении к фану... то есть, есть ли порох и желание участвовать в DRIVE... и тп...
на море прикольная штука да, в пирогоа тоже прикольно покататься, на волго катался с удовольствием... доска всегда в машине теперь лежит и при случае могу выйти на воду в любом понравившемся водоеме. могу с парусом, а могу с веслом... на должань вот возьму 100%, в анапу и севастополь...
глиссирование как оказалось, не самоцель... по крайней мере для тех кто рассматривает подобное времяпровождение на воде.
как то так...) это не агитация по примеру все на SUP, просто пришло время переосмыслить ценности...
вот Петра Владимировича на швертботы повело, строгают и на рынок...а мне интересно на такой хрени катать, и Максу Колпакову, и Диману Давыденко, и Сидору, и Сереге Макаренко, и Калуге... Ярик(Ярослав Клоков) жегг на виндсерфинге... попал во въетнам и подсел основательно, думаю он мегапрофи на российском районе райдеров, и Сергею Чайке...в общем много пацанов пользуются подобными досками.
вещица то интересная, главное не циклиться на ветре и глиссировании... а там пойдет как по масLу.
цэж FUN!!!
и не слушай никого, даже нас! попробуй, и сам разберешься что к чему... люди то все взрослые уже.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:24
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Итак, попробовал доску во всех комбинациях, вчера взял таки первые свои волны на этой доске (до этого были доски больше 10'4"), хоть и меньше метра, но типа "правильные". Теперь есть что сказать, от новичка новичкам.

Понравилось следующее:

- само собой с веслом в свелл ("правильные" волны) без ветра

- с парусом по небольшим битым ("неправильным") волнам в пограничный ветер. То есть вот есть у вас волновая матчасть с линейкой парусов от 4.0 до 5.6, и вот самого большенького не хватает на доску 85 литров. Не парьтесь, берите SUP с большеньким парусом (5.6) и райдите, забейте на глиссирование, с волны она разгоняется и серфит также и посему боттомтерны и катбэки теже. Всё тоже самое, только без глиссирования и прыжков, то есть рабочий галс только райдинговый. Это особо полезная комбинация на мой взгляд.

- с парусом по флэту, как снаряд для лайтвинд фристайла. Парус берете поменьше из линейки, однозначно не большенький (5.6), а следующий за ним размер. У меня 5.1. Плавник лучше поставить один, что-то типа 20-22 см.

- с веслом по "детскому" свеллу (прибойная волна сантиметров 20-40, такая всегда есть на море). То есть вроде и не волна, вроде не флэт. Очень просто и легко брать малюсенькие волны и катиться с ними к берегу. Всякие выкрутасы с поворотам очень просты в отличие от "правильных" больших волн. Пригодно и взрослым и детям. Это наиболее частый режим использования и хвала SUP, это позволяет кататься на море всегда. Лучше 3 коротких плавника, так как мелко. ВНИМАНИЕ! Опасность отбить пятки об дно!

- для детей, с парусом, без паруса, с веслом и без. Как угодно, фан есть фан.


Не понравилось следующее

- глиссирование по чопу с большим парусом (типа 7 или 8). Как-то не вставляет, лучше парус 5.6 и на битые волны или весло и на "детский" свелл, там веселее будет и даже не захочется глиссировать. Что мы в этом глиссировании (читай трамвае) забыли? Вообщем, не то, чтобы плохо глиссирует, просто удовольствие от "детского" свелла больше.


Как-то так
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot