Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2013, 15:03
#1
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Стойки для двухлыжки

Всем привет!
Прелопатил кучу страниц... В одном из постов был чертёж стоек для крепления лыж в .pdf. Люююдииииии, помогите найти. Я уже по третьему кругу пошёл, как назло, всё не там....
Кстати, поделитесь опытом, какой вариант стоек для лыж наиболее хорошо себя зарекомендовал? Имеется ввиду всё, настройка, надёжность, стоимость, сложность при изготовлении.
Заранее спасибо!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 16:16
#2
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Вот здесь есть фото, размеры до миллиметров не критичны, главное идея, ну и выдержать высоту порядка 100 мм, чтобы в глубоком снегу повыше была площадка.
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8668&page=4
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 16:29
#3
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Это ,на сегодня лучший вариант(что выше).Есть и попроще,но не лучше-снег набирает.Сейчас фотки нет,но" на пальцах" если объяснять,выглядит так:
два куска п-прфиля из алюминия или железные,высотой 100-150мм,шириной40-50мм вставляются друг в друга.один болт соединяющий обе п-шки(через 4стенки отверстие)-это ось,а второй болт-регулирока и установка угла закантовки...не,так не понятно.сфоткаю-выложу.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 16:45
#4
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Вот здесь есть фото, размеры до миллиметров не критичны, главное идея, ну и выдержать высоту порядка 100 мм, чтобы в глубоком снегу повыше была площадка.
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8668&page=4
Мне не нравится, что шпилька идёт на излом. Если лыжы не закантовывать, то вроде как вертикально. Если изменить градусов на 25, то ломает... В идеале, вместо верхней гайки здесь просится такое жа крепление (втулка) что и внизу. Для регулировки - шпильку разрезать по полам и соединить при помощи стяжки (втулки). Типа талреп, но больше напоминает стяжку (сгон) в сантехнике. Единственное - надо точить шпильку с левой резьбой и соответственно втулку, то несколько усложняет процесс изготовления. С другой стороны - при изготовлении стоек так или иначе исаользуется доп оборудование (сварка, токарный станок).

По площадке - я так понимаю, как фанеру ни клей, она всё равно будет стремиться выпрямиться? Лечится стяжками под площадкой - насколько они мешают при езде (не собирают ли снег и не тормозят ли девайс)?
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 18:45
#5
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Дело в том, что площадку делают не из одного целого куска фанеры, и потом стягивают шпильками, а склеивают из двух слоев фанеры на стапеле нужной формы. Шпильки безусловно придают дополнительную жесткость, еще с их помощью контролируется схождение лыж (должно быть 0 градусов).
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 00:23
#6
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
про то как делать здесь

to forward28: если ты про аренду на WISSA то у меня есть. 100 евро регата. приезжай к нам на Россию с 13-17 февраля в Питер.п
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 10:07
#7
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Не забудь втулки от площадки приподнять на 5-10 мм так, чтобы гаечным ключем можно было к гайке подобраться.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 12:33
#8
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Вадим Волоцкой Посмотреть сообщение
про то как делать здесь

Спасибо! именно это. Кста, на чертеже, на самом верхнем виде неточность. Отверстия крепления стойки к площадке зенкованы сверху, хотя должны быть снизу. Но это так, мелочь. А вообще - сам чертил курсовую в SolidWorks - пока довёл до ума агрегат, раз 15 перечерчивал. Жму руку автору...
Отдам чертежи другу на завод, пусть ваяет.

Цитата:
Сообщение от Вадим Волоцкой Посмотреть сообщение
to forward28: если ты про аренду на WISSA то у меня есть. 100 евро регата. приезжай к нам на Россию с 13-17 февраля в Питер.п
не понял... насчёт аренды... вроде как не спрашивал.
А так, если летом получится приехать в Питер, думаю какой денёк посвящу каталке. Летней...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot