Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2009, 18:11
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Каталка на Байкале

Иркутяне - Улан-Удэнцы!!! Поведайте пожалуйста народу, как у вас там на Байкале с ветром? Хотим небольшой, но теплой компанией из Читы двинуть к вам на каталку в августе, на фестиваль поглядеть, да покататься. Расскажите, как там на Култушной? Часто дует? А то вроде как почти тыща километров, вот и думаем - поехать-не поехать. И подкиньте, пожалуйста, ссылочки, можно где-нибудь прогноз конкретно по Култуку смотреть? И еще - какие гидрики в августе тащить? Длинные и теплые?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 19:07
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Прогноз на Ктулху? Шучу Вот ссылка на Байкальский клуб виндсерфинга, они наверное помогут инфой.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 23:18
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Байкальские кул серферы - Наши люди !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 23:54
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
так этож Прим-Ахтарск!!!

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 00:03
#5
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
так этож Прим-Ахтарск!!!
Нет, это у них там, посмотри всю серию фоток Места конечно красивые, покататься бы там, на какой то фотке прям волнишка такая интересная.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 01:20
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
места да! мечтаю когда нибудь на Байкал съездить, а если там еще и покататься получится! :_)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 07:47
#7
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
на этих сайтах последние записи за май восьмого года
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 15:34
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
катаются небось :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 16:12
#9
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
ага,полтора года кряду! Черт,надо ехать на Байкал!!
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 18:22
#10
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Конечно катаются! Привет, парни!
Вчера приехал с Култушной, с косы. Катают там вовсю. Был там с 26.07 по 3.08, из девяти дней пять точно дуло. Не знаю сколько в м/с, но на 7,5 хватало, даже с передозом. Народ там живет с начала июня и до сентября, в основном иркутяне, но есть и несколько человек с Красноярска.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 10:47
#11
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Вот, приехала с байкальской каталки :)
Ну что, кататься там можно и нужно :) Из 6 дней дуло четыре. Из них три можно было кататься и радоваться жизни. Алексей с семеркой носился туда-сюда и было ему постоянное щастье. А мне не приехала долгожданная шестерка, а на пятерочку ветра было маловато. Хотя все равно на глисс вытаскивало, хотя и не стабильно. А в четвертый день было холодно и очень дуло. Выпустили Алексея как самого опытного - на пятерке. И все равно ветра было ну очень много, мачта загибалась и ССТшный парус почти что наизнанку выворачивался :) Ввиду полного отсутствия спасателей, загнали мы его на берег и больше не выпустили и сами не пошли. Я порешила, что если уж его на пятерке передозит, то меня наверно ваще порвет. В целом каталка понравилась, только в солнечные дни на воздухе жарко, а водичка такая весьма бодрящая даже в заливе. Это к тому, что в длинном гидрике жарко, а без гидрика падать холодно. Наверно было бы хорошо в коротком гидрике, но короткого гидрика нету Еще хочу сказать что три дня виндгура вообще никакого ветра не показывала, ну так... 6-7 узлов. А по факту - мы ветер не мерили, но если на семерке стабильный глисс, мне кажется ветра явно больше. :) На следующий год поедем снова.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 14:07
#12
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Вот, приехала с байкальской каталки :)
А где катались, если не секрет?
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 16:03
#13
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
А где катались, если не секрет?
Не секрет, конечно :)
Остановились на базе "Байкальские зори", это где деревня Посольская, как раз напротив косы. Конечно по-хорошему надо было на косе, в палатках, но среди нас была беременная жена одного из парней и их маленькая дочка, так что ради их комфорта, учитывая возможность холодной погоды и дождей (которые и имели место первые два дня и один последний) выбрали турбазу.
В субботу и воскресенье ездили на косу, потом увезли матчасть к себе на базу и уже катались там. Ездить каждый день на косу особенно не имело смысла. Дороги практически нет, несколько километров надо ехать по самому берегу Байкала, одно колесо в воде, другое по камням - ну если там были, то видели. Разок можно проехать, но почти неделю ездить ежедневно - просто жалко было машину, а ветер и вода одинаковые - что на косе, что на базах. А почти весь народ все равно в воскресенье разъехался по домам.
8 и 9 августа на косе был фестиваль водных видов спорта, если кому интересно могу рассказать...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 06:58
#14
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Agata, расскажи про фестиваль, много народу было?
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 07:10
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Про фестиваль - называлось действо "Фестиваль водных видов спорта Байкальский ветер". Мне просто как-то слегка неудобно рассказывать, вроде как сама не с Байкала, но завела тему и рассказываю, как будто сама оттуда, а была то всего-навсего несколько дней! Байкальские серферы, если что не так - поправляйте!
В общем организаторы конечно постарались, это видно было, но в официальных отчетах обычно про такие мероприятия пишут "несмотря на дождь" или "погода не позволила". А если по русски, то был дубак и дождь почти не прекращающийся все два дня. "Несмотря на" - провели все-таки соревнования на байдарках, потом ребята на гидроциклах показывали номера, да еще дети виндсерфовые погонялись. Хотя ветра было откровенно мало. А "погода не позволила" - это взрослые соревнования по виндсерфингу, да и кайтерам тоже ветра не досталось. Весь ветер достался оставшимся до среды, а уж в четверг ветра было столько, что хватило бы на пять фестивалей и еще бы осталось. В общем, кто-то сказал, типа, "когда соревнования - ветра никогда нет" - и наверно это так и есть.
А от нас, читинских, спасибо Олегу и Ирине за доброжелательное и приветливое отношение!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot