Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2010, 22:36
#1
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
на должанку на машине

собираемся ехать на машине в сентябре. водитель один. вопрос - реально ли успеть за одни сутки ??? и в какое время лучше выезжать из москвы? если кто ездил недавно, скажите плиз что там с м4 сейчас??? ремонт, пробки, дайцы сильно злые?
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 22:54
#2
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
... за одни сутки ...
Задним ходом что ли ехать собираетесь ???
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 22:55
#3
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
ну 1300 все-таки:) просто я начиталась форумов, где народ пишет что там вечные ремонты, пробки, гаишники зверствуют... вот и спрашиваю :-(( просто я так думаю что часов 15 точно буду ехать, плюс время на отдых...
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 00:18
#4
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
я б часов на 18 расчитывал
выезжать лучше чтоб самый говёный участок (Ростовская область) проезжать ночью
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 00:24
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Главное - никуда не спешить! Дорога весной была прекрасной.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 00:32
#6
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
выезжаешь с утра. в 6-7. твоя средняя скорость - около 70-80 км.ч если ехать от заправки до заправки то уложишься в 18-20 часов.
в тульской, липецкой, воронежской областях гайцы работают в основном на скорость. дежурный штраф - 100 руб. стоят в основном в низинках, на затяжных спусках, либо наоборот - в конце подъема.
во всей ростовской области очень аккуратно со знаками обгон запрещен и со встречкой. это хит продаж в ростовской области. цена вопроса 2-5 т.руб.
могут остановить на посту и убеждать, что "20 минут назад обгоняли по встречной камаз с железом, наряд в засаде всё видел и приедет через 20 минут." поддаваца не надо.
ремонтов тяжелых нет уже, трафик поменьше, чем летом. пообедать можно под воронежем и в лосево. в тульской области кушать не надо, а то к утру приедешь.
успехов.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 01:17
#7
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
спасибо огромное за ответы!!! 20 часов конечно сильно))) надо искать второго водителя)
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 08:14
#8
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
20 часов - это нормально. 17-18 - это хорошо.

На счёт тяжёлых ремонтов: Lockdock, а куда они делись? Или у нас уже трасса на олимпиаду готова? Сам с мая не был, но те замесы которые были врятли успели закончить. Там же под Ростовом один сплошной дорогострой!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 08:58
#9
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
не заметил особо тяжелых по весне.
и если в динамике: весна 2009 - осень 2009 - весна 2010 - то осталась только ростовская.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 10:30
#10
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
покупайте радар-детектор и забивайте на скорость, ездил весной туда обратно ни одного штрафа. они ща хитрые стали, ставят камеру с радаром в разделительной, а сами стоят через км...
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 10:34
#11
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Подтверждаю - после покупки радар детектора (Sho-me 520) ни разу не нарывался на штраф. Камеры направленные в нос видит за несколько сот метров. Камеры направленные в корму видит метров за 50-100 (легко успеваешь оттормозится до разрешенной скорости).
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 11:43
#12
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
собираемся ехать на машине в сентябре. водитель один. вопрос - реально ли успеть за одни сутки ??? и в какое время лучше выезжать из москвы? если кто ездил недавно, скажите плиз что там с м4 сейчас??? ремонт, пробки, дайцы сильно злые?
Одним водителем ехать плохо, нужно где то останавливаться на отдых(Воронеж например).
Особенно тяжело ехать обратно, уже часа через три - четыре почемуто начинает хотеться спать. По своему опыту из Москвы лучше выезжать часов в 14-15 и тогда на ночь попадают те места где днём будет много чадящих грузовиков, которые не обгонишь и часов в 6-7 утра уже на месте. Да и гайцов меньше ночью. Обратно лучше тоже к вечеру.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 12:20
#13
EVK
Windsurfer

 
Location: Москва
Как-раз только вернулся оттуда. У меня на дорогу ушло 13 часов туда и 13,5 обратно. Выезжаю в 10-11 вечера. На мой взгляд ночью лучше ехать, чем днем - гаишников почти нет, тихоходных грузовиков тоже, да и вообще машин не много. Можно смело ехать 130-140, в населенных пунктах 100-110. Вообще трассу за последнее время значительно улучшили, однополосного движения около 300 км за всю дорогу, а так почти везде в две полосы. Ремонты тоже стали более аккуратно производить, разметка есть, знаки нормальные. Но радар-детектор обязателел! Камер очень много и не угадаешь где они замаскированы. Я отделался без штрафов.
EVK вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 15:43
#14
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Согласен. Тоже себе радар-детектор заказал, а то по весне почти 2000 суммарно по мелочам набежало: понаставят знаков 40 на ремонтных участках и сидят пасут. Все в камерах/ноутбуках - закупились.

Я 140 по идеологическим соображениям не езжу, но подставы ментовские достали.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:43
#15
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Я прошлым летом ездил. С антирадаром. На машине ставишь ограничитель скорости (у меня такая функция есть) равный разрешенная скорость на знаке + 30 км/ч и едешь, на встречку не выезжаещь (где нельзя) и никому ты нафиг не нужен. Ремонтов тогда было много сейчас не знаю. Ехали вдвоем. Выехали из Москвы в 7.30 приехали в 1.30.
Ехать ночью или днем это дело вкуса, я например, ночью спать больше люблю. За дорогу подустали, наверное в одно лицо было бы совсем тяжело.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot