Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2015, 10:17
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Для ненавистников химии: ластик или кусок резины подобрать, если рук жалко. Грубую кожу не пробовал, но может подойти от старых сапог..., там шершавая сторона изнутри.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 10:40
#32
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
skat еще в 2011 году выложил идеальный вариант, нахрена изобретать велосипед?

Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 11:59
#33
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот прям таки щелочная? И в составе содержится щелочь типа NaOH (то, что самое доступное)? ...
(поверхностно-активное вещество) с pH 4-5. И там нет щелочи, как таковой, а состоят они из сложных органических соединений
Радуйся, уел. Теперь посуду буду мыть смелее.

Правда реакция-таки слабощелочная, 8.1, яндекс в помощь.

2 Лоп: недавно выкинул пэт бутылку, где пару лет ( в темноте ) хранилось жидкое стекло, с ph 10. Она вся просто рассыпалась в руках, хорошо, что и содержимое через трещины давно загустело. зачем разливают в такую тару мне непонятно.
2 лалекс: грубую кожу я пробовал и не раз. (пальцем руки). Работает. А ластики разные бывают, вроде как иногда в них толченое стекло или еще какой абразив добавлен. Я бы пленку им тереть не стал

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
skat еще в 2011 году выложил идеальный вариант, нахрена изобретать велосипед?
дорого и потом там же масло, нахуа пачкать - чтоб потом спиртом или керосином снова отмывать?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 21:39
#34
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Радуйся, уел. Теперь посуду буду мыть смелее.

Правда реакция-таки слабощелочная, 8.1, яндекс в помощь.
Радуюсь, как обычно

ПАВы тоже разные бывают. Нейтральная реакция в дист. воде pH 7. pH 8.1 только лакмусовой бумажкой определишь, чутка позеленеет, а так и не почувствуешь

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
дорого и потом там же масло, нахуа пачкать - чтоб потом спиртом или керосином снова отмывать?
Во-во вд-40 - Уайт-спирит с минеральным маслом. Вымыть с вд-40, а потом уайт-спиритом оттирать масло. Гениальный рецепт.

Самое дешевое, быстрое и эффективное - универсальный обезжириватель за 40 рублей за банку в любом строй-маге. Да и в доме должен быть как йод в аптечке. Полезная штука
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot