Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2015, 19:25
#1
tropez
Windsurfer

 
Помогите со снарягой новичку.

Ребята, всем привет! Меня зовут Пётр, откатал в прокате 10 часов виндсёрфа. Хочу свой. Подскажите люди знающие что выбрать. Сильно не ругайте
Итак: Мой вес 84кг, рост 180см, катать планирую в мск области. Приоритетно: Можайское водохранилище от и до , Евпатория анапа 1,5 месяца в году, Плещеево озеро, немножко Куйбышевское вдхр - Тольятти.. Бюджет 100 - 120 тыс.руб. Через 3 недели поеду на месяц в Крым, Евпатория. Стиль катания- без фристайла - универсал, в будущем катать на ходах.
tropez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 20:24
#2
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Совет намберуан:
Видимо начал учится на литраже 180-200 литров.
А продвинутый уровень доски фрирайд для тебя когда научишься около 125 литров.
Взять среднее и потом поменять.
Выбери направление - фрирайд или формула, рейс...
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 21:02
#3
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Тогда уж лучше после Крыма, а пока прокат.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 21:42
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В Евпатрии нормальный прокат вроде, спишись с ними. Если талантлив, то за месяц пройдешь 160-140-120 литров, тогда уже и решай.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 23:55
#5
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Поддержу! Хороший прокат - часов 40-50 будет достаточно. В Дахаб съезди, на море еще быстрее учишься. Моя первая доска - 127 литров, ЖП Суперспорт, и то через полтора года продал, стало неинтересно, перешел на слалом.
А покупать сейчас 180 литров и осенью продать - нерационально
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 00:45
#6
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Я думаю такими темпами товарищ с подмосковьем быстро завяжет! )
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 00:47
#7
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
А вот была-бы у меня возможность с хранением , низачто не продал бы в своё время учебную доску 190 л
Очень иной раз может пригодится летом на пляже для покатать : друзей , детей и просто лайтвинда .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 00:49
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Велкам, какговорица, Петя в клуб болотных онанистов ))) Твой сайз по парусу - 9 и более квадратов, доска - от 140 л и 85 см шириной. с меньшим на можайке делать нехер. Но это был не совет - констатация ачевидного. Совет - бросай ты винсурфинг нах. не в том месте ты живешь
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 02:45
#9
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Велкам, какговорица, Петя в клуб болотных онанистов ))) Твой сайз по парусу - 9 и более квадратов, доска - от 140 л и 85 см шириной. с меньшим на можайке делать нехер. Но это был не совет - констатация ачевидного. Совет - бросай ты винсурфинг нах. не в том месте ты живешь
Подпишусь под каждым словом... моя первая доска -100 литровый f2 Sputnik 53см...продавцы крутили у виска....хотя она у них лежала несколько лет, никто не брал...фигня...я на ней поехал (полетел очень быстро)...какой-то месяц был хороший в Москве...дуло через день больше 7-8 метров...как я радовался...а потом...потом 6 лет эта пташка провалялась в контейнере...выходил на ней раз 10 за все время...ездил с горя на Канары... Потом поумнел и купил 85см и 9,5...и начал кататься чаще, пока наконец в Новороссийск не свалил нахрен на ПМЖ
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 10:25
#10
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Тоже поддержу новичка )))
по себе знаю какое появляется огромное желание купить доску и парус )))
Пока не стоит этого делать, тем более сейчас уезжаешь туда, где есть прокат,
покатаешь полтора месяца там в прокате и уже по возвращению возьмешь более продвинутую доску на подольше :))) держииииись, деньги карман жгут :)
Еще кстати по теме хотел бы заметить, я как и все новички не предавал значения по перемещению досок и парусов, от места хранения до каталки :) это еще то наслаждение :)))))))))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 12:53
#11
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Выбор первой матчасти сильно зависит от того, какого уровня удалось достичь за период обучения на прокатном. Если прогресс идет быстро, то выгоднее всего на прокатном научиться глиссировать в трапеции и петлях (хотя бы в учебном положении петель), а потом пробовать разные доски в сочетании разными парусами. Себе брать осознанно, что-то поинтереснее, чем простейший фрирайд. Но для подмосковья и моря в идеале 2 доски и 2 паруса. Там и там пригодятся оба комплекта, но с разным соотношением катального времени.
Если прогресс идет медленно, можно взять фрирайд литров 135-145 шириной от 75см и два паруса 6.5-7 и 8.5-9.5. Ленивому на пару сезонов хватит.)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 13:49
#12
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
В подмосковье надо иметь своё, какой нах прокат.
Дахабы и Евпатории это хорошо, но нужен накат.
и ещё раз накат.
а это, извините, годы.

Стописят литров ходкий фрирайд (Гошку 8-10 годов точно не посоветую, тяжелы они на глисс, да и вообще тяжелы)

и парус восьмёрка.
и шестёрка.

и машина
и гараж
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 14:17
#13
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Я начинал так:
1 выход на 220л, 4-5 выходов на 180л, 3-4 на 138л. После этого купил доску 125л и парус 7.5 и учился глиссировать уже на этом комплекте. Купался поначалу конечно, потом прикатался.
Приезжай в Евпаторию, все расскажем, покатаешься, и только потом определишься с комплектом.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 14:28
#14
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Как новичок - новичку говорю, я тоже думаю про своё, но всякий раз после недели в клинике оказывается что моя потенциальная доска до клиники и после клиники это две очень разные доски. И я всякий раз думаю, хорошо что не купил.
Поэтому если в Евпатории будет нормальный прокат, и что не менее важно, грамотный инструктор, то пока ничего не бери.

З.Ы. А в Тольятти ты случаем не Хрящёвку имеешь в виду?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 14:46
#15
stran.nik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 290
Location: Истра
Благодарностей: 2
Поддержу предыдущих ораторов.
Доска фрирайд 150л +-10
Паруса 5, 7, 9 и весло!
"Семёрка" и "девятка" научат глиссировать на порывах.
С "пятёркой" надо выкурить первые сто страниц "трикшионари 2" за пару лет,а там будет к месту и вторая доска 110л.
Весло для ровного загара на июль (потому-шо не дует)
Тренировки 3 раза в неделю! Без прогулов и отмазок! Дует-не дует,с парусом или веслом,в трусах поверх гидрика или без оных!
stran.nik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot