Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2007, 19:44
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Едем на машинах на Defi Wind 2008!

Этим летом небольшая группа товарищей твердо решила погонять на Defi Wind 2008, потихоньку у нас все разговоры переросли в реальные планы и вот уже мы однозначно можем сказать: Мы едем в Груиссан! Едем на машинах, стартуем из Москвы. У нас 2 микроавтобуса (или автодома, пока неизвестно).

Почему на машинах? Потому что неспеша проехать через Европу это очень интересно, мы хотим не просто погоняться, а еще и совершить интересный трип. Кроме того иметь под рукой транспорт сплошные плюсы (учитывая матчасть). Поэтому вариант с самолетом мы сразу исключили - пусть это немного сложнее, но это на порядок интереснее. И если кто то захочет присоединиться к нам на своем авто - будем очень рады, вместе веселее!

Предварительно: собираемся и стартуем из Москвы за 4 дня до начала соревнований, двое суток на дорогу до места + двое суток чтобы сориентироваться и прикататься к акватории. Предварительно соревнования пройдут с 1 по 4 мая, но возможно даты будут изменены организаторами.

т.к. у нас скорее всего будет место для матчасти, можем взять чью то у кого не влезет, но мест для людей у нас уже нет.

Состав нашей группы, кто железно едет:

Кидалов Федор
Субботин Вячеслав
Макаренко Сергей
Званбая Бондо
Корольчук Алексей

Чтобы ехать на машине через Европу нужно иметь международную страховку на машину (подробности можно узнать в страховой компании) международные права (выдаются в ГИБДД) и шенгенскую визу. Все это нужно делать заранее. Загран паспорт со сроком действия который заканчивается не позднее, чем 6 месяцев до даты пересечения границы (это рекомендательная инфа).

Также советую забронировать там проживание, Груиссан - маленький курортный городок типа Анапы, местный турбизнес там такой же ушлый как и везде, поэтому чем ближе к часу "Х" тем цены будут выше, кроме того участников ожидается очень много и гостиницы будут забиты однозначно. Бронировать нужно уже сейчас. Здесь мы будем делиться полезной инфой и координировать наши действия.

официальный сайт Defi Wind

Скачать видеоролик посмотреть что это вообще такое :-) На воде больше 700 парусов!

Для справки: соревнования называются Defi Wind, не перепутайте, Defi это не город, город где все происходит называется Gruissan (Средиземноморское побережье Франции) Gruissan на Google Maps

Кто решит присоединиться - пишите или здесь или мне на мыло: Qrass@rambler.ru

Ссылки на сайты где можно забронировать готсиницу в Gruissan (буду постепенно добавлять)

www.interhome-online.ru

www.hoteleine.com

www.visa.4travel.ru
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 20:35
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Мы тоже планируем лететь через Марсель и как раз ломаю голову, как быть с матчастью. Возьмете? Какая будет матчасть еще не знаю, только собираюсь прикупить до апреля 2008, думаю, что одна-две доски и 2-3 паруса.
Ты только не написал на какой период собираетесь ехать? Я планировал с 26 апреля по 10 мая - все равно у нас тут праздники сплошные и делать нечего
Вы, как я понял собираетесь выезжать 26-27, чтобы 28-29 быть там? А до какого не написал.

Кстати, есть еще вариант. Если наберется много народу 15-20 чел, то проще будет арендовать один большой автобус с большим багажником. Или даже спонсора подыскать, типа "генеральный спонсор российской команды для участия в DEFI Wind 2008" - звучит, однако... Спонсор оплачивает аренду автобуса и все вместе едем

PS Interhome, насколько я знаю бронирует не гостинницы, а аппартаменты, но это даже удобнее и дешевле.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 21:01
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мы планируем обратно выехать 5-го мая. Матчасть твою не возьмем, я имел ввиду тех, кто к нам на своих машинах присоединится, т.е. хозяин матчасти будет ехать с нами (например на легковушках) и то - это будет решаться на месте выезда, поместится или нет, сейчас неизвестно. без обид.

насчет арендовать большой автобус по моему это нереально - представь сколько матчасти будет у группы из 15-20 человек (в среднем на человека 1-2 доски + 2-3 паруса минимум+мачты гики и дельные вещи) представь КАКОЙ нужен багажник! минимум 20 досок + 40 парусов... Тут надо автобус + грузовик иметь имхо...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 21:27
#4
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Большие автобусы рассчитаны на 36-42 пассажира + здоровенный багажник, куда поместиться с десяток досок с парусами, кроме личных вещей. Если едет 20 человек, то сзади убирается оставшиеся кресла и там еще хватит места для остальной матчасти. Так что, на мой взгляд, идея вполне реальная.

Но это так - мысли вслух. Для того, чтобы запускать такую идею в работу надо чтобы было не менее 10 желающих, твердо решивших поехать. Пока я планирую самолетом до Марселя, оттуда на машине в Груиссан. Вот только надо бы узнать, где именно проводятся эти соревнования, чтобы разместиться поближе Ты случаем, не знаешь?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007, 00:26
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
не, я без понятия вообще как там, жить скорее всего будем где нибудь подальше и подешевле, а матчасть как я понял можно будет хранить в ихнем центре - там большая серфтанция, в общем на месте разберемся, главное доехать :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 17:38
#6
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Привет всем! А кто нить считал бютжет поездки в расчете на 1 тело? Если есть цифры-опубликуйте пожалуйста!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 19:28
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
цифры сильно зависят от того на чем едешь где будешь жить и как питаться, кроме того нужно добавлять стартовый взнос и например оплата за хранилку (если она там есть), я организаторам написал, жду сейчас ответа. также нужно прибавлять страховку на машину (если машиной).

примерно бюджет для автотуриста складывается из следующих затрат:

обязательные расходы:

топливо в оба конца
жилье 3-5 суток (с 1 по 4 мая)
питание
стартовый взнос на соревнования
международная страховка на машину
шенгенская виза

дополнительные расходы:

хранилка матчасти
автостоянка поближе к месту событий
сувениры и т.д.

на всякий случай необходимо иметь запас денег на непредвиденные расходы.

как видно очень много индивидуального, но например на топливе можно сильно сэкономить если ехать не одному в машине а несколько человек, едой можно запастись еще дома и питаться бичпакетами (если сильно денег в обрез) и т.д.

но в любом случае - оно того стоит! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 19:45
#8
Kirill_AGA
Windsurfer

 
Exclamation

Привет!

Как обещал skat'у в личке, некоторое количество полезной информации о проезде по Европе.

Визы и прочая политика

Тут я могу говорить только про Западную Европу, никакого опыта проезда через Восточные (или как принято говорить, "Новые EU-страны") у меня нет. Про транзит через Польшу и/или Чехию я вам не советчик, о визах и правилах проезда лучше спрашивать у знатоков в этой области.

Швейцария. Внимание, чтобы не было неприятностей. На данный момент в Шенгенском соглашении имеют место быть: Austria, Germany, Belgium, Denmark, Finland, France, Greece, Iceland, Italy, Luxembourg, Norway, Portugal, Spain, Sweden, The Netherlands. Швейцария хоть и подписала договор, на данный момент не является полноценным участником соглашения и не будет им являться в апреле-мае 2008 года. Поэтому, не планируйте маршрут через Швейцарию. Неприятности могут быть не только со стороны Швейцарии, это еще полбеды -- на границе развернут, и вы останетесь в Шенгене, ничего не нарушив, только время потеряете. А вот если вы с однократной Шенгенской визой заедете паче чаяния в Швейцарию, а потом попытаетесь выехать, например в Австрию или Германию, то будет все очень непросто -- с точки зрения закона, въезжая в Швецарию, вы покидаете территорию Шенгенского соглашения, выезжая из Швейцарии, вы опять въезжаете в Шенген, но виза-то у вас однократная... Так что осторожнее с этим, как я уже успел убедиться на собственном опыте, граница между Швейцарией контролируется не сильно строго, могут даже не заглянуть в машину, но периодически налететь очень даже можно.

Дороги

В Германии автобаны бесплатные (для легковушек бесплатные, для всего что больше 7.5 тонн -- платные), надеюсь, что до мая месяца ситуация не изменится (есть слухи, что хотят сделать таки платные для всех). Ограничение скорости как таковое отсутсвует, но... Есть рекомендованная скорость 130 км/ч. Это значит, что если вы учудите аварию и потом выяснится, что вы ехали быстрее 130, то вам могут приписать вину, даже если вы не виноваты совсем. К тому же довольно много мест, где скорость все-таки ограничивают электронными табло/знаками в зависимости от трафика, особенно сильно нагруженные трассы в окрестностях крупных городов. Во Франции автотрассы платные, оплата происходит по километражу, заезжая на трассу вы берете в турникете талончик (только не потеряйте его, штраф огребете если потеряете), при съезде с трассы или когда платный участок дороги кончается, вы отдаете талончик кассиру или засовываете в автомат, и он выдает сумму, которую нужно заплатить (налом или кредиткой). Так же работают платные трассы в Италии. В Австрии несколько по-другому. Есть платные государственные трассы, чтобы по ним ездить надо купить стикер на лобовое стекло (есть на 10 дней, есть на 2 месяца, полгода и год), а есть частные дороги и туннели, которые оплачиваются отдельно через систему турникетов. Вообще о скоростных режимах стран принято вывешивать здоровенный плакат прямо на границе, чтобы было понятно сразу как можно ездить в городах, за городом и на трассах.

Топливо
Бензин, да и соляра тут уже давно перевалили отметку 1 евро, и цены продолжают неуклонно расти. Посему заправляться лучше про запас еще в Польше до пересечения немецкой границы. Но на одном баке от Польши до Груиссана не доедешь, поэтому заправляться все равно придется. Тут могу дать совет по возможности не заправляться на трассах, заправки в городах всегда дешевле в среднем на 10 процентов, что при нынешних ценах вполне чувствуется. Есть тут еще такая дрянь как биодизель, никому не рекомендую, если вы 100% не уверены, что ваш пепелац его переварит.

Маршрут
Вообще хороших маршрутизаторов много, у каждого есть свои плюсы и минусы. Я пользуюсь в основном:

* http://www.map24.com в Java-варианте. Очень удобный интерфейс, куча полезных фич, включая онлайн инфу о пробках в Германии, рисуют трафик-ситуацию живьем прямо на карте
* http://www.viamichelin.com у этого есть удобный калькулятор стоимости поездки, который позволяет вам посчитать стоимость проезда с прикидкой на топливо и точной информацией о платных участках дорог
* http://maps.google.com ну это чтобы спутниковые картинки местности посмотреть
* http://www.maporama.com -- французы, и у них, насколько я успел убедиться, самые свежие карты на францию


В остальном -- пока навскидку ничего не придумывается, я бы только рекомендовал обзавестись хотя бы одним навигатором типа TomTom и хорошей картой в качестве резерва, чтобы не блудить где-нибудь в ночи в деревенской местности на польско-немецкой границе и какой-нибудь PMR-радио-болталкой, для связи между машинами.

Я эксперимента ради попросил посчитать map24.com, он говорит 3.5 тыщи км и 46 часов езды. До немецкой границы я вряд ли что-то разумное могу сказать, а вот дальнейший путь прокомментировать могу. Въезд в Германию в Görlitz, это территория бывшей ГДР, далее по автобану A4 на Дрезден и дальше до трассы A9, по ней до Нюрнберга (внимание этот кусок A9 и кольцевая вокруг Нюрнберга -- в рабочие дни утром и вечером может быть весьма загруженной, но опять же, пробки на автобанах очень редко бывают стоячие, чаще все "плетутся" 60-80...). От Нюрнберга дальше по A6 на Heilbronn, и дальше, пока не упретесь в A5 между Heidelberg и Karlsruhe. Потом по A5 на юг, но не до самой Швейцарии, надо будет повернуть на Mulhouse, во Франции по A36 до пересечения с A31, далее поворачиваете на юг и по A31 (она станет потом A6) до Лиона, и дальше на юг по A7 до Orange, далее на юго-запад по A9 никуда не сворачивая до самой Нарбонны. А там уже вам решать где вы жить будете

Для остановок по пути я обычно использую отели Etap (www.etaphotel.com), весьма бюджетно и к тому же они обычно довольно близко к трассам расположены.

При езде по Германии и Франции можно использовать полезные сайтики, которые сообщают о пробках:
http://www.verkehrsinfo.de (Германия, на немецком), у них же есть WAP- и PDA-версии
http://www.v-trafic.com (на хранцузском), тоже есть варианты WAP/PDA

Надо не забывать про платные трассы. Прикидочная цена в одну сторону из расчета нынешних цен на бензин (одна небольшая бензиновая тачка).
Вот что насчитал ViaMichelin.com из Москвы до Груиссана:

Costs 338.27 EUR
Toll costs: 54.70 EUR
Petrol costs: 283.57 EUR
Kirill_AGA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 21:45
#9
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Леха! Тебе вопрос как первому испытателю Дома на колесах. А взять такой вот авто, загрузить туда друзей, матчасть, провиант и шнапс. И рвануть до места. Решается минимум четыре проблемы. На чем ехать, где спать, где хранить и где есть.
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 00:50
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
один из вариантов!!! ;-) примерно бюджет на 8 дней (два дня на дорогу, 4 дня гонки, 2 дня на обратную дорогу) получается:

прокат автодома - около 200$ в сутки, итого 1600$
страховка осаго примерно 18$
страховка каско для Европы (не знаю, для Украины мне стоила около 4.000руб)
франшиза по каско (возвращается после сдачи автодома) 29.800руб.

итого за прокат в пределах 1700-1900$ расходов (франшизу не учитываем, она возвращается)

расход топлива сильно зависит от скорости, я ехал 90-110км/ч, получалось 8-10 л. на 100 км дизтоплива. туда-обратно около 7.000 км, значит нужно около 800 литров, т.е. не больше 1000 евро (если заправиться под завязку в России, а потом дозаправиться скажем в Польше)

в общем получается 3000-4000 вместе с топливом, вроде дорого, но теперь плюсы: гостиницы не нужны - экономия. кухня под рукой - экономия на еде, можно даже так извернуться, что эта экономия будет очень значительной (холодильник+газовая плита ведь есть, а на неделю можно провизии набрать в России, хоть мешок картошки вези :-). Едет компания, а значит расходы делятся поровну плюс - полная свобода передвижений, например можно бросить якорь прямо на пляже - проснулся, пошел катаццо! (лично для меня это огромнейший плюс, который много стоит!) и еще куча всяких мелочей.

точный расчет можно сделать если узнать точные цены на прокат автодома, я попозже скажу, сейчас не помню, в общем по моему очень хороший вариант, только надо обязательно на автодом ставить багажник - доски могут не влезть, мачты однозначно не влезают, я проверял :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 13:30
#11
Kirill_AGA
Windsurfer

 
Exclamation

Пардон, автодом это имеется в виду кэмпер автобусных габаритов, я правильно понял? Какая у него масса? В какую категорию он попадает? В большинстве случаев на таком звере не везде можно парковаться, ехать с дрыхнущими в салоне пассажирами запрещено.

Насчет еды -- не стоит питать иллюзий, что Россия -- дешевая в плане еды страна, особенно это касается Москвы. Есть определенные категории продуктов, которые дешевы (ну, например та же картошка или сезонные овощи/фрукты), но если тупо в лоб считать цену тележки в супермаркете при закупке на неделю, то получается (в сравнении с Германией или Австрией) почти один к одному. Про бухло вообще молчу, сколько стоит вино во Франции и сколько в России и какое? Мешок макарон переть? Они тут копейки стоят, причем настоящая итальянская паста, а не Макфа... Вот всякая мелкая ерунда типа сахара, соли, губок для мытья посуды и прочего, это может быть полезно, не столько в финансовом плане, сколько в плане удобства. Глупо, когда оказывается, что чтобы помыть пять тарелок, нужно покупать в супере здоровенный баллон Fairy и вязанку губок. Вобщем, очень и очень нужно подумать и хорошенько просчитать раскладку, я бы советовал больше рассчитывать это на дорогу, чем на житье там. Ехать по Европе и питаться лапшой Доширак?... Нет, дело вкуса, конечно, может быть кого-то это вставляет...

Спать, кстати, в кэмпере можно не во всех странах где попало... Например в Германии на парковках при автобанных заправках -- можно, но с условием, что все, так сказать, внутри, без вытаскивания столов и стульев на улицу. В Австрии -- только на тех парковках, где явно нарисованы на знаках кэмперы. Про Францию не помню, уточню, скажу дополнительно. Да, самое важное. СПАТЬ НА ХОДУ В САЛОНЕ НЕЛЬЗЯ. Чревато солидным штрафом при поимке или множеством увечий при аварии.

Да, и еще про кэмпер. Очень и очень советую не забыть к нему велосипедный багажник и прицепить туда пару-тройку великов. Очень и очень полезная штука, если надо смотаться в булочную или в супермаркет на расстоянии пары километров от места стоянки. Не распарковывать же ради этого весь этот трамвай...
Kirill_AGA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 15:51
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
обычный автодом попадает в категорию "B", он по габаритам и по посадочным местам (обычно 4-6 мест оборудованных ремнями безопасности) считается легковой автомобиль, масса до 3.5 тонн.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 17:26
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
бюджет для поездки на автодоме (8 дней, около 7.000 км.)

вот более точный бюджет на 8 дней если ехать на автодоме:

при прокате на 8 суток цена 4900 руб. за сутки - 39.200 руб.
плюс одноразовый сервисный сбор 5.300 руб. (сюда входит полный бак топлива, заправка газовых баллонов и т.д.)
плюс страховка осаго и каско около 6.000 руб.
расход топлива при 90-110 км/ч 8-10 литров дизтоплива.
плюс франшиза по страховке 29.800 руб. которая возвращается после сдачи автодома.
надо будет еще оформить Green Card на автомобиль, сколько это я не знаю, но думаю не больше 100 евро.

Требования для водителя: по возрасту не менее 22 года, стаж не менее 3 лет, категория "B".

итого получается с топливом около 75.000 руб. +/- 4000руб. если ехать вчетвером то на человека выходит около двадцатки - вполне нормально.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 20:55
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
полезная инфа для путешествий на автомобиле по Европе

Полезная инфа для тех, кто решит ехать в Груиссан на машине (вынес в отдельные топики, т.к. относится не только к Defi Wind, но и вообще по путешествиям по Европе)

Шенгенская виза - основные моменты по получению

Европейские "автострашилки"

Необходимые документы для въезда в Европу на автомобиле
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 17:41
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
еще пара ссылок по Gruissan:

много информации по городку

аппартаменты в Gruissan

благоустроенные автокемпинги (как раз наша тематика! :-) и просто стоянки специально для кемперов, на фото одна из таких стоянок расположенная по дороге из Narbonne в Gruissan (10-15 минут езды) Судя по количеству кемперов делаем однозначный вывод - с автотуризмом в Груиссане все ок, едем смело.



Рядом с Gruissan расположен еще один город - Narbonne, от Gruissan 20 минут езды, он более развит, соединен с Парижем скоростной железной дорогой, на него тоже стоит обратить внимание.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot