Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.08.2015, 15:23
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ZAM Посмотреть сообщение
Роме, если не затруднит по подробней про зажигалку и сам процесс обработке ей пластика.Что бы не засорять тему,можно в личку.
да чего тут мусорить, 3/4 форума в бардаке...
секретов никаких. все давно изложено в профильной литературе и люди степеня научные защищали.
таки вот:
как правило, полимерные материалы имеют химически инертные и непористые поверхности, с низкомолекулярными фракциями полимера, мономерами, скользящими добавками и т.п., короче замес еще тот. самая низкая поверхностная энергия у полиэтилена и полипропилена, по сути эти два материала чаще всего подвергаются обработке для улучшения их адгезионных свойств, ну чтоб приклеилось лучше(в нашем случае)
предварительная очистка материала перед использованием с помощью различных растворителей, обезжиривание, травление, обработка горячим воздухом или пламенем благоприятны для приклейки. короче говоря, все это нужно и иногда можно!!! но среди прочих способов есть революционный. с изобретением электричества и точнее сказать с транформаторов кондиционеров и других электроустановочных элементов, человечество познакомилось с коронным разрядом по желанию оператора. коронный разряд - это типо, характерная форма самостоятельного газового разряда, возникающего в резко неоднородных полях. такую фигню мы на йолках можем видеть во время ненастья, еще древние моряки... что плавали на мачтовых судах, оттапыривались по свечению на рангоуте и в силу своей серости назвали это явление "Эльмовым свечением".
так вот... наступила всемирная электрофикация и инженерная мысль создала установку, ну и принцип разрушения межмолекулярных сшивок и тп... пошел в массы.
чтоб сильно мозг не парить, короче... создается шероховатость на молекулярном уровне.
теория подробнее здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронный_разряд
как этот дивайс работает здесь:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2015, 15:54
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Насколько знаю, слой АВС - просто декоратив, и гидроизоляция.
Нагрузку несут внутренние слои стеклокомпозита.
Именно так. И еще УФ-защита. Поэтому и подумываю о смыве нахрен этого АСА с днища.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Если доска деформируется под нагрузкой вплоть до отслаивания внешнего слоя, то укреплять надо внутренний, несущий слой.
Клеить усиление снаружи считаю бесполезным.
Я не говорил об отслоении АСТ от стеклокомпозита. У меня отслаиваются мои заплатки от АСТ.
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
А вот как чинить, не снимая АВС, я еще не придумал, поэтому у меня лежат две доски по такой же технологии, без ремонта.
Обе дышат, и сосут воду.
Выбрасывать жалко.
Вот и отлично! давайте думать вместе.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 12:31
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
АБС-пластик клеится следующим образом. Крошится мелкая стружка АБС-пластика, затем заливается ацетоном, до состояния сметаны настаивается (день), затем замечательно клеится этой массой, в течении трё-пяти часов высыхает.
Поддерживаем!
Тож так делали.
Источник халявного Авс-а- корпуса старых Таллинских Вигрей :)

Делается кашица как описано выше, а дальше- берем слой стеклоткани, и на эту кашицу клеим к Абс-овому корпусу. Когда вакса высохнет, клеим поверх еще пару слоев стекла, но уже на смолу. Держит мертвецки. Парочка Вигрей, со стыком между двумя половинками, проклеенными таким образом, служат одному нашему товарищу уже лет 15 в качестве катамарана для рыбалки, с небольшим подвесным мотором, провалявшись перед этим еще несколько лет в чулане...

Таким же способом герметизировал верхний слой у ремонтируемых досок, с силовым корпусом из стеклопластика и декором из Абс.
Естественно, при пробоинах таких корпусов, декоративный Абс удаляется полностью, с площади бОльшей чем размер повреждения нижележащего стеклопластика. Делается ремонт стектопластика традиционными тканево- смоляными методами, а потом декоративный слой восстанавливается стеклотканью, с приклейкой к поверхности Абс- а вышеописанным способом.

Еще была когда то так называемая "альфа- ткань".
Что- то из серии фильтровальной ткани у всяческих химиков...
Тоже растворялась ацетоном, и из нее тоже делали "кашицу" для ремонта Абс...
Где сейчас найти - - хбз... Копал как то интернет- Гугл такой запрос не осилил...
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 15:50
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Спасибо, земляк. Я тоже к этому пришел. Сошкурил, и смыл ацетоном декоративный слой АСА, положил традиционную заплатку смола-стекло на стекло-скорлупу, без захода на АСА. Завтра буду клеить верхний слой АБС клеем.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 07:54
#20
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Сошкурил, и смыл ацетоном декоративный слой АСА.....
Из того что мне попадалось- декоративный Абс просто отрывался от основного пластика с небольшим усилием, стоило только прорезать его резачком по периметру очищаемой площади. Никаких шкурки и ацетона.

А вот верх технологий- это декор на кайтовых твинтипах.
Там уже не Абс, а , похоже, полиэтилен. Очень крепко лежит на стеклопластике. Оторвать практически нуль шансов. Рвется сам, но от основы не отходит. Ацетоном не растворяется. При попытке драть механическими шлифмашинками- плавится, растягивается по поверхности, но не отстает от нее. Крайне заморочные ремонты!
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 16:49
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
Из того что мне попадалось- декоративный Абс просто отрывался от основного пластика с небольшим усилием, стоило только прорезать его резачком по периметру очищаемой площади. Никаких шкурки и ацетона.

А вот верх технологий- это декор на кайтовых твинтипах.
Там уже не Абс, а , похоже, полиэтилен. Очень крепко лежит на стеклопластике. Оторвать практически нуль шансов. Рвется сам, но от основы не отходит. Ацетоном не растворяется. При попытке драть механическими шлифмашинками- плавится, растягивается по поверхности, но не отстает от нее. Крайне заморочные ремонты!
У меня АСА слой на стеклопластике очень крепко сидит. Как они эти слои склеили?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015, 22:35
#22
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение

Еще была когда то так называемая "альфа- ткань".
Что- то из серии фильтровальной ткани у всяческих химиков...
Тоже растворялась ацетоном, и из нее тоже делали "кашицу" для ремонта Абс...
Где сейчас найти - - хбз... Копал как то интернет- Гугл такой запрос не осилил...
В Переславле Залесском, что близ Плещеева, вроде, фильтровальные ткани делают
Если и когда буду там в раб. дни под прогноз может спрошу
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2015, 12:45
#23
traglodit
Windsurfer

 
Location: Кемерово
Благодарностей: 2
Это хлоринка. У меня до сих пор её запас валяется )))
Надо просто знать что искать, а не придумывать всякие "альфа бета ткани" и тогда http://ximvolokno.ru/tkan-hlorinovaya
traglodit вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot