Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2015, 01:40
#1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Дикая идея. Окно в доске.

После нескольких уборок c трещинами в прошлом году, доска так и не просохла.
Да еще и мачтпогон потек. И финбокс. Все заклеил, но доска тяжелая. (Весит 14.5 кг, по паспорту 10,7 kg)
Нынче просверлил дырочку в носу, поставил на нос, вытек стакан воды.
Смотрю, сочится еще из канта на боку(!) хотя явных трещин там нет. Просто какое-то слабое место миллиметра 3, непроклей что-ли фабричный. (Доска из АБС, внаверно склеена из верхней и нижней половин по периметру).
Короче, думаю, что промокла она основательно. И возникла дикая идея.

Вырезать кусок палубы на носу , куда не ступает нога человека (типа это я - человек )

Через это окно сушить. На время каталок приклеивать кусок по периметру скотчем.
Или вообще затянуть его гортексом.

Или не надо?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 10:51
#2
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 295
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
После нескольких уборок c трещинами в прошлом году, доска так и не просохла.
Да еще и мачтпогон потек. И финбокс. Все заклеил, но доска тяжелая. (Весит 14.5 кг, по паспорту 10,7 kg)
Нынче просверлил дырочку в носу, поставил на нос, вытек стакан воды.
Смотрю, сочится еще из канта на боку(!) хотя явных трещин там нет. Просто какое-то слабое место миллиметра 3, непроклей что-ли фабричный. (Доска из АБС, внаверно склеена из верхней и нижней половин по периметру).
Короче, думаю, что промокла она основательно. И возникла дикая идея.

Вырезать кусок палубы на носу , куда не ступает нога человека (типа это я - человек )

Через это окно сушить. На время каталок приклеивать кусок по периметру скотчем.
Или вообще затянуть его гортексом.
Или не надо?
Взять двуручную пилу и распилить доску вдоль, отделив верх и низ, просушить, приклеить эпоксидкой внутрь тонкий лист пенопласта по толщине реза пилы и затем по бортам сварить феном для сварки пластмассы прутком подходящей толщины. Заварить так же все повреждения, если просто трещины- расширить их конусом под пруток (естественно, другого диаметра, не как на бортах) и тоже заварить. Возможно, придётся от палубы оторвать протоптанные места и вклеить туда пенопласт, изнутри это делать куда сподручней.
Есть и разные клеи, но это только трещины и дефекты сварки на скорую руку залить.
Могут быть и варианты, типа, сначала разрезать по бортам другим инструментом, а затем разрезать по пенопласту раскалённой проволокой. Что делать с креплением колодца плавника и мачтпогоном - вопрос интересный, резать их жалко, видимо, лучше вырезать целиком вместе с куском палубы и днища, а затем приварить на место. Если мачтпогон не будет задет пилой при разрезке доски - будет намного проще.
Кстати, только что проломленную доску я освобождал от воды пылесосом, в пробку - шланг на нагнетание, в дырку - шланг на отсос, наклон доски в сторону дырки, если она на борту, на палубе придётся доску повертеть, чтобы всё отсосать. Точнее, всё отсосать не удастся, это только закрыть на скорую руку, чтобы катать на следующий день. Если трещина близко от пробки - можно попытаться высосать пылесосом через пробку.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 11:12
#3
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
...Если мачтпогон не будет задет пилой при разрезке доски - будет намного проще.
Не получится. Будет разрезан и мачтпогон и финбокс. Доска довольно тонкая.

Но идею заценил.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 11:25
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 295
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не получится. Будет разрезан и мачтпогон и финбокс. Доска довольно тонкая.
Тогда их вырезать заранее с куском палубы. Как вариант - резать всё, а затем пытаться стыковать и клеить всё вместе, но это уже мазохизм. Хотя я именно так и сделал в первый раз, потом было весело герметизировать колодцы, куда ни руками не залезть, ни проконтролировать качество. Можно, но муторно. Чтобы правильно склеилось в разрезанном колодце плавника, намазать плавник горячим воском (парафином) и вставить его на место, не зажимая, он выравняет половинки бокса и выдавит излишки заранее нанесённой эпоксидки с наполнителем внутрь щели.
По-хорошему, пока половинки не соединены, следует часть пенопласта вокруг бокса удалить и сделать снаружи утолщение половинок колодца у реза, на конус у одной половинки и фартуком на другой, чтобы они входили друг в друга точно, точность обеспечивает тот же плавник, но его уже не надо ничем мазать, потому что подгонка будет на сухую, затем при окончательной стыковке в щель от реза заранее заливаем эпоксидку с наполнителем и срезаем выдавленные излишки, пока не затвердело окончательно.
Если делать не спеша в свободное время, за неделю можно сделать крепче и лучше новой, а если заморочиться - то и легче.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 11:33
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я на своей первой доске врезал клапан в нос - выточил из нержавейки и вклеил эпоксидкой. Доска подвешивается за корму, клапан выкручивается и вода стекает. За неделю вылилось почти ведро (доска была швертовый Навигатор, очень видавший виды, сосал воду так, что после каждой каталки было явно заметно, что он потяжелел).

Еще тогда же узнал способ удалить воду - сверлится в корме и в носу отверстие, а потом доска раскручивается (как не знаю), центробежная сила удаляет воду.

С ABS удобнее всего работать паяльной станцией, варят специальными электродами, продаются в любых тул-шопах. Паяльником ни в коем случае, клеями тоже. Только сваривать. Температура воздуха - 380 гр. по Цельсию. Перед работами очень полезно проварить немного и попытаться отодрать сваренное, часто бывает, что на вид крепко, а приложил усилие и все отвалилось.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 14:24
#6
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Ну зачем же окно, когда достаточно маленького отверстия в носу.
Водичка дырочку найдёт.
Заткнуть можно нержавеющим шурупом с прокладкой.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 17:26
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
Цитата:
Ну зачем же окно
чтоб на оверштаге нога провалиться... а то и две...

а еще туда можно вентилятор поставить, чтоб воздушную подушку надувал, глиссирование ускорял!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 17:45
#8
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да еще и мачтпогон потек. И финбокс. Все заклеил, но доска тяжелая. (Весит 14.5 кг, по паспорту 10,7 kg)
А. На фото F156 - точно не АБС или это не F156
Б. Даже новая она 10,7 не весила, поверь мне.
В. Резать ничего не надо - просыхает на "теплом полу" за 1,5-2 мес, предварительно расшей все трещины и "дышащие" места. Тогда и узнаешь истинный вес. Если тебе сказали, что не было ремонтов - ну... дай ему в рыло.
Г. после тщательной просушки, сдираем шлифмашиной всю автошпаклевку и делаем заново с углетканью, нормальной эпоксидкой и вакуумом. Еще раз повторю - если это реально F156, после качественного ремонта она подарит тебе кучу фана.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 20:50
#9
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Не, Латад, на полный распил я не готов. Очень много работы.

Скат, спасибо за совет по паяльной станции для АБС. Поищу.

Про клапан я думал. Но в носу он может парус подрать при переносах с борта на борт при подьеме.

Через клапан вытечет основная вода. Но часть воды останется в капиллярах.
Окно увеличит площадь "дышания".

Тут подумал, с окном может проблема конструкционной прочности возникнуть. Может нос переломить при хорошем втыке в волну. Наверное плохая идея - окно.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
А. На фото F156 - точно не АБС или это не F156
Б. Даже новая она 10,7 не весила, поверь мне.
В. Резать ничего не надо - просыхает на "теплом полу" за 1,5-2 мес, предварительно расшей все трещины и "дышащие" места. Тогда и узнаешь истинный вес. Если тебе сказали, что не было ремонтов - ну... дай ему в рыло.
Г. после тщательной просушки, сдираем шлифмашиной всю автошпаклевку и делаем заново с углетканью, нормальной эпоксидкой и вакуумом. Еще раз повторю - если это реально F156, после качественного ремонта она подарит тебе кучу фана.
A. Это она. Если не АБС, то что? Белый пластик такой. Как проверить?
Думаю, если-б она из стекла была, была-бы легче.

Не, на фотке Экспириенс. А у меня Youth. http://2004.star-board.com/women_youth/youth/equip.asp . 12.6 кг. без петель. А у меня 15 с петлями.

Б. Но и не 15 же?
В. Зимой так и сделал. Всю зиму стояла в теплом сухом полуподвале. С расшитыми трещинами. Но по весу усохла грамм на 200.
Г. Да. Фан она даже и так дарит . Правда без ветра почти тонет подо мной.
Я 85 + барахло на мне 5 = 90. Доска 15, верхушка 15. Всего 120кг.
При штиле погружаюсь по щиколотки. Под другим мужиком, 95-100кг вообще тонула.
Не верю я что она 156 л. Бассейна у меня нет, чтоб методом Архимеда проверить.
Хотя, можно снять мерки и во FreeShip посчитать.

Нашел из чего сделана - технология N-ASA http://2004.star-board.com/products/technology.asp

Кожура из тонкого ASA (short for Acrylonitrile Styrene Acrylate) с кусками стеклоткани там и сям на особо нагруженных местах.
По моему опыту эпоксидка к этому ASA клеится хорошо.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2015, 21:54
#10
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Еще тогда же узнал способ удалить воду - сверлится в корме и в носу отверстие, а потом доска раскручивается (как не знаю), центробежная сила удаляет воду.

.
Самая действенная (быстродейственная) метода.

Видел в работе подобный дивайс в свое время в Питере в ССТ.

Позволяет очень быстро удалить практически всю воду, проникшую внутрь доски.
Раскручивается очень просто - нужно только сварить мощную станину, примастырить электродвигатель с редуктором, и передать вращение на ось со штангой, на которой крепится доска.
2 оборота в секунду - и все вам, панимаш, удовольствия!
Для себя одного мастырить - не с руки.
А на компашку, или какой клуб-станцию , очень даже вполне.
Проблема только в наличии места для хранения изготовленной установки, а уж поток желающих "облегчиться" вряд ли иссякнет!
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 01:36
#11
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
mm7, сухое и теплое помещение - все не то, надо как-то внутри разогреть. мне проще - зимой на пол положил и забыл.
Петли тянут на 300-400 гр, итого 13 кг, сновА на 300-500 грамм была тяжелее заявленного веса, отвечаю, ну пусть 13,5 кг. остальное - следы ремонта автошпаклевкой. Почему тонет - хз. У меня F155 - ничего не тонет.
НАСА эта если пробита - сошлифовывать без сожаления, с палубой по технологии Wood я именно так поступал.
а вапще - тяжелый поцыэнт.

Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
Самая действенная (быстродейственная) метода.

Видел в работе подобный дивайс в свое время в Питере в ССТ.
Ну еще можно в космос запустить, предварительно просверлив дырку в корме.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 10:02
#12
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
...
Позволяет очень быстро удалить практически всю воду, проникшую внутрь доски.
...
Это как центрифуга удаляет "практически всю воду" из белья после стирки. Остаётся чуть, самую малость. Сырость, так сказать. Проблема в том, что этой сырости достаточно, чтобы угробить доску "практически" окончательно. Поэтому всё равно досушивать надо.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 10:23
#13
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
может вакуумным насосом откачать?С кормы добавить отверстий 5мм. штук 6,а на нос -вакумник ....?Продует её?
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 10:44
#14
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Вопрос в том, что произойдёт раньше - вакуумник высосет всё воду, или вакуумник накроется? Вообще, с каким-то количеством влаги внутри можно смириться, если соблюдать "пробочную дисциплину": закручивать пробку перед выходом на воду, откручивать по приходе на берег.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 20:54
#15
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Сильный вакуум может повредить доску и пенопласт. Микропузырьки в шариках пенопласта полопаются и потеряют свою герметичность, станут open cell.
Надо деликатнее.
Читайте мою идею в треде "Искусственное дыхание для доски".
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot