Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2015, 23:27
#1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Вырвало топ

Это вообще лечится?

Отдал в мастерскую, но девушки там вроде как раньше такое не делали.
Пообещали сделать, но что-то меня беспокоит.
Парус-дряхлый-дедушка NP RS:6 10.7 - а нагрузка там очень приличная...
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 00:04
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все лечится... если захочешь сам, есть простой вариант - не восстанавливать весь гламур, а просто сделать варио. Я так делал, и неплохо работало потом. Колпачок, силовая лента...
Вообще "под нагрузку" порой не сложнее, а легче. Самое сложное - глянец, и полная аутентичность... Пробить суровой нитью, и будет крепче нового. Вырванный галс, и то...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 00:05
#3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 495
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Парус-дряхлый-...
Не, это не парус дряхлый, это ты очень сильный
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 09:24
#4
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Все лечится... если захочешь сам, есть простой вариант - не восстанавливать весь гламур, а просто сделать варио. Я так делал, и неплохо работало потом. Колпачок, силовая лента...
Вообще "под нагрузку" порой не сложнее, а легче. Самое сложное - глянец, и полная аутентичность... Пробить суровой нитью, и будет крепче нового. Вырванный галс, и то...
не, сам точно не захочу. Там много распарывать и шить заново, на промышленной машине. Гламур пофигу, вопрос в прочности. Варио на формульном парусе – не внушает. Мне кажется там надо шить так, чтоб нагрузка была распределена на максимальную площадь тряпки мачткармана, на много швов, а не на одну лямку. Лямку ведь не пришьешь на большую площадь.
Галс там уже был вырван)) Вернее вырвало ролики, но еще до меня, вшита толстая стропа. Может из-за того ремонта длина по мачте поменялась... Да еще вчера дуло сильно, я со страху выбил парус по максимальной длине, плюс еще 1см, видать это его и подкосило))
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 10:09
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дык, именно на большую площадь и шьется" толстая стропа", в таких случаях. Хоть донизу мачткармана, если надо , или веером. Вообще просто новый топ, по сути, а тебе хочется реставрации старого. Разный подход, я об этом.

Ну раз не будешь сам шить, то остается надеяться на мастеров... Машинка не панацея, хоть какая промышленная, к ней всеодно мозги, и свои не приложишь для них, не передашь никакие советы из форума. У нас в Мск Женя erss чинит любые случаи, и у него хороший опыт яхтенных дел. А там такое сплошь и рядом, нагрузочки побольше.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 10:14
#6
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
да у нас в Лахте девушки тоже давно паруса шьют, не только виндсерфовые. Тем более я там катался - там же сразу им и парус отдал. Просто они первый раз увидели, чтоб топ оторвало вот так))
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 10:20
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ты главна предупреди девушек, что бы мачткарман насквозь не прошили вместе со стропой! А то тут у нас был прицендент с ремонтом низа карманА, в СПб (ЦЯК)... Подштопали чуток, разрыв декора внизу, а мачту не вставить, прошили насквозь! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 10:21
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Случай не такой уж редкий: даже я лечил такое прямо на пляже. Наверно им просто не приносят..)
Вобщем, пущай сами голову ломают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 11:28
#9
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
это уже, возможно, полиэстр сыпаться начал, он ведь тоже под УФ не вечен

к слову - недавно приятель пожаловался, мол палатку поставил и он порвалась немного, как насчет починить.
посмотрели - а там ткань уже от простого нажатия пальцем лопается, удивительно, как он ее поставить сумел. Потом он объяснил, что палатка один из прошлых сезонов простояла все лето. Вот и сгорела

Хочу у ТС спросить - а есть ли на пленке паруса краска? Ну там узоры какие. Именно не оракал, не нашивки, а чтоб фабрично пропечатано было.
(И что-то мне подсказывает, что парус непокрашен.)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 11:37
#10
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
По заголовку темы уже понял что речь про NP ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 11:46
#11
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
а какая разница покрашен или нет? Вы к чему?
RS:6 в первосданном виде, без всякой окраски, кроме надписи "RS:6".
Да, парус старый и на солнце был много, это без экспертизы краски понятно. у него вдоль нижней шкаторины полоса оранжевой пленки, в местах, не закрытых наклейками, выцвела до прозрачной.
Я знаю, что верхние, тонированные окна у него все родные, а одно из нижних окон поменяно. В целом пленка не хрупкая, ни одной дыры нет. Мачткарман потертый.
Куплен был копейки, без секретов, в соответствии с состоянием. Зато на родной мачте он сидит просто отлично, на сильном ветру стабилен, перещелкивается легко, четко и полностью, в общем нравится, если б зашили и он пожил до конца сезона - было бы супер.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 12:14
#12
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
а какая разница покрашен или нет? Вы к чему?

Я знаю, что верхние, тонированные окна у него все родные, а одно из нижних окон поменяно. В целом пленка не хрупкая, ни одной дыры нет. Мачткарман потертый.
Куплен был копейки, без секретов, в соответствии с состоянием. Зато на родной мачте он сидит просто отлично, на сильном ветру стабилен, перещелкивается легко, четко и полностью, в общем нравится, если б зашили и он пожил до конца сезона - было бы супер.
разница такая: раз непокрашен и выпущен давно, да еще и тонирован это значит пленка использована неиспорченная активированием и светостабилизированная. это кул. т. е. время жизни такой пленки сопоставимо с временем жизни материала мачткармана. (и просьба фактам не противоречить).
интересно будет посмотреть как починят и проследить дальнейшую судьбу паруса
держите в курсе, по возможности
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 12:41
#13
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Парус точно не собака погрызла?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 15:25
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Если делать надолго, то нужно прошивать стропу внутри мачт кармана на 15-20 см иначе старая ткань начнет рваться
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 17:08
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ото дело. Или снаружи, а старая ткань сама внутри обсыпется
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot