Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2018, 11:03
#301
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ставь как тебе удобно сейчас. Это базовое положение. Пробуй менять, если кажется, что комфорта недостаточно. Сделал пару галсов, не понравилось - вернул обратно, делов-то на 5 секунд. И с другими настройками то же самое: положение трапшкотиков, ножных петель, шайбы, набивки паруса по мачте/гику. Не надо вестись на "правильно/неправильно" по чьему-то мнению, удобно должно быть тебе. Просто со временем (с опытом) положение базовой настройки у тебя будет меняться, возможно, в сторону положения, которое для тебя сейчас не комфортно.
lop, золотые слова!!
Подпишусь под каждым.

5ha27, а кто это из топа PWA во Вьете зимой катает и в соревах станционных участвует?


as26, на видео с 13-й минуты показаны базовые принципы настройки высоты гика и шарнира, чтоб доска ехала ОЧЕНЬ быстро.
Подразумевается, что человек уже УМЕЕТ ехать быстро и хочет поехать ЕЩЕ быстрее.
Виндсерфинг, сцуко, очень универсальный снаряд, и ехать быстро можно с совсем разными настройками, и гика, и шарнира, петель и прочего.
Фильм Faster вам в помощь.
Ключевой момент - ехать должно быть комфортно.
Если все настроено так, что тебе максимально удобно, но хочется быстрее, вот тут начинаешь искать настройки, которые это позволят сделать.
Если сразу поставил гик или там шарнир так, что ни хуа не удобно, че ни делай, быстро не поедешь.
По факту, гик и шарнир - элементы равновесной системы.
Доска взлетает, двигай шарнир вперед или опускай гик.
Доска прилипает, двигай шарнир назад или поднимай гик.
То бишь найти оптимальное положение для скорости можно при РАЗНОЙ высоте гика, играясь только шарниром и наоборот.

Далее, спор про ПВА-шников вообще бессмысленен.
Вы сравниваете картинки с совершенно разными условиями на воде.
Есть базовые принципы установки гика:
В слабый ветер - выше,
в сильный - ниже.
Обычно,
большие паруса - гик выше,
Маленькие - гик ниже.
Но это все не потому, что кто-то сказал, как надо, а потому, что в каждом конкретном случае ищут то ключевое сочетание настроек, когда доска едет максимально быстро.

P.S. В стабильную 15-ку ПВА-шники на 8-ках не ездят, и даже на 7-ках не все ездят, 6.xx - паруса для пятнашки в гонках в ПВА.
Тут все хорошо написано: http://www.boardmag.com.ua/windsurfing/8035/
Статья 5-летней давности, но в принципе, все актуально.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 11:23
#302
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
5ha27, а кто это из топа PWA во Вьете зимой катает и в соревах станционных участвует?
Тут же тест центр Старборда. Их тестеры стягиваются на тесты досок. Например Cyril Moussilmani, Remy Vila, Albert Pijoan Monne. Реальные перцы, едут на высочайшем уровне.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 11:31
#303
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Перцы то они реальные, но из топа PWA из них только Cyril Moussilmani, и в Муйневских гонках никто из них не участвует...
И кстати, слухи бродят, что Старборды там больше не будут тестировать, жаль, если так, все надеюсь туда добраться зимой..

Remy Vila несколько лет назад на Серф4ю-шных гонках только участвовал разок, по моему...
Порвал там всех, ессно..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 11:53
#304
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
все тут спорили, но мой вопрос не поняли.на сильный ветер гик ниже и петли длиннее это как то понятно. а вот на слабый гик выше и петли короче, как это? я только на цыпочках мог зацепиться

под подбородок я наверное смог бы зацепиться, по нос тяжело
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 12:59
#305
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
as26, прочитай lop-а еще раз. http://raceyou.ru/post378929-300.html
Всех остальных, включая меня, не надо..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 14:30
#306
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
все тут спорили, но мой вопрос не поняли.на сильный ветер гик ниже и петли длиннее это как то понятно. а вот на слабый гик выше и петли короче, как это? я только на цыпочках мог зацепиться

под подбородок я наверное смог бы зацепиться, по нос тяжело
На 8-ке ты меньше 7 м/с все равно не разгонишься для выхода на глисс со свои весом, хоть до макушки гик подними. Т.е. если до выхода на глисс чувствуешь, что децл не хватает, подними гик на 5 см от удобного положения. Если все равно не поехал, верни на место и крути лайт-винд. А я бы пошел на берег и поехал домой мультики смотреть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 15:32
#307
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Что при выходе более высокое положение гика позволит раньше выйти - понятно, МФП больше, вот с чего доска взлетает при гике выше - требует объяснения. Казалось бы, должно быть наоборот. Куда делся МФП?
Мне кажется, что здесь действует правило при прочих равных, то есть, предполагается, что трапкончики остались старой длины и верхушка будет завалена на себя больше, со всеми вытекающими.
Интересно, насколько это применимо к формулам, у которых зачастую все наоборот.
В частности, на формуле при увеличении скорости угол атаки не растёт, а уменьшается с 12км/ч как минимум до 35 км/ час, а на ровной воде и до 50км/ч, если нет поддува.
Надо будет как-нибудь поднять гик до положения "руки вверх" и посмотреть что будет. Запляшет ли формула...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 18:02
#308
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
блин... средний ветер,все настроено нормально(высота гика,траппетли)ветер подул(передоз)-гик ниже,петли длиннее-все понятно,зацеплятся нормально(сильнее приседать чтобы зацепиться).ветер стих но глисс возможен-гик выше,петли короче вроде так надо-но я то уже не смогу зацепляться то-надо на цыпочки вставать ???

я еще на море обратил внимание у некоторых по два комплекта петель на гике

у меня изначально вопрос стоял не о высоте гика как таковом а о том как зацепляться при разной высоте гика
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 18:19
#309
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Именно на цыпочки, особенно ежели в водоизмещении, или почти к нему. И не парься так сильно настройками, поставь так, чтобы цепляться удобно. Когда освоишь в этой позиции, двигай помаленьку туда, где скорость или контроль выше, ну, куда положено.

И ты что-то много сидишь на форуме ,) Иди катай ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 18:19
#310
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
да, с большими парусами так: в слабый ветер, когда гик выше, в водоизмесе в траппетли уже сложнее зацепиться - крюк не достает. Вцепляться, приподнявшись на носках - это нормально, главное успеть выцепиться)). Но зато на глиссе всё будет норм: парус с ростом скорости по мере закрывания наклоняется назад, к корме, соответственно траппетли тоже опускаются ниже вместе с гиком и на глиссе легче вцепляться/выцепляться и ехать нормально. Некоторые и ставят 2 пары трапшкотов на лопухи, я сам так на формуле делал: на длинных можно в водоизмесе спокойно ждать порыва, а на глиссе перецепляться в короткие. Вернее на бейдевинде - в короткие, на бакштаге - в длинные. Можно использовать регулируемые и на ходу подстраивать, но это тоже надо приноровиться.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 18:52
#311
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у меня изначально вопрос стоял не о высоте гика как таковом а о том как зацепляться при разной высоте гика
Я на доске к корме смещаюсь, парус на себя, гик наклоняется и петли становятся ниже. На носочки становится не надо. Это ваще положение не устойчивое, дернуло и катапульта.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 19:37
#312
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
все тут спорили, но мой вопрос не поняли.на сильный ветер гик ниже и петли длиннее это как то понятно. а вот на слабый гик выше и петли короче, как это? я только на цыпочках мог зацепиться

под подбородок я наверное смог бы зацепиться, по нос тяжело
Петли, то бишь трапшкотики ведь у тебя одни? Вот и ставь в слабый ветер гик ниже, так, чтобы удобно было трапецией за них цепляться. И отцепляться. А "правильные пацаны" пускай запрыгивают при зацеплении и выпрыгивают при отцеплении, рискуя свалиться в воду. Тоже вариант, но на любителя не делать просто, когда можно сделать сложно.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 19:51
#313
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Всё. Запутали человека.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 20:06
#314
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Я своими глазами видел, как люди катают на 8-ках в 15+ м.с. Но они из топа PWA.
Я посчитал что при ветре 15м/с полностью закрытый 8м парус создает где-то 115 кг боковой силы.
Сколько должен весить гонщик, чтобы удержать такой парус? (с учетом разницы рычагов, высот до центра парусности и до гика.)
Килограмм 140?
Гонщику 90 кг столько ветра не перевесить, останется только приоткрыть парус на 45 градусов, тем самым, соответственно, снизив скорость доски ниже скорости ветра.

Т.е. катать-то можно, но будешь медленнее, чем с меньшим парусом, который можешь закрыть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018, 20:22
#315
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я посчитал что при ветре 15м/с полностью закрытый 8м парус создает где-то 115 кг боковой силы.
Сколько должен весить гонщик, чтобы удержать такой парус? (с учетом разницы рычагов, высот до центра парусности и до гика.)
Килограмм 140?
Гонщику 90 кг столько ветра не перевесить, останется только приоткрыть парус на 45 градусов, тем самым, соответственно, снизив скорость доски ниже скорости ветра.

Т.е. катать-то можно, но будешь медленнее, чем с меньшим парусом, который можешь закрыть.
Это если он стоит, а если несецца 60 км/ч, то часть боковой силы уходит на перемещение и райдеру существенно легче. Верно?

зы Ну усе, академики подтянулись, ща высоту гика и трапкончиков опишут в квантовых уравнениях Эйнштейна. as26, держись.

Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Всё. Запутали человека.
А ты думал в чем смысл любого форума? Усложнить выбор решения. Нет бы просто в Яндексе спросить, он то все знает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot