Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2018, 12:17
#211
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
OlegMZ, f2 Horner доска фрирайд с претензиями на рэйс, т.е. трамваинг!) Доска широкая и резвые маневры на ней проблематичны, их лучше учить на досках до 100 литров с 1 петлей сзади, эту же карвить как и слаломку и формулу - вытаскивая ногу с петли и на подветренный борт, т.е. на разучивание фордаков положение петель никак не влияет, по этому их лучше всего поставить на борта.

Например, вот тут много фордаков, кто то из всех этих людей делает их в петлях? Ну и петли у всех на бортах https://www.youtube.com/watch?v=8GVBDXMkHm0 Извиняюсь на некорректный пример, эта доска по моему мнению именно учебная для будущего слаломиста)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 13:02
#212
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
OlegMZ, f2 Horner доска фрирайд с претензиями на рэйс, т.е. трамваинг!) Доска широкая и резвые маневры на ней проблематичны, их лучше учить на досках до 100 литров с 1 петлей сзади, эту же карвить как и слаломку и формулу - вытаскивая ногу с петли и на подветренный борт, т.е. на разучивание фордаков положение петель никак не влияет, по этому их лучше всего поставить на борта.

Например, вот тут много фордаков, кто то из всех этих людей делает их в петлях? Ну и петли у всех на бортах https://www.youtube.com/watch?v=8GVBDXMkHm0 Извиняюсь на некорректный пример, эта доска по моему мнению именно учебная для будущего слаломиста)
доска точно такая http://www.raceyou.ru/thread31824.html

доска б/у. но ни одной царапинки не было и в петлях похоже на ней не катали

Хорнет были отличные доски !!
То что Вася пишет, это справедливо, если их сравнивать со слаломками, однако в свое время и по выходу на глиссер, и по стабильности на галсе Хорнет мне понравился гораздо больше и Табушки Рокета и Старборд карва. -Skiminok написал тут на форуме в 14 году. поэтому и купил ее
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 13:41
#213
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
вытаскивая ногу с петли и на подветренный борт, т.е. на разучивание фордаков положение петель никак не влияет
Вот с этим согласен. На борт на начальном этапе - лишнее. Минус еще одна степень свободы, образно говоря.
Тогда уж нах 144 литра. Пусть сразу берет 110-120, чо тратить время на ненужные переходы
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 15:52
#214
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
пробовал на 109 jp. еле залез, но едет классно.а вот повороты вообще без вариантов

и у нее петли близко к шарниру, кажется проще в них было бы войти
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 18:05
#215
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Всё уже давно придумано, сначала 4 петли в учебное положение (многие в учебное то встают не за 1 сезон), потом смещаем к бортам и в корму.
Но так как у ТС обучение прёт, к бортам сместится всё быстро. Думаю так )
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 19:49
#216
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тогда уж нах 144 литра. Пусть сразу берет 110-120, чо тратить время на ненужные переходы
стр. 13
Цитата:
с финансами у меня проблем нет))) у меня сейчас две доски и три верхушки, еще одну на днях куплю. и доску хочу 110 литров примерно. новое не вижу смысла брать-убью ведь,беру хорошее)


все идет по плану)))
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 00:18
#217
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
стр. 13

все идет по плану)))
ага...только я в планы ветров местных пока не вхожу(((( листик не шелохнется и 38 по цельсию.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 04:55
#218
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Лучше потрать деньги на Египет, например.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 09:25
#219
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
стр. 13
Расскажите, где можно купить время?

ps Про стоимость матчасти я нигде не говорил. Да и вы, советуя сразу поставить петли к бортам, вряд ли имели в виду стоимость перестановки
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 09:57
#220
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я наверное не понял какого то сарказма выше)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 10:02
#221
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
burashkache, увы, время не купишь, а на стр 13 автор делился планами приобретения очередной доски, - вы наверное приняли это за то что я цитирую то что вы не говорили, нет, это пост топикстартера) там удивительным образом совпало с вашим советом брать 110-120 литров да и моим мировозрением тоже)

Что касается траты времени на переустановку петель и пр эксперименты - вообще не с этой точки зрения был совет поставить петли сразу на борта, а только лишь из опыта, ну ... как то так могу объяснить что будет происходить: сила ветра необходимая для глиссирования (7-8 м/с), учитываем обязательно то, что ветер такой в порывах может достигать 10-12 м/с причем легко, это уже далеко не лайтвинд, свежий ветерок нужно сказать, уже надо вывешиваться, нужен рычаг, а петли внутри доски = больше катапульт, катапульт на парус, повреждений ребер, ушибов, поломки паруса и т.д.

as26 Прошу прощения, сарказма не планировалось, не спешите брать доску 110-115 литров, это должен быть осознанный выбор, а не параметры 115 литров ценой 18 тыщ рублей) Погоняйте на Hornere, потенциал этой доски вы еще не раскрыли, потом подберете себе слаломку взамен нее.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 10:16
#222
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
экспериментировать я понял что очень даже нужно. профи на море ,на глаз, так перебили парус, что он вообще не ехал.два дня промучился а мог возможно глиссировать.,

доска мне та просто на внешний вид понравилась)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 10:40
#223
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
как то так могу объяснить что будет происходить: сила ветра необходимая для глиссирования (7-8 м/с), учитываем обязательно то, что ветер такой в порывах может достигать 10-12 м/с причем легко, это уже далеко не лайтвинд, свежий ветерок нужно сказать, уже надо вывешиваться, нужен рычаг, а петли внутри доски = больше катапульт, катапульт на парус, повреждений ребер, ушибов, поломки паруса и т.д.
Недосягаемые, на этом этапе, петли - и есть прямой путь к катапультам и порче оборудования.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 11:04
#224
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ветра бы...до виндсерфа мне казалось что он не перестает у нас дуть.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 11:19
#225
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Недосягаемые, на этом этапе, петли - и есть прямой путь к катапультам и порче оборудования.
я бы по другому сформулировал, - катапульты и другие крахи происходят от неумения управлять парусом, не умения висеть на нем, неправильной стойки, неправильных положения рук, хвата за гик, расслабленных согнутых ног, локтей, плеч, таза, спины, именно физических аспектов, но ни как не от положения петель на доске, раньше их вообще не было и трапеций тоже) Залетать в любые петли как в домашние тапочки станет возможным если освоить: вис на парусе, желательно до состояния "лопатками по воде"; правильную стойку; правильное падение в воду на спину; и все это без трапеции, пока без трапеции, хотя и она осваивается на раз, когда висишь на парусе, - подтянулся зацепился/отцепился ничего сложного, сложнее когда парус нифига не держишь руками и думаешь сча как зацеплюсь трапой и все норм будет, каааак полечу и действительно летишь, только как из рогатки). Если делать все наоборот - КАТАПУЛЬТЫ И КРАХИ НЕИЗБЕЖНЫ.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot