Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2013, 12:30
#46
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
на льду и 10м/s2 вполне возможно
Пусть так, но если есть одиночный рывок + 10мс и в следующую секунду -10мс, так может быть?
Макс. скорость должна продержаться хотя бы 2-3 сек., чтобы ее отличить от ошибки GPS-а.
Да, фильтр в 1мс может вырезать часть реальных скоростей, но на среднюю скорость он особо не повлияет, см. пред. сообщение, средняя скорость на Гармине с обоими фильтрами РАВНА.


Рейтинг на gps-speedsurfing использует фильтр с 5 мс макс. ускорением.

GPSResult просроченный можно сделать рабочим, удалив в реестре Windows раздел с именем GPSResults (Хотя, по хорошему, конечно надо бы им денег заплатить.. :) )
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 14:43
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На льду не может, разгон стремительный, а вот остановки никак не получится. даже при катапульте ))) КОроче у каждого вида движения своя специфика, но это чисто для покатушек. На гонках небось более строго, просто и все отлажено. Примерно я понял приоритеты.

Если и буду GPSR тестить, то чисто для проверки программы, как там внутри устроено. Как чего сглаживать, у меня куча разного, более удобного.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2013, 11:58
#48
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Подскажите пожалуйста, какую систему координат имеет навигатор GlobalSat GH-625, и ссылку на онлайн конвертер в систему как в Garmin (на гонках координату указывают как в гарминах)
В прошлом году переводил каким то конвертером, сейчас не могу найти, все не правильные результаты получаются.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2013, 15:52
#49
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все навигаторы имеют систему координат одинаковую, широта-долгота на элилпсоиде WGS-84. Если даже они на экране отражаются по-другому, например, как прямоугольные, то при передаче все равно конвертируются в ШД WGS-84. Так что при передаче данных не должно быть расхождений по части координат... Может быть, проблема не в СК, а в формате данных, в файле трека?

Я конвертирую оффлайн, бесплатными ози, трекмейкером, мапсурсом. Сейчас вроде даже Гугл Эартс умеет, кроме KML пишет GPX.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot