Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2016, 16:04
#1
Pozitron
Windsurfer

 
Посоветуйте спот в Греции для учебы

Всем привет!

Подскажите куда съездить почти-совсем-новичку поучиться в сентябре?
Рассматривается Греция.

Критерий: чтобы был ветер постоянно на учебу ниже, т.к. есть 5-6 дней.
Вейв не смущает, но хотелось бы флет для учебы.

В арсенале только самое начало: несколько поворотов, трапеция уверенно.

Учить надо Водный старт, править/смотреть/тренировать то, что начало получаться летом
(фордак, бэквинд, вертолет, джайб), но главное водный старт.

Буду крайне рад компании (подстроюсь если что).

Да прибудет Борей, Зефир и Нот с вами.
Pozitron вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 16:16
#2
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
на о.Родос есть спот Прасониси (южный мыс острова) - там 3 станции, но они не русские. Хотя русскоговорящего инструктора там найти можно. На воде народу много даже в сентябре, ветер обычно есть, неслабый, отжимной, но зато флет. С проживанием ньюанс: если селиться не прямо у спота, то ближайшая деревня - 8км, остальные еще дальше, поэтому надо иметь прокатный автомобиль.

Еще на Родосе есть Ялиссос - недалеко от аэропорта, там не был, но знаю, что там не флэт, а ветер с моря. С проживанием неподалеку от каталки там проще.

Еще знаю есть станция Ветратория на о.Кос - русская. С проживанием поблизости вроде всё пучком. См. их сайт. Знакомая там училась и очень успешно.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 16:32
#3
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Про Ялиссос добавлю - довольно злобная частая волнишка у берега и течение по ветру, с непривычки первые дни сносит и прилично, пока не возьмёшь за привычку резаться на каждом галсе. Там фордак в берег "хорошо" учить, в смысле, если уж там делаешь - сделаешь везде.
Насчёт инструкторов - встречал пару лет назад русскоязычного, как щас не знаю
Персонал нерусскоязычный.
Там две станции - одна подороже с JP, другая подемократичней.

Ну а на Косе... на Косе русская станция, душевно, инструктора тоже россияне
Отжим, соответственно относительный флет, но и рвано у берега
Спасают по первому чиху.
ВС, вероятно, там учить удобнее
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 16:38
#4
Pozitron
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
на о.Родос есть спот Прасониси (южный мыс острова) - там 3 станции, но они не русские. Хотя русскоговорящего инструктора там найти можно. На воде народу много даже в сентябре, ветер обычно есть, неслабый, отжимной, но зато флет. С проживанием ньюанс: если селиться не прямо у спота, то ближайшая деревня - 8км, остальные еще дальше, поэтому надо иметь прокатный автомобиль.

Еще на Родосе есть Ялиссос - недалеко от аэропорта, там не был, но знаю, что там не флэт, а ветер с моря. С проживанием неподалеку от каталки там проще.

Еще знаю есть станция Ветратория на о.Кос - русская. С проживанием поблизости вроде всё пучком. См. их сайт. Знакомая там училась и очень успешно.
Спасибо за быстрый отклик. Родос знаю как облупленный и Кос тоже. Вопрос именно в инструктаже толковом (английский знаю, но с русским проще) и ветре постоянном.
С ветром вопрос к Косу - в прошлом сентябре был в это время и 5 дней только водоизмещал. Мне в Мармари сказали, что типа в сентябре всегда так.

На проживание нет претензий вообще в этот раз - можно не учитывать отсутствие где-то звездных отелей - хочется именно уверенно выучить водный старт остальное по остаточному принципу

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Про Ялиссос добавлю - довольно злобная частая волнишка у берега и течение по ветру, с непривычки первые дни сносит и прилично, пока не возьмёшь за привычку резаться на каждом галсе. Там фордак в берег "хорошо" учить, в смысле, если уж там делаешь - сделаешь везде.
Насчёт инструкторов - встречал пару лет назад русскоязычного, как щас не знаю
Персонал нерусскоязычный.
Там две станции - одна подороже с JP, другая подемократичней.

Ну а на Косе... на Косе русская станция, душевно, инструктора тоже россияне
Отжим, соответственно относительный флет, но и рвано у берега
Спасают по первому чиху.
ВС, вероятно, там учить удобнее
Еще одно спасибо....
Все-таки Кос получается... Волна пугает только в смысле "начать учиться", а так пробовал и на Кипрской и на Шри-Ланкийской не всегда правда удачно )))
Pozitron вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 16:58
#5
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
В Греции в сентябре дует уже не так хорошо как летом. Если есть всего 5-6 дней, то нужно ехать под прогноз, иначе можно просидеть на берегу.
Кстати сейчас на Должанку хороший прогноз стоит. Там можно не хуже Греции покататься (в сентябре нужен гидрик).
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 17:05
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
2 раза был на Родосе конец августа-начало сентября )) в Ялиссосе дуло постоянно, с утра новички, после обеда раздувает ))) волна да присутствует, пару раз хреначил по берегу хз сколько))))
если до Просониси лень ехать, то рекомендую прокат который напротив Атриума Платинума (небольшая станция, с очень демократичными ценами и вменяемым персоналом))) дома буду, гляну как хозяина станции зовут)) отличный старичок винсерфер ))) фору даст многим из нас)))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 17:45
#7
Кира61
Windsurfer

 
Club: пока нигде
Location: Питер
Добавлю по Ялисосу (Иксия) станция Windsurfersworld, хозяин - Динос. Душевно.
Кира61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 19:29
#8
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
По Ялисос отель Блю горизонт, станция немцев, дорого, волна, ветер отжимной, без водного старта и умения резатся делать нечего, проверено ��
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 19:42
#9
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
в прошлом году в сентябре в Прасониси - из 12 дней дуло 10. Утром меньше, днем больше. Кататься там хорошо, если интересует флэт. Вода и воздух в сентябре еще теплые, но уже не слишком жарко (+25–30).
Из минусов – мне не очень понравилось каждый день на машине ездить за 30км из Геннадия. На берегу у клеток с матчастью не отдохнуть - от солнца и ветра спрятаться и расслабиться на 15 минут негде, а до станции (поляцкой, с норсами и фанатиками) топать далеко - жаль время терять и силы тратить.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 20:51
#10
Pozitron
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от kk39dd Посмотреть сообщение
По Ялисос отель Блю горизонт, станция немцев, дорого, волна, ветер отжимной, без водного старта и умения резатся делать нечего, проверено ��
Как раз еду учить водный, с "резаться" все слава богу.
Ялисос - отжимной? странно, вроде на северном на Родосе всегда в берег дул или слева (с запада).

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
В Греции в сентябре дует уже не так хорошо как летом. Если есть всего 5-6 дней, то нужно ехать под прогноз, иначе можно просидеть на берегу.
Кстати сейчас на Должанку хороший прогноз стоит. Там можно не хуже Греции покататься (в сентябре нужен гидрик).
Гидрик то есть, но вот добираться на Должанку дольше чем в Грецию, да и море все-таки теплое в Греции, да и больше люблю в лайкре без гидрика.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
в прошлом году в сентябре в Прасониси - из 12 дней дуло 10. Утром меньше, днем больше. Кататься там хорошо, если интересует флэт. Вода и воздух в сентябре еще теплые, но уже не слишком жарко (+25–30).
Из минусов – мне не очень понравилось каждый день на машине ездить за 30км из Геннадия. На берегу у клеток с матчастью не отдохнуть - от солнца и ветра спрятаться и расслабиться на 15 минут негде, а до станции (поляцкой, с норсами и фанатиками) топать далеко - жаль время терять и силы тратить.
ездить не парит совсем, ходить тоже. На прассониси был раз 20, но не в качестве серфера )) диспозицию знаю не плохо.
Вопрос именно в учебе - будет ли кому то до меня там: учить - смотреть - ошибки править?

Спасибо всем ответившим.

Интересует не столько чтобы дуло на 5 квадратов, а чтобы могли толково учить.
Желание прогрессировать с пляжного уровня только ударило в голову в этом году, но хочется чтобы без переучивания и чтобы после уроков можно было дорабатывать самостоятельно, если что.

Конечный таргет, как сейчас видится - фристайл, гонки как-то не сильно вдохновляют, может быть это временно.
Pozitron вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 21:29
#11
АлексМ
Confederate

Аватар для АлексМ
 
Location: Кировск Мурм.обл.
Благодарностей: 9
Ялисос-рано однозначно,как было сказано,волна и течение на данном этапе не нужны.
Прасониси самый оптимальный вариант. Ветер в сентябре не такой рваный как летом,удобный выход,опять же снаряга рядом,что еще нужно начинающему для полного счастья.
Если конкретно,буду на станции у Криса(поляки) с 27-го сентября по 13-ое октября.
Что-то подсказать,показать-нет проблем.
АлексМ на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot