Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.06.2016, 21:51
#136
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Мой "ацкий котик" 7, 7 тянул как паровоз. Чем бестолку носицо - мучил фордак. Если катосишь от ветромании, должен был меня видеть - прозрачный с бирюзой прайд.
Сегодня вопреки прогнозу дуло до обеда. С утра так вапще на 6, 3 дозило, потом поскисло, пересел на 7, 7, сгонял на остров, был обруган практически матом чайками.
Ну и как всегда, живущие в станице кайтеры и в/серфиры, раскачивающиеся к 12-00, ацасали у небесной канцелярии - после обеда ветра не было
От Ветромании, да, был вроде берюзовый, я на прозрачном с красным мачткарманом NS. Я ещё не нагонялся, так как недавно прочувствовал драйв катания в петлях )) Поэтому гоняю длинными галсами, далеко и подолгу и нифига вокруг не вижу ))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2016, 15:46
#137
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Исчо одна прияственная новость для путешествующих по М4 - в Аксае заработал МакДональдс на трассе. Если едете "туда", т.е. в сторону Краснодара, то как раз на этой стороне дороги после "Меги РнД". На обратном пути в Москву заехать элементарно, но можно этого не делать, т.к. практически напротив открылся "Сабвей".
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 20:51
#138
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Кто ездил под прогноз с палаткой - подскажите, а что происходит с палатками, когда виндгуру две звезды кажет? Особенно ночью, их держать не приходится?
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 21:54
#139
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Кто ездил под прогноз с палаткой - подскажите, а что происходит с палатками, когда виндгуру две звезды кажет? Особенно ночью, их держать не приходится?
Ездил под прогноз, вчера вернулся, готов был держать хоть всю ночь, если бы прогноз оправдался )
А вообще понятно, что в сильный ветер палатку лучше ставить за машиной и привязывать к ней. Штатные колышки выкинуть сразу, купить из профиля и поглубже закапывать в песок. Был бы ветер )
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016, 23:24
#140
Anton Chehov
Windsurfer

 
Club: сам по себе
Location: Сочи
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
там ветер обычно с лимана. св кажется. палатку можно смело ставить под бархан со стороны моря. на месте останется и видос из окон приятный. когда катался дуло м 12-15. провода гудели
Anton Chehov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 00:50
#141
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Ездил под прогноз, вчера вернулся, готов был держать хоть всю ночь, если бы прогноз оправдался )
А вообще понятно, что в сильный ветер палатку лучше ставить за машиной и привязывать к ней. Штатные колышки выкинуть сразу, купить из профиля и поглубже закапывать в песок. Был бы ветер )
ну не все машины заедут на пески.
Мы в прошлом году ставили палатку. Не помню сколько было в м/с но виндгуру 1 звезду показывал. Так я всю ночь вокруг палаток ходил перевязывал/подтягивал. И это при том что на каждую оттяжку было привязано по 2 5л баклажки наполненные песком и закопанные к тому же.

Вот сейчас, собираясь под прогноз, и думаю, не улетит ли палатка вообще :)
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 01:19
#142
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Трубы квадратные по пол метра забей в песок и не улетит..
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 18:03
#143
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Че-т смотрю прогноз на Должанке и на Благе. Так у меня на андроиде и на компе виндгуру совершенно разные данные показывает. Непонятно кому верить
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 18:04
#144
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
не верь ни кому) ток личное чутье))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 18:11
#145
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Да как я ветер на море почувствую если я в Москве. Мне б хотя бы за день-два надо знать подрываться или нет
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 18:28
#146
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нет
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 19:24
#147
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Кто ездил под прогноз с палаткой - подскажите, а что происходит с палатками, когда виндгуру две звезды кажет? Особенно ночью, их держать не приходится?
Держать нненада, кольев по 1,5 м тоже. Берем мешки для строительного мусора, ими якорим палатко. Машину дальше дороги не пущаем гринпис йопта! Палатко ставим за бархан, не хочешь за бархар - бери строительный тент 5х4 м, из него отличный получаецо щит от ветра. Палатку ветром в 2* не порвет, если это конечно не полное гуано. Ночью другая проблема - скорее замерзнешь
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 19:41
#148
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Да как я ветер на море почувствую если я в Москве. Мне б хотя бы за день-два надо знать подрываться или нет
Последнее время за 1-2 дня прогноз меняется до неузнаваемости. Осень - зима рулит.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 19:59
#149
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Палатко ставим за бархан, не хочешь за бархар - бери строительный тент 5х4 м, из него отличный получаецо щит от ветра. Палатку ветром в 2* не порвет, если это конечно не полное гуано. Ночью другая проблема - скорее замерзнешь
За бархан - имеется в виду со стороны моря или со стороны лимана?
И можно про тент поподробнее

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Последнее время за 1-2 дня прогноз меняется до неузнаваемости. Осень - зима рулит.
Вот это и обидно. Хочется с семьей еще раз сгонять.. А осенью только один если
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 21:26
#150
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Да как я ветер на море почувствую если я в Москве.
Это приходит с опытом, когда прогноз на Должанке чувствуешь находясь в Москве за три дня без виндгуру. Начинает что то чесаться, не сидится на месте, ночью встаешь посмотреть из окне как сильно шатаются деревья, это первые признаки того, что надо собираться и ехать.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot