Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2011, 14:11
#76
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
На кой нужен ЧР, если это фикция? Просто слаломные соревнования. А чем они от погонялок отличаются? А только нестандартным видением слалома))).
Прости, на этот вопрос я не могу тебе ответить, тк не знаю
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:17
#77
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Лучше всего БСК и другим отказаться от проведения слалома. Тогда наконец то что то образуется от желания гонщиков. Уверен.
Потому, какой характер носят бесконечные дискуссии на эту тему, может и стоит на какой-то период пойти по этому пути.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:23
#78
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Я смотрю почти все ПВАшные съемки. Как только у них начинают люди вставать на галсе, отменяют тут же. Потому что это не RSX.
Кстати, тоже хорошая тема, чтоб потереть...

Верно ли суждение выше для 1го гонщика в заезде из 8 человек? Если да, и учитывая факт, что в России слалом - это любительский класс, в котором все могут гонять на всем чем хочешь. То при ветре в комфортные 10м/с, я (тк я любитель и у меня нет большого кол-ва оборудования) вышел на парусе 5.3 и доске 90 литров... но, тк я толстый и любитель - на галсе не глиссирую. Могу ли я попросить отмены гонки и начать кричать: "гомогонки"?

Конечно я утрирую, но все же... тут выше по ветке большие дифирамбы про массовость и демократичность были.

P.S. а кому-то наоборот 10м/с будет много (с НК и 9,5 например)
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:30
#79
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
На кой нужен ЧР, если это фикция?
Давайте определимся. Действительно у тех кто участвовал такая РЕЗЮМА? Если это так, то это хорошая и свежая база для выводов на будущее.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:57
#80
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
Даешь международные правила в слалом и формулу!!!
инкубаторский фанспорт в массы, но назовите его как нить!
так что бы на елку забраться и жопу не ободрать не получится....поэтому нет нашего брата в десятке слалома и формулы на международном уровне

на Должанке больше половины флота несли топовую матчасть последнего года и имели неск комплектов досок и парусов. денег на берегу в районе старта больше миллиона лежало!
спорный вопрос о дороговизне.. можно купить и б/у.. думаю подавляющее большинство не улучшит свои приходы поставив плавники Каши на свои мессершмиты
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:58
#81
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Про фикцию - только могу догадываться, посему писать не о чем...

Но про то, как было проведено, я хоть и не гонявшийся, а наблюдавший со стороны выскажу свою точку зрения:
- рейс и слалом - на ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ нельзя проводить последовательно
- Рейс и слалом дложны проводить разные рабочие группы
- да, и наверное все-же минимальные ветровые условия должны рекомендоваться правилами класса. Ну или неким иным документом (тк речь идет о любительском классе), который будет предшествовать ГИ.
Но, ИМХО, все же на ЧРе должны работать международные правила, иначе это простые погонялки, как написал Джон
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 15:13
#82
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А при чем здесь участвовал или нет? Где Юрий Юрич, пусть определение Чемпионата России даст.
Речь разумеется про слалом идет. Есть разные этапы. Страна большая. Для того и рейтинг задумывался.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 16:48
#83
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
В этом то и причина засора. При всех неудобствах, таких как накладка одного флота на другой, нехватка отдельной бригады для слалома, гонки все ровно проводятся. Я как гонец конечно доволен что был на воде в Анапе. Но если наша дисциплина не очень удобна организаторам BSK зачем ее проводят. Ведь погонять с пацанами в хороших условиях и продлить себе лето еще на недельку можно было бы и в Веселовке и остаться на Должанке.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 17:17
#84
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Заметьте, весь сыр бор из-за одного дня.
Если бы в тот день гонок не дали по ветровым условиям, то кто-то повозмущался бы, но наверняка не очень сильно, и с другой стороны насколько много недовольных стало в результате проведения этих гонок.
Мне кажется, тут должно быть выполнено два простых пункта, чтобы не было аналогичных вопросов в будущем.
Первое, если в положении есть ветровой диапазон, то он должен ВЫПОЛНЯТЬСЯ.
Второе, если есть идеи по изменению ветрового диапазона, то они могут обсуждаться и утверждаться, но ДО проведения соревнований.
Не проблема, если слалом смогут давать в более слабый ветер, но гонщики должны быть к этому готовы, как минимум иметь возможность приготовить и привезти на гонки соответствующую матчасть.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 17:46
#85
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Заметьте, весь сыр бор из-за одного дня.
Если бы в тот день гонок не дали по ветровым условиям, то кто-то повозмущался бы, но наверняка не очень сильно, и с другой стороны насколько много недовольных стало в результате проведения этих гонок.
Между прочим не очень-то и понятно, насколько много недовольных этим последним днем. Форум-то сами знаете в таких вопросах далеко не всегда адекватный критерий.
Если мнение было настолько всеобщее(как здесь преподносится), что мешало сообществу сказать свое веское слово еще там в Анапе? По крайней мере, и встречные аргументы можно было бы пожевать. Было пол дня заключительного, когда все просто наблюдали за ветром.
Согласно всем регламентам я как судья мог прекратить любую гонку только до финиша первого. А для аннулирования каких-то гонок правилами предусмотрены другие механизмы, которые сообщество(или даже один гонщик) могло использовать.

На всякий случай, предвосхищая возможные реплики - пару слов про фан гонки: Крайний день Должанки11 в очередной раз убедительно продемонстрировал насколько бессмысленны фан гонки в нашем менталитете. Напомню,- когда была объявлена фан гонка, пол флота ломанулась, не обращая внимание на стартовые сигналы перечеркивая смысл и остальным как бы погоняться.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 20:39
#86
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
когда была объявлена фан гонка, пол флота ломанулась, не обращая внимание на стартовые сигналы перечеркивая смысл и остальным как бы погоняться.
Почему перечеркивая ?
Дисквалифицировать всех фальшстартовавших и оставшимся было бы интересно продолжать гонку..
Все строго по правилам..

А по поводу недовольных последним днем гонок в Анапе, достаточно посчитать, сколько человек не пошли совсем в них гоняться или не финишировали, или перестали гоняться после 1-й/2-й гонки.
Я насчитал 11 из 29, это только те, кто не стал/перестал гоняться в этих условиях. Из оставшихся 18, прошедших все 3 гонки, сколько недовольных, я не знаю, но наверняка тоже есть.
Как бы, еще раз, мне кажется, проблема только в том, чтобы соблюдать те правила, которые есть.
Есть ветровой минимум, значит надо его соблюдать.
Все.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 22:38
#87
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я писал разок ПВА шному тур менеджеру, Пейдж что-ли фамилия, по поводу ветрового минимума. Он написал, что конечно в минимум который написан в правилах они почти никогда не проводят. Но это лирика.

Согласен со Skiminokom, я считаю, что основное отличие ПВА от наших погонялок, хоть Анапских хоть каких, что судьи там не капли не сомневаясь отменяют гонки по соплям. По крайне мере в Формуле в Лиепае четко дали понять, по пограничному ветру гонок не будет. Тоже самое было и в Пори. Скисло - отмена, жестко и без колебаний. Пол флота встало, а Макар за полметра от финиша - пофиг веники, Новембер, три гудка и все на новый старт.
При этом там до финиша доедет гораздо больше народу чем тут.

В последний день в Анапе если на слалом ветра не хватало, значит нужно было не идти на поводу у "любителей слалома" и принимать популистские решения, а проводить рейсовые дисциплины. Полезнее было бы и для этих самых дисциплин, и самое главное - для самого слалома.
А то смешно сказать, я в этом году специально даже 10ку штормовую для формулы не стал покупать. потому что если надуло на случайном порыве 8 м/с - тут же пытаются давать слалом.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 00:07
#88
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
просматривая слалом гонки онлайн они нередко машут оооочень долго после знаков.. и мены и вумены... поэтому гоняются они не только при ветровом минимуме от 8ми метров
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 12:16
#89
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
у НИХ ветровой минимум не 8м/с, а по правилам ПВА было чуть ли не 9 узлов на дистанции. Сейчас не знаю как.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2011, 20:12
#90
B.Dunkerbeck
Windsurfer

 
Sail Number: 11
Club: PWA
Location: Там сям
!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Demotivators_44.jpeg
Просмотров: 737
Размер:	56.5 Кб
ID:	4329  
B.Dunkerbeck вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot