Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.01.2012, 20:19
#16
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
Давайте сделаем! зимний виндсерфинг есть и сделаем просто, виндсерфинг(всеоблемьющий)!

вместе горы свернем!
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012, 21:39
#17
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
С появлением влияния чиновников на виндерфинг через ВФПС я заметил абсолютно обратную реакцию - виндсерфинг умирать начал и интерес к нему сдувается.
Виндсерфинг по свей сути -только для свободных людей. Не надо его регулировать. Чинуши идите вы все в опу!
Тоже касается и кайта.
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012, 22:04
#18
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
Ёж, ни чего лично, но такой точки зрени предерживаюся люди чуждающиеся общественной работы: им все и так хорошо... на соревнования поедут сами, и на тусу..

а вы что организовали?тусу, соревнования?
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2012, 00:30
#19
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Спроси ебургских серферов и кайтеров...
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 11:37
#20
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Даунгрейд это называется.
А ведь даунгрэйд - совсем не ругательство. Даунгрэйд - обязательный спутник любого прогресса, особенно технического. Например, гений Джобса в первую очередь состоял в разумном пользовательском даунгрэйде компьютерных гаджетов. В каком-то смысле виндсерфинг, кайтинг в еще большей степени - даунгрэйд парусного спорта.
И, кстати, чем быстрее прогресс - тем больше требуется даунгрейда.
А причина простая - естественная природа и физическая природа человека - очень консервативные вещи.
Цепанул ты Алексей корневую философию

Может оказаться, что по мере раскрутки кризиса современной экономической цивилизации мы окажемся на пороге глобального социального даунгрэйда. В конце концов, упразднение колоссального кол-ва чиновников - тоже даунгрэйд. Первый шаг к этому - по мере возможности обходиться без них.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 14:24
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Упразднение количества чиновников, это апгрейд. Но мне вот что непонятно:

Когда была создана ВФПС парусный спорт был один-единственный, это яхтинг. Сейчас добавились еще несколько парусных видов спорта - виндсерфинг, кайтсерфинг, это же очевидно! ВФПС за многие годы стала серьезная структура с хорошим потенциалом (как он используется сейчас не суть важно). Т.е. вполне логично сейчас, для ВПФС сталть федерацией парусных видов спорта. Это бы все упорядочило и это бы стало самым качественным фундаментом для всех парусных видов спорта.

Вопрос:

Почему тогда ВФПС так усиленно пытается запихать виндсерфинг и кайтсерфинг в класс яхтинга, вместо того, чтобы прирасти двумя полноценными видами спорта - стать в три раза мощнее?

Зачем пытаться обделить яхтсменов забирая у них ресурс для того, чтобы потратить его на виндсерферов и кайтсерферов вместо того, чтобы построить еще два "филиала"?

Три завода лучше чем один? Три печки согреют больше людей, чем одна? С трех родников больше людей напьются, чем из одного?

Я вот этого никак не пойму. Это ущербная политика и объяснение у меня только одно - в ВФПС сидят не грамотные специалисты, а чиновничьи жопы, которые приросли к своим корытцам и ни за что не хотят никаких перемен.

Любые движения в сторону запихивания одного вида спорта в класс другого вида спорта - вред для обоих видов спорта и только для тех, кто этим процессом управляет дает некоторые возможности. Попросту говоря - функционеры тупо заботятся исключительно о своих интересах, т.к. на бумаге можно написать все что угодно.

Вот я о чем.

Только не пытайтесь доказать, что виндсерферам и кайтсерферам совместно с ВФПС не по силам оформить виндсерфинг и кайтсерфинг самостоятельными видами спорта :-) И не пытайтесь доказать, что виндсерфинг и кайтсерфинг не самостоятельные виды спорта. Если быть точным до конца, то - самостоятельные виды парусного спорта.

Если это парусный спорт ему самое место в федерации парусного спорта? Совершенно верно!

Вот только федерации парусного спорта у нас не существует. Есть федерация яхтинга - ВФПС. Ее название (федерация парусного спорта) устарело и не соответствует современным условиям и вводит в заблуждение.

И в данном случае отжиг кайтеров заключается в том, что они за небольшую оплату начали себе строить загончик на подсобной территории стадиона яхтсменов. Те, кто его сейчас строят получают по пирожку и их не волнует то, что пространство в будущем станет нужно не только этим нескольким людям, а всем остальным кайтсерферам и расчет должен быть изначально на развитие. Этот загон изначально имеет очень слабые характеристики и практически не имеет статуса.

Надо строить стадион такой же большой, как у яхтсменов, но отдельный - специально для кайтсерферов, такой потом всех в себя сможет поместить. Поэтому все околоВФПСные процессы, которые происходят сейчас в виндсерфинге и кайтсерфинге - колхозинг. Знаете, как у армян поговорка: настоящий армянин должен воспитать сына, посадить дерево и пристроить к своей однокомнатной квартире трехкомнатную :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 14:32
#22
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
А ведь даунгрэйд - совсем не ругательство. Даунгрэйд - обязательный спутник любого прогресса, особенно технического...
Я вот не стал продавать прошлогодний ноут, поставив в него ssd-диск (вместо стандартного, э/магнитного). Это апгрейд или даунгрейд - по-вашему?

Цитата:
Например, гений Джобса в первую очередь состоял в разумном пользовательском даунгрэйде компьютерных гаджетов.
Эк вы загнули! (Тезис "вперед в прошлое" в противовес тезису "назад в будущее"?)
Не было у Джобса оглядки на историю развития гаджетов. Его тяготили современные рамки всю жизнь. Настолько, что даже расстался с высшим образованием, чтобы не терять времени на чепуху.

Цитата:
...
В каком-то смысле виндсерфинг, кайтинг в еще большей степени - даунгрэйд парусного спорта.
Было бы так - я бы не оказался тут.
Всё перечисленное ("карманное") обкатывает идеи и развивается более обнадеживающе, чем классический яхтинг, имхо.
Тупизм/консерватизм яхтинга затрагивает десятки-сотни лет.
Жизни и сил не хватает, чтоб повернуть телегу ... ВФПС.

Цитата:
...
И, кстати, чем быстрее прогресс - тем больше требуется даунгрейда.
А причина простая - естественная природа и физическая природа человека - очень консервативные вещи.
Мне такой рабский консерватизм - поперек горла. Дышать невозможно. Дышим по указке и в спину загранице. Блин.

Цитата:
...
Цепанул ты Алексей корневую философию
И слава богу!

Цитата:
...
Может оказаться, что по мере раскрутки кризиса современной экономической цивилизации мы окажемся на пороге глобального социального даунгрэйда. В конце концов, упразднение колоссального кол-ва чиновников - тоже даунгрэйд. Первый шаг к этому - по мере возможности обходиться без них.
Согласен. Чиновники-регулировщики (с палочкой-выручалочкой-обогащалочкой) отомрут.
Но не сами по себе, не эволюционно...
И тут - слава всевышнему!
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 15:09
#23
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Например, гений Джобса в первую очередь состоял в разумном пользовательском даунгрэйде компьютерных гаджетов.
Такое ощущение, что вы неправильно понимаете слово "даунгрейд". Джобс сделал свои гаджеты удобными - это оптимизация, если более точно - юзабилити. Он также сумел запихнуть в маленькие корпуса много функционала, а это невозможно без технологий - это вообще один сплошной апгрейд. Плюс самое главное - он сумел создать вокруг своего продукта комьюнити фэнбоев, которые кончают при одном слове "эпл" или "анбоксинг". Это не даунгрейд, а маркетинг. В общем, неудачный пример для сравнения.

Даунгрейд это технологический шаг назад. Стоял на моторе инжектор, сняли его и поставили карбюратор (чтобы например снизить требования по качеству топлива) - вот даунгрейд. В результате мотор стал работать хуже и стал жрать больше. Но зато он работает! Для отдаленных местностей например решение.

Или вот вам живой пример: у меня пару дней назад умер модем с точкой доступа Wi-Fi и 4 портами LAN, такого я найти в своем городе не смог и выхожу сейчас в Интернет с однопортового модема без Wi-Fi. В результате Интернет доступен только для меня, а я не один в семье, кому нужен Интернет. Было: 4-8 пользователей с одновременным доступом. Стало: 1 пользователь. Наколхозил на скорую руку, но зато не остался без Интернета. Даунгрейд. Но временный, т.к. запланирована покупка современного более функционального и мощного модема, чем сгоревший.

Основной смысл в чем: даунгрейд (колхозинг) оправдан только в черезвычайной ситуации, как временное решение.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
В каком-то смысле виндсерфинг, кайтинг в еще большей степени - даунгрэйд парусного спорта.
Не согласен категорически.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 15:16
#24
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
И в данном случае отжиг кайтеров заключается в том, что они за небольшую оплату начали себе строить загончик на подсобной территории стадиона яхтсменов. Те, кто его сейчас строят получают по пирожку и их не волнует то, что пространство в будущем станет нужно не только этим нескольким людям, а всем остальным кайтсерферам и расчет должен быть изначально на развитие. Этот загон изначально имеет очень слабые характеристики и практически не имеет статуса.

Надо строить стадион такой же большой, как у яхтсменов, но отдельный - специально для кайтсерферов, такой потом всех в себя сможет поместить. Поэтому все околоВФПСные процессы, которые происходят сейчас в виндсерфинге и кайтсерфинге - колхозинг. Знаете, как у армян поговорка: настоящий армянин должен воспитать сына, посадить дерево и пристроить к своей однокомнатной квартире трехкомнатную :-)))
Алексей, а ты читал ответ Воногова на твой вопрос о создании отдельного вида спорта Зимний кайтинг?
Вот, что он тебе ответил:
Цитата:
В том-то и прикол, что формально никакой не отдельный вид спорта. Формально(для чиновников) весь зимний кайт - всего лишь национальный класс в рамках парусного спорта(под ВФПС). А фактически - почти что отдельный вид спорта, т.к. все классовые и дисциплинные вопросы - внутренний частный рабочий вопрос самих зимне-кайтеров.
И на какой основе у тебя такие фантазии?
Во-первых, пока еще только поданы правила на утверждение, и не более того, а во-вторых, примерно также обстоят дела и с другими классами и дисциплинами виндсерфинга, зарегистрированными в минспорте.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 15:33
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Юрий Юрьевич, а вы не задумывались о причинах? Почему Формально(для чиновников) весь зимний кайт - всего лишь национальный класс в рамках парусного спорта(под ВФПС)?

Ну а вопрос можно ли изменить ситуацию или нет вопрос только мировоззрения. Если вы считаете, что чиновники это истина в последней инстанции и не пукают - ваше личное дело.

Законодательно есть все основания и зимний кайт оформить самостоятельным видом спорта, просто никто этого не пытается сделать. Так же и в виндсерфинге, также и в кайтсерфинге.

Почему?

Наверное не доросли еще. Проще в загончике пока что. Ответственности ноль, плюс похлебка казенная. На стадионе то работать придется, и получать по заслугам, а не по чинам.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 16:17
#26
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Парни, извиняйте, что я несколько провокационно оттрактовал даунгрэйд.
Но мне нравится трактовка даунгрэйда - как апгрэйд в сторону упрощения оптимизации юзабилити. Не подобралось сходу подходящего слова, а писать длинные тексты тоже в лом.
А по теме: вот хоть убейте, но не воспринимаю я уже ВФПС как всепожирающего монстра. И похлебки казенной нет у них уже(и не будет, видимо, больше) - просто общественная организация.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
а во-вторых, примерно также обстоят дела и с другими классами и дисциплинами виндсерфинга, зарегистрированными в минспорте.
Вот здесь я не согласен. К сожалению в виндсерфинге дела обстоят пока совсем не так. Единственно немного успокаивает, что сегодняшним ВФПСовским функционерам приходится париться приведением к адекватности и остального парусного списка минспортовского реестра. Они попросили пока не прессовать по виндсерфингу, т.к. если упорядочивать, то системно, не на один день.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 17:37
#27
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
если класс Бик Техно внести в Минспорта и календарь ВФПС - плюсы будут? конечно.
Если класс РСХ внести в Минспорт и календарь - плюсы будут? Еще больше.

А какие плюсы от того что и в списке и в календаре есть класс Формула? да никаких.

Просто есть классы от которых в перспективе можно ждать ОЛИМПИЙСКОЙ медали. А от некоторых хоть до пенсии жди - не дождешься. Вот и весь ээ.. вобщем до копейки.

И от того что класс "Зимний кайт" где-то появится в списках и официозе, плюсы весьма призрачные. Всерьез надеяться что именно от этого "внесения" какой-нибудь спорткомитет даст денег на поездку гарантировано неолимпийского спортсмена скажем из Питера в Новосибирск - неоправданный оптимизм.

зы Как раз сегодня обсуждали по работе - мы слишком мнОгим наделяем людей управляющих государством и работающих с чиновниками. Чем гуще и мутнее чиновничья водичка, тем простодушнее и примитивнее мотивы. Без всяких там заумных далекоидущих затей.
А вы - "разумный пользовательский даунгрэйд компьютерных гаджетов"....
Господь с вами :) Работать меньше, бабОса тырить больше. Вот и весь "разумный даунгрейд".
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 18:07
#28
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Саня, в этот раз у тебя как-то не по теме получилось.
В начале темы речь-то шла о том, что "простые" зимние кайтеры взяли да и загнали все свои два класса и три дисциплины(пока, а будет больше) в один национальный класс - зимний кайт. На том начали и закончили свои терки с минспортом. А в виндсерфинге с совка повелось под каждый класс -свою строчку. А одной общей нет. Вот и тыркается(или не тыркается) каждая новая ассоциация со своими правилами сначала в ВФПС, потом в минспорт.
А кого куда и за чей счет повезут - это уже другой рабочий вопрос. А реальный вопрос только в том, чтобы вся эта формалистика не связывала руки людям на местах, особенно детским школам. Да и тренеру сборной тоже, между прочим. В остальном парусном спорте классы тоже плодятся как грибы. Под каждый из них в минспорте строчку выбивать что ли?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 21:48
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Под каждый из них в минспорте строчку выбивать что ли?
Если классам это надо - ДА!!! Минспорта это организация которая существует на налоги, которые платят в том числе и те 5 человек, придумавшие новый класс.

Не надо заботиться о том, чтобы какой-нибудь чиновник не переработал.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 21:56
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, а вы не задумывались о причинах? Почему Формально(для чиновников) весь зимний кайт - всего лишь национальный класс в рамках парусного спорта(под ВФПС)?
Я-то задумывался этим вопросом, когда ты еще, наверное, и не знал о том, что такое виндсерфинг.
Цитата:
Ну а вопрос можно ли изменить ситуацию или нет вопрос только мировоззрения. Если вы считаете, что чиновники это истина в последней инстанции и не пукают - ваше личное дело
Никогда не делай таких скоропалительных выводов и предположений. Если хочешь узнать мое личное мнение, то просто спроси меня, и я, возможно, тебе отвечу, если вопрос будет корректный.

Цитата:
Почему?

Наверное не доросли еще.
А вот тут ты прав, и я об этом говорю уже очень давно. Отсюда, на мой взгляд, и все наши проблемы. Значит надо дорастать.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Вот здесь я не согласен. К сожалению в виндсерфинге дела обстоят пока совсем не так.
Петр Владимирович, ты видимо не прочитал часть моей фразы: "примерно также". Отсюда и твой вопрос. К тому же, если бы у нас была рабочая ассоциация виндсерфинга, то и никаких особых проблем у нас не было бы, а так приходится работать только с ВФПС. Другого же выхода пока нет. А работу в "таборе" мы уже видели на практике. Уж лучше работать с ВФПС, чем в таком "таборе".

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
А в виндсерфинге с совка повелось под каждый класс -свою строчку. А одной общей нет. Вот и тыркается(или не тыркается) каждая новая ассоциация со своими правилами сначала в ВФПС, потом в минспорт.
Что, у нас так много ассоциаций, и это самая большая проблема в нашем виндсерфинге?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot