Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2015, 19:14
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Дискуссия об отсутствии правил в ПВА.

Фильм Майчека Рутковского о своей обиде.

Adobe Flash Player is required to view the video.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 20:56
#2
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
перевел бы кто. а то смотрел недавно, но понял мало чего
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 00:28
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да там и без перевода понятно, я тоже мало чего разобрал, вечное противостояние тех, кто за усложнение правил и тех, кто за no rules. Я очень рад, что в ПВА побеждают последние, надеюсь так будет всегда. Чувак напрягся, что его сбили и поэтому он не прошел в следующие гонки. Фортуна на него косо посмотрела, так бывает. Обидно ппц как, но селяви. Сильный в таких случаях стиснет зубы и будет еще сильнее вгрызаться в победу. А слабачек обижается на весь мир. Это тоже элемент отбора.

Самые честные мужские правила это когда нет правил. Там, где нет правил побеждает сильнейший. Сильнейший это в том числе и тот, кого Фортуна любит. Инцидент именно про это. Тут ничего кроме вмешательства удачи. А протесты нафиг не нужны, они не уточняют конечный результат измерений (выявление победителя), а только дают почву для спекуляций и грязи, потому что сама по себе концепция иметь возможность изменить результат задним числом очень сильно воняет.

Слаломные гонки именно такие и должны быть - no rules. Рутковскому респект, замахнулся, но сдержал себя. Два раза. Я как зритель, хочу видеть именно такие гонки, чтобы с контактами, уборками и настоящими эмоциями.

А нарезка сама по себе классная!

PS ААААааАААААааа!!! Обратите внимание, как по-польски переводится "no rules"! (на 0.38)

НЕМА ЗАСАД!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 10:58
#4
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
ну вот опять же, на самом деле ведь не no Rules , а no protest. правила как раз никуда не делись( ну как бы нельзя херачить людей на старте:-), но разбираться ПВА с протестами не хочет - спорт джентельменов.

Интересно, в нарезке на 10.21 Жертва засветился. :-) (я так понимаю это Алачати ?) Может кто то знает подробности инцидента ? :-).
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 11:19
#5
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Не, не переводите Васе, не надо !!!
Он и так всех рубит на знаках !!
:)))
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 11:30
#6
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не, не переводите Васе, не надо !!!
Он и так всех рубит на знаках !!
:)))
вот по этому концепт лучшая доска для слалома
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 12:31
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Интриги, скандалы, расследования... :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 12:57
#8
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Все равно уж лучше так, чем протесты. Никогда не забуду, как Банаян пошел ненадлежащим курсом на повороте, остановился, и в результате упал от того, что я сверху его обезветрил. Но подал протест по ППГ и ПВ его зачел. Типо он раньше зашел в поворот и я не должен был никак ему мешать. Херня полная.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 13:57
#9
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Первый раз увидел такое контактное рубилово на знаках крупными планами. Если честно, захотелось себя в таком экшне попробовать.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 14:02
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Первый раз увидел такое контактное рубилово на знаках крупными планами. Если честно, захотелось себя в таком экшне попробовать.
Пожалей снарягу! Не свою так чужую!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 14:32
#11
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Первый раз увидел такое контактное рубилово на знаках крупными планами. Если честно, захотелось себя в таком экшне попробовать.
Я в таком экшене за последние 3 года только на Должанке получил рассечение на голове от удара гиком, перелом пальца на ноге и ушиб организма от того, что мне въехали носом доски под ребра. Нах такой экшен. Скорости в слаломе большие. Возможность получить травму высокая. Я за правила. При чем в самом жестоком их проявлении. Не прав в столкновении, дисквал на гонку. Если столкновение с последствиями - на все соревнования. Если конечно протест подали. И желательно снимать зону знаков в гонках. Сильно упростит разборы. Техника сейчас позволяет.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 14:37
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Фишка в том, что если ты не хочешь, чтобы в тебя въехали, то есть только один реально действующий способ: не ходить на гонку. Количество пунктов правил на риск столкновения никак не влияет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 14:56
#13
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Я в таком экшене за последние 3 года только на Должанке получил рассечение на голове от удара гиком, перелом пальца на ноге и ушиб организма от того, что мне въехали носом доски под ребра. Нах такой экшен. Скорости в слаломе большие. Возможность получить травму высокая. Я за правила. При чем в самом жестоком их проявлении. Не прав в столкновении, дисквал на гонку. Если столкновение с последствиями - на все соревнования. Если конечно протест подали. И желательно снимать зону знаков в гонках. Сильно упростит разборы. Техника сейчас позволяет.
Ну конечно, риск травм высок. Но вы не задумывались, что опасность - это тоже спортивный компонент? И победитель должен быть не просто быстрым, но и способным бесстрашно лезть в пекло, видеть цель, не видя препятствий?! Не пропадет ли вся суть, если соревноваться по одному критерию - скорости?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 15:40
#14
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Тут можно спорить бесконечно. На мой взгляд, в ПВА все до первого прецедента. Кав в НХЛ. Тоже можно было почти все, пока игрока на хоккейной площадке на глушняк не ушатали. Да и Эмира до сих пор в порядок не привели(
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2015, 15:48
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Мне кажется дисквал надо давать за умышленную грубость, не спортивное поведение! Если столкновение произошло из-за потери контроля, то тут действительно, как к кому фортуна повернулась!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot