Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2013, 22:49
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
ну вот чё ты нарываешься.
бодайся уж в личку, коли невтерпёж, ни разу не интересны ваши перепалки
Да лана, лана. Наверное когда острицы кусаются сложно себя удержать.

Но тем не менее, если мусье Лобзик не хочет это понимать как шутку юмора, спешиал фор Лобзик это:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛД005.jpg
Просмотров: 752
Размер:	586.1 Кб
ID:	12782  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 23:22
#17
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На фотке никак не открытое море, волна скорее океанская, бьющаяся в риф, и не лейдаун-джайб, а скорее всего боттом-тёрн.
Так что не канает :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 00:26
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну так а в чем ты видишь проблему сделать лэйдаун, если уже в дуги и парус положил? Опять же ты ни в чем не уверен, судя по твоим "скорее".

Хорошо, идем в акиян открытый. В чем ты видишь принципиальную невозможность сделать там лэйдаун? Какие вообще на твой взгляд принципиальные условия выполнения лэйдауна и что в открытом море этому мешает?
Я вот будучи 2 недели на Косе не видел ни одного дакджайба. Это говорит о том, что его там сделать невозможно/проблематично, или это говорит о чем-то другом?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 00:57
#19
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
В открытом море при хорошем ветре крупная волна в пару метров с чопом поверх. Для лейдауна надо много скорости, и сохранить контроль на неровной воде, и не зацепить верхушкой будет очень трудно. В общем, не то что бы невозможно, но я бы на такое извращение хотел бы взглянуть. Желательно, в исполнении советчика.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 01:38
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну опять же допускаю, что в разных морях состояние поверхности тоже может быть разное и частота волн тоже. Ну и от "танцора" что-то зависит, не всем яйца мешают. Место для разворота тоже полезно выбирать, а не ломиться куда попало.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 11:26
#21
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
В тех морях и океанах, где я катал - в Эль-туре за маяком, в дахабской Камикадзе, на Кипре вдали от берега, на Маврикии за рифом, в Медано - всё выглядит очень похоже. И что-то "танцоров" не попадалось. В общем, всё ясно.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 13:58
#22
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В Дахабском камикадзе, если дует до 15 метров, вполне реально делать лейдауны, волны ровные и между ними чопа мало, как правило.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 14:30
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
В тех морях и океанах, где я катал - в Эль-туре за маяком, в дахабской Камикадзе, на Кипре вдали от берега, на Маврикии за рифом, в Медано - всё выглядит очень похоже. И что-то "танцоров" не попадалось. В общем, всё ясно.
Пока мне ясно лишь одно. Ту жутко боишься лэйдаунов. попробуй ради интереса. Он нисколько не сложнее обычного фордака, а остаться на глиссе на нем даже проще.
На Сале в Кабо Верде, кста в открытом акине на выходе из бухты Санта-мария сейчас бы в легкую сделал лэйдаун при сильном ветре. Там волны пологие и гладкие вообще без чопа. Мелкая рябь, даже ноги не чувствуют. Но, тебе уже все ясно, на том и закончим.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 17:35
#24
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ту жутко боишься лэйдаунов. попробуй ради интереса. Он нисколько не сложнее обычного фордака, а остаться на глиссе на нем даже проще..
Боюсь я фронтлупа, а лейдаун просто не нужен. Остаться на глиссировании лично мне проще на утке, только нафиг мне не упало это глиссирование сохранять, я лучше наберу высоты и потому поворачиваю в море оверштагом.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
На Сале в Кабо Верде, кста в открытом акине на выходе из бухты Санта-мария сейчас бы в легкую сделал лэйдаун при сильном ветре. Там волны пологие и гладкие вообще без чопа. Мелкая рябь, даже ноги не чувствуют.
Ну, раз пацан сказал - то пацан сделал. Ждём видео твоего лейдауна в открытом море на волнах, а пока действительно, добавить нечего.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 18:05
#25
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Давай, жди. Аки "девушка Прасковья из подмосковья (C)".

Раз лэйдаун и не нужен, добавить действительно нечего. Чо ты тогда проснулся то? Если в теме не отписался, день прожит зря?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 18:58
#26
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Давай, жди. Аки "девушка Прасковья из подмосковья (C)".
Это кто такая?
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Раз лэйдаун и не нужен, добавить действительно нечего. Чо ты тогда проснулся то? Если в теме не отписался, день прожит зря?
Да вот вижу, реальный пацан Бурашка учит, как поворачивать на волнах нетривиальным способом, которым мало кто пользуется. Любопытно же, вдруг он чего нового привнёс в виндсёрфинг.
А оказалось, как до дела дошло - не, сразу в кусты, привнёс опять лишь бред про меня на форуме. Мельчает нынешний пацан, за базар не отвечает...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 19:38
#27
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Не гоните парни
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 20:16
#28
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да уж, разошлись чего-то. :)
Вроде, Че пошутил, а дальше как понеслась ...
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 21:08
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Парни, да лана, ну вы чо Лобзика не знаете? Он же не в первый раз так экзальтированно воспринимает все, что бы я ни написал, в любом контексте, эмоциональном настрое, даже если он сам по теме обсуждения "не пришей к кобыле хвост". Толерантнее, пжста, толерантнее
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 21:11
#30
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Не, ну если это шутка была, то я ничего против не имею.
Следующий раз, чур я шучу! В теме про фронтлуп посоветую его на RSX делать, это тоже возможно, но столь же эффективно и нужно, как лейдаун на волнах. :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot