Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.05.2009, 00:13
#16
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
и еще..
т.к. видел доски в нашем я/к которые были разработаны раньше мустанга, махачкалинское чудо действительно Говно.

Мы на них в детстве играли в морской бой в нашей луже - или в короля красной горы и в эстафетах на загреб. Хорошая была шхуна, неубиваемая для развлечений
и в натуре можно просто пришвартовать - парусную доску "Дагестан" и оставить на ночь нахер кому нужна - бери
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 00:58
#17
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Не удалось как-то начать на удобно-учебных плотиках, думал - баловство, хватит винды. Разделяю позицию NikolayUB, мои други товарищи типа - ни разу на воде - легко катают на винд, когда я специально для них эти 390 см привожу, конечно, с другим верхом. Продавать - стыдно, дарить особо некому, доставить кайф друзьям - самое то. Ну, не просто, ну, падают, но мы не ищем лёгких путей! :))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 01:11
#18
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
а вообще-то интересно. более 20 лет прошло а они живы. Кто нибудь знает когда их закончили выпускать? и не в тему, просто не в курсе - а таллинская верфь как там? навеяно недавно найденной книгой подготовленной к ОИ80. там есть фото ВС могу сканнуть для форума если надо, ведь не было на ои80 ВС.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 01:12
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А то детские тренеры от смеха животы надорвут.
Это говорит только об уровне тех тренеров, которые смеются, да и потом, не надо говорить за всех. Кто это в твоем посте "детские тренера"? me, myself and I?

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Ну, не просто, ну, падают, но мы не ищем лёгких путей! :))
Имхо более ущербной философии для постижения виндсерфинга придумать сложно
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 16:55
#20
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
Я своими глазами видел 2 weeks ago как Маша Беляй научила стоять и делать повороты человека в возрасте примерно 35-40 лет (1 раз на воде) в слабый ветер за 7-9 минут, причем парень вышел сухим из воды после 2 часов обучения.
Мне кажется, что здесь ключевые слова "слабый ветер". В принципе для человека с нормальным чувством равновесия не очень сложно стоять на устойчивой большой доске если вода гладкая, а ветер слабый то и парус этому процессу не сильно мешает.
Но все эти умения исчезают без следа стоит ветру чуть-чуть дунуть.
Я в первый раз встал на доску именно на гляйдер с тряпочным парусом и без инструктора, почитав книжку 80какого то года... В слабый ветер (2-3 м/с), вполне получилось самостоятельно перемещаться и вернуться в исходную точку, правда мокрый... Но это же не значит, что я научился на гляйдере за час.
Начет того, что гляйдер учит какому то равновесию... у меня другие впечатление,что он за счет шверта устойчивее чем широкие бесшвертовые доски. Не в смысле восстанавливающего момента, а в смысле, что он почти не раскачивается.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 17:29
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""более ущербной философии для постижения виндсерфинга придумать сложно "" пляжники развлекаются, получают своё удовольствие, НЕ называют это дело гордым именем !!виндсерфинг!! и не хотят платить ни копейки за прокат уч матчасти и инструхтора, а придя домой, не кидаются к учебникам и трикшонари. оно им не так нужно. они все - ущербные?
Им никакая ""философия постижения видсерфинга""" ( с придыханием) - на не упало. Море рядом, чё, мол, не попробовать, и спят себе спокойно, не копя импортные деньги на пенопласт и плёнку.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 17:38
#22
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""он за счет шверта устойчивее чем широкие бесшвертовые доски""
Мои наблюдения - новички предпочитают большую ширину, чем больший шверт. не знают, блин, философии, что учится нужно на ГО.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 19:07
#23
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Я в первый раз встал на доску именно на гляйдер с тряпочным парусом и без инструктора, почитав книжку 80какого то года...
...и поэтому все остальные пусть поступают точно так же, чтобы мне не было обидно. Я понимаешь ли промучался в свое время, пока ходить научился, попадал понадрывался, а теперь блин посмотрите на остальных - 10-20 минут и уже ходит и все легко и ненапряжно. Так нечесно!

Такая точка зрения очень сильно напоминает ситуацию из анекдота:

Бог пришел к русскому и говорит: Я сделаю для тебя все что хочешь, но с условием: у твоего соседа будет ровно в два раза больше.

- Тогда выколи мне глаз!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 21:23
#24
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Гляйд - доска не учебная, но учится на ней можно. При условии нормальной верхушки метров 5 -
Что будет делать новичок после 2-3 занятий на гляйде с учебной метровой доской?
- кататься и думать - как легко!
Что будет делать новичок после учебной метровой доски с глядйом 66см или аналогами?
- падать и думать - чё за фигня...
Конечно, при наличии ГО и инструктора глупо доставать из праха Дагестан, мустанг или гляйд.
Есть чудаки, которые наполняют тряпичный! шар! горячим воздухом!! и летают себе!!! - хотя быстро, безопасно и удобно можно летать самолётами аэрофлота.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2009, 22:28
#25
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я понимаешь ли промучался в свое время, пока ходить научился, попадал понадрывался, а теперь блин посмотрите на остальных - 10-20 минут и уже ходит и все легко и ненапряжно. Так нечесно!
Да не парься ты. Всё легко и непринужденно, пока они на барже, а как перейдут на виндсёрфинг, будет им "попадал, понадрывался", а если нет, значит после первых катапульт они решили, что это не для них и больше ты их просто не увидишь. Просто ты тоже бывалый, у тебя это было давно и по другому. Я тоже первые 10-20 минут уже ходил и разворачивался и бывалые на берегу завидовали и видели во мне талант... И что дальше? Уже второй сезон, а я падаю и надрываюсь, разучивая всё те же первые элементы оверштаг и фордевинд в слабый ветер, только уже не на барже. А фристайл, он такой, требует доску кратную сотне, либо 100 литров, либо 200

С уважением,
ТотКомуБылоЛегко
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 21:24
#26
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
Че вы тут рассказываете про гляйдер? В Геленджике они до сих пор в прокате! И еще говорят какой смысл на тазах кататься! ))) У них там это самая лучшая и современная доска! )))) Пока ты тамошний прокачки не увидит, что ты на гляйдоре кататься можешь, навигатора не получишь! Так что всем осваивать…)))))
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 22:58
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Kiros Посмотреть сообщение
Че вы тут рассказываете про гляйдер? В Геленджике они до сих пор в прокате! И еще говорят какой смысл на тазах кататься! ))) У них там это самая лучшая и современная доска! )))) Пока ты тамошний прокачки не увидит, что ты на гляйдоре кататься можешь, навигатора не получишь! Так что всем осваивать…)))))
Отсюда можно только один вывод сделать - обходите стороной прокат в Геленджике, этот прокат - говнопрокат!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 01:05
#28
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
PR в Геленджике
Дарагой, смотри, головой думай, зачем тибе маленьки-маленки доска, сюда смотри - бальшёй, белий, глаза не видишь, что ли - тебе эта надо. Что ты как девчёнка будишь петли-шмепли, сюда стань, видишь - нога спокойно стоит, ничего не давит...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 09:12
#29
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...и поэтому все остальные пусть поступают точно так же, чтобы мне не было обидно. Я понимаешь ли промучался в свое время, пока ходить научился, попадал понадрывался, а теперь блин посмотрите на остальных - 10-20 минут и уже ходит и все легко и ненапряжно. Так нечесно!

Такая точка зрения очень сильно напоминает ситуацию из анекдота:

Бог пришел к русскому и говорит: Я сделаю для тебя все что хочешь, но с условием: у твоего соседа будет ровно в два раза больше.

- Тогда выколи мне глаз!
Еще раз перечитал свой пост ничего там не нашел, про то как я мучался и про то что теперь другим надо.
Смысл моего поста был в том, что если человек едет куда-то через 15 минут, это не торжество высоких технологий в доскостороении, это значит ветра нет. Но это не значит, что надо гляйдер покупать, когда чуть дунет на нем будет совсем кисло новичку.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 09:24
#30
Cur
Windsurfer

 
Location: Воронеж
Спасибо всем за ответы! Мой пост, похоже, тронул бывалых за живое..
Делая вывод из всего, что здесь было сказано:
если даром - то можно, если за бабло - то нах..
Хозяин за эту доску желает 10 килотон рублей, пожалуй, пускай он сам катается, лучче эти деньги вложить во что-то более современное.
Cur вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot