RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных
Перезагрузить страницу Тележка, как дотащить матчасть до кромки воды
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2014, 16:07
ALEX-UA
Windsurfer

Club: LvivWindBand
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 25

http://www.uawindsurfing.com.ua/node/2641
ALEX-UA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 17:38
инга
Windsurfer

Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от ALEX-UA Посмотреть сообщение
Есть такая.
Просто и гениально !!!
Непрочитано 12.04.2014, 22:48
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: -60 kg.
Благодарностей: 181
Круто!
Случится ежели, доедет ли эта телега до Казантипа?
)))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 00:36
Шмель
Windsurfer

Club: "Летучий Голландец" оз. Сенеж
Благодарностей: 11
Зачоооот! Наверно буду делать такую жа
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 00:47
lalex
winduser

В гик можно зажать обломок мачты - будет карбоновая версия ))
Не совсем в тему, но все ж прикольно:

Непрочитано 13.04.2014, 16:20
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Алекс.А доска вторым рейсом?
Непрочитано 13.04.2014, 20:50
ALEX-UA
Windsurfer

Club: LvivWindBand
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Алекс.А доска вторым рейсом?
Для доски, не полуприцеп, а прицеп.
ALEX-UA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 23:11
Ilich
Windsurfer

Club: сам по себе
Благодарностей: 10
Вот моё творение,годится для относительно ровной дороги и если не очень далеко,колёса от древних роликов ,крепится к чехлу на липучке!
Изображения

Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 20:19
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Благодарностей: 7
Илич!Я восхищен!Это можно и доработать на колеса побольше с общей платформой,добавить липучек только.
Непрочитано 14.04.2014, 20:53
Ilich
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Илич!Я восхищен!Это можно и доработать на колеса побольше с общей платформой,добавить липучек только.
Да я думаю в моей конструкции ещё много места для творчества ,у меня стояла задача чтобы максимально быстро вытащив матчасть из машины довести её до берега в 300метрах, при этом не отягащать себя всякими тележками!Правда этот комплект уже давным давно продан и поэтому доработкой я уже не занимался .
Непрочитано 14.04.2014, 21:14
lalex
winduser

Байдарочные чехлы делали проще - вшивали в низ чехола плотную пройму, в нее вставлялась ось, на оси - колесики. Получалось а-ля дорожный чемодан.
Непрочитано 15.04.2014, 08:55
Ilich
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Байдарочные чехлы делали проще - вшивали в низ чехола плотную пройму, в нее вставлялась ось, на оси - колесики. Получалось а-ля дорожный чемодан.
Чего тут проще!!!!Т.е. на этапе шитья чехла надо вшить плотную пойму -раз, и судя по твоему коментарию ось одна.Допустим можно вшить две!
Далее как то делаем ось или оси ,а ведь на них ещё надо посадить колёсики , те втулки посадочные или подбираем по диаметру ,ладно вариант втулки с посадочными колёсами уже есть ,но на них надо ставить ограничители чтобы не тёрли по чехлу или каждый раз как то заматывать изолентой и при вставлении в пойму снимается одно колесо ,потом надевается -как то так!Если ось одна проще ,но удобства от таскания такой тележки что то сомнительны, если две оси то соответственно все операции *2 !!!И вся эта катавасия ради 200метров ,да и главное чехол всегда использую на месте для раздевания ,частичного собирания снаряги ,одевания-в твоём случае придётся опять вынимать эти оси !
Альтернатива твоему варианту детская каляска с люлькой ,в них люлька снимается ,а сама коляска опускается те складывается ,на ней хоть километры вези и ничего крепить не надо !
Да есть конечно вариант ,но опять же на этапе шитья чехла (если приклеить врятле будет держать),чтобы пойма открывалась на липучке и тогда не надо снимать колёсики и опять же если есть такие оси ,а колёсики на опоре в любом строй магазине- прикрутил на любую фанерку или дсп и максимум что понадобится отвёртка и клей!
Непрочитано 15.04.2014, 10:17
lalex
winduser

Да вроде все работало, правда, на те самые 200 метров ')
На липучке, я боюсь, болтаться будет побольше. Теоретически, несложно и фанерку вшить, ну а к ней уже - барашками.
В любом случае, варианр Alex_UA выглядит наиболее стройным. Все думаю такой реализовать, но машина под окном, мешает ))
Непрочитано 15.04.2014, 10:57
Ilich
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Да вроде все работало, правда, на те самые 200 метров ')
На липучке, я боюсь, болтаться будет побольше. Теоретически, несложно и фанерку вшить, ну а к ней уже - барашками.
В любом случае, варианр Alex_UA выглядит наиболее стройным. Все думаю такой реализовать, но машина под окном, мешает ))
да практически все конструкции представленные здесь выглядят более стройными и предпочтительными!!!Вопрос в другом -простота реализации и потраченного времени как на изготовление так и на вооружение и разоружение на споте ,ведь сам знаешь как подъезжаешь к водоёму и если дует ,то бежишь бегом, куда уж тут заниматься сборкой ,привязкой верёвками и тд!Проще говоря,если нужно добраться из точки А в точку В и они совсем недалеко ,ведь не будешь же ждать такси премиум класса ,доедешь и на жигулях и даже на телеге с лошадью !Главное в том что я представил -дёшево,просто ,доступно ,не нужен практически никакой инструмент и это сможет реализавать даже человек у которого совсем рук нет-всё остальное конечно минусы как и должно быть!!!
Непрочитано 15.04.2014, 11:18
lalex
winduser

Сложность в том, что липучки придется пришивать к плотному чехлу, это не для безруких совсем. Ну а в итоге, получаем совсем не жесткую конструкцию.

Как мне кажется, еще проще будет вставить ответную фанерку внутрь чехла, там где планируются колесики. Ничего даже пришивать не надо будет, а жесткость системы притом - улучшится. Ну, несколько дырок в чехле, придется прокрутить, под барашки.
Ответ

Опции темы