Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2009, 12:17
#16
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Я имею в виду, что надо напирать на то, что доска это вообще не судно. Никакое. Потому, что с законами вокруг спортивных судов все совсем плохо. Из-за этого возникают трения и недоразумения с ГИМС, по доброй воле в эту ситуацию лезть не стоит. ИМХО.
Для примера
http://www.veslo.ru/2006/other/gims/reg.html
Оттуда цитата
"Таким образом, рекомендую, при выезде на водоем, где возможно присутствие инспекторов ГИМС, иметь при себе паспорт на судно, на котором вы находитесь. В нем должно быть четко указано назначение – спортивное. Если паспорта нет – потребуйте у фирмы-изготовителя. Вы можете предъявить паспорт на судно и сослаться на вышеприведенный пункт правил пользования маломерными судами. Можете воспользоваться прецедентом и показать копию ответа ГИМС, присланную мной на «Весло» ранее. Хочу надеяться, что вам попадутся «нормальные» инспектора, прислушивающиеся к «голосу разума». Кроме того, хорошо бы иметь при себе маршрутную книжку или маршрутный лист. С помощью которых вы докажете, что находитесь в спортивном путешествии, а не на прогулке."
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009, 13:55
#17
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Отличная ссылка!
Хотя там описаны в основном проблемы туристов. Дело в том, что байдарки (с какой-то там грузоподъемностью) как раз прямым текстом причисляются к маломерным судам и катамараны тоже по своей грузоподъемности можно к ним причислить. Поэтому им просто необходимо как-то доказывать, что вот именно они спортсмены и всякие маршрутные книжки предъявлять. А у обычных спортсменов сроду никаких таких книжек не было..

Ну а для нас главное, что ГИМС ни имеет никакого отношения к спортивным судам. Хотя, для большей простоты, можно и правда, напирать на то, что это никакое не судно и предложить ГИМС-ам самим на нем походить и дать что-нибудь 80-и литровое :))
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009, 15:03
#18
Vovan
Windsurfer

 
Location: Лучегорск
http://www.gims-gtn.ru/faq/ Вот тут , мне ответили что виндсёрфинг регистрации не подлежит!!! Насчёт регистрации всё ясно, вопрос в другом, столкнулся я со спасателями (МЧС)- сегодня узнал,а не ГИМС! , так вот они требуют спасик , основываясь на своих инструкциях и правилах поведения на воде, технике безопасности. Там видать и штрафы где-то прописаны, ещё не узнал на счёт штрафов.
Vovan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009, 15:48
#19
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
ГИМС это подразделение МЧС.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009, 17:37
#20
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
.. так вот они требуют спасик , основываясь на своих инструкциях и правилах поведения на воде, технике безопасности. Там видать и штрафы где-то прописаны, ещё не узнал на счёт штрафов.
а за просто поплавать без спасика они пока штрафов не требуют?
а за поплавать на надувном матраце?
похоже вашим спасателям заняться нечем.., требовать они могут что угодно, но вот штрафы могут быть прописаны только в законе, например КоАПП:
http://www.kodeks.ru/noframe/com-buh...901807667&nh=1
я в нем ничего похожего не нашел.
интересно было бы узнать на что они сошлются..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 21:25
#21
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Виндсерфинг не явл. плавсредством, подлежащим регистрации в ГИМС. Соответственно не имеют ограничений по использованию (да, именно как матрас). за искл особо охр территорий, закрытых зон и пр. На Казантипе 2000-2004 мозг временами пагранцы выносили, доски забирали. Щас все на своих местах.
Жилет одеваю по обстоятельствам.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 08:38
#22
Vovan
Windsurfer

 
Location: Лучегорск
Наконец-то поговорил со спасателями, вернее поругался, так вот, штрафовать они собрались меня согласно статье 11.10 административного кодекса!!!! , на что я им сказал что доска не относится к маломерным судам , а они мне : "ну и что, это водный транспорт и всё тут.Я им и про матрас сказал, что тоже нужно в спасике быть, а они нет не надо, на матрасе типа за буйки не заплывают, а я за три километра уплываю, за одно ещё ляпнули , что меня вообще моторка должна сопровождать!!! Короче всё в таком духе, пол часа ругались и я их не убедил и они меня не убедили, бесполезно что либо доказывать??!! Они все эти статьи по своему трактуют.
Vovan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 09:35
#23
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
.. статье 11.10 административного кодекса...
"Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов"

Супер! А ты значит "пассажир" на своей лодке?? А штрафовать надо кого? Я так понимаю капитана. Так пусть уж они определятся, если ты капитан, то спасик не обязателен, если пассажир, то не тебя же штрафуют.
В целом бред конечно.

"Водный транспорт" - это еще покруче маломерных судов:
http://www.info-law.ru/kodeks/14/
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 14:05
#24
Vovan
Windsurfer

 
Location: Лучегорск
Самое смешное, что я тоже самое им сказал насчёт пассажира !!!!, а они говорят: а кто, конечно пассажир
Vovan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009, 15:17
#25
Krisss
Windsurfer

Аватар для Krisss
 
Location: Ростов-на-Дону
а мне наоборот,с жилетом бы страшнее было .
Krisss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot