Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2009, 00:29
#1
Nuk_ed
Windsurfer

 
Location: Москва
Научите новичка =)

Привет гуру виндсёрфа =) Хочу попросить вашего совета.

В середине - конце сентября хочу съездить куда-нить (Египет, Турция) отдохнуть, ну и конечно покататься! Собственно вопросов несколько:
- куда лучше ехать в это время (страна, город)?
- какую матчасть присматривать в прокате, если учесть что хочется за время отдыха (6-8 дней) хотя бы научиться глиссировать и влезть в петли? Я еще совсем чайник, катался раз 6-7 по часу. (но затянуло не по детски )))
- реально ли что если оплачивать бронь матчасти еще в России, то выходит дешевле, чем если платить на месте?
- можете присоветовать какой-нибудь прокат с демократичными расценками?

Буду благодарен за любую инфу.
Nuk_ed вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 00:38
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
http://www.windclub.ru - так для ориентации. Тока я это, не гуру. Я просто мимо проходил.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 17:58
#3
Nuk_ed
Windsurfer

 
Location: Москва
Спасибо за ссылку По местам более-менне посмотрел.

А по матчасти кто-чего может посоветовать. И чего с арендой? Где брать все же, там или тут?
Nuk_ed вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 12:23
#4
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
могу Сказать только за Дахаб)

Был три раза в Дахабе. Во второй половине года туда рекомендуется ехать в октябре +/- 2 недели, в это время там дует с гарантией, а тебе, чтобы заглиссировать понадобиться ветер) В Дахабе море станций с русскоязычными инструкторами, все станции забиты подзавязку оборудованием для новичков. Лично я ни разу не бронировал оборудование в Москве, приезжал в Лагуну и выбирал станцию.

Удачи
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 14:19
#5
Nuk_ed
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Soharta Посмотреть сообщение
Был три раза в Дахабе. Во второй половине года туда рекомендуется ехать в октябре +/- 2 недели, в это время там дует с гарантией, а тебе, чтобы заглиссировать понадобиться ветер) В Дахабе море станций с русскоязычными инструкторами, все станции забиты подзавязку оборудованием для новичков. Лично я ни разу не бронировал оборудование в Москве, приезжал в Лагуну и выбирал станцию.

Удачи
Спасибо за совет

А куда в Дахабе ездил? В какую лагуну приезжал, она там одна? (ни разу там не был :) Какой отель посоветуешь?

Посмотрел на сайте пяти квадратов он-лайн картинку с веб-камеры с их станции, что-то вид там унылый сосем. Если б один ехал, то конечно пофиг, главное ветер! А т.к. еду с сухопутной второй половинкой нужно и ее интересы учесть. Есть там симпотишные места?

Сколько прокат недельный стоит? На каких станциях брал?
Nuk_ed вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 22:24
#6
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
посмотри еще на www.katalka.ru
Это не Дахаб, это Эль Тур не менее приятное место для обучения и отдыха. Правда смотря что ты вкладываешь в понятие отдых)))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 15:12
#7
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Когда я ездил в Дахаб с сухопутной половиной, то останавливался (жил и катался) в Лагуне. Это такое место, что в самый раз для тебя): снимаешь номер в местном отеле -- они все имеют свои пляжи, и идешь выбирать станцию. Катание происходить в 100-200 метров от отеля. Если унесет, то ты прибьешся к косе (набери в инете дахаб лагуна -- масса карт вывалиться) и вернешься пешком, либо тебя спасут на катере. Для половины развлечений мало, если она не увлеается дайвингом, виндсерфингом или кайтом. Из развлечений для нее только: бесплатный лежак на пляже, если снять номер в лагуне, Blue Hole (30 минут езды от Дахаба) - красивый кораловый риф, Дахабские кафешки с кошаками по вечерам, тусовка на станции с серферами или их сухопутными подругами, которые также ожидают своих супругов))) Номер в Лагуне лучше бронировать из Москвы, т к нам, например, повезло и в высокий сезон сняли номер после 3 часов ожидания на ресепшене. Рекомендую отель Ганет Синай. 3 звезды, чистенько, относительно дешево, лучшая кухня в Лагуне.

Вид на берег с воды унылый. матчасть для начинающего около 200 уе за неделю. Катался на ИБИэндФрендс, ветратории и 5 квадратах. Остановился на ветратории.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 21:41
#8
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Подтверждаю Дахаб Пять квадратов и Ганет Синай.Каталка отличная инструктора профи матчасть любая на выбор цены приемлемые питание лучшее. Женам совсем было не скучно может потому что компания. Когда мало ветра на верблюдах по побережью ныряли рядом с Блю холл впечатлений не передать . Если занимаешся еще и дайвингом то лучшего места в мире нет. Путешествие на джипах по пустыни с посещением оазисов и бедуинских пристанищ с кальяном .Отдельная тема Белый каньен и каталка на квадрациклах по пустыне. Вечером поездка в Масбад и шопинг для жен. Если не был советую
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 08:27
#9
Nuk_ed
Windsurfer

 
Location: Москва
Спасибо за советы.
Вроде отобрал для себя два места, это Дахаб и Возможно Алачати. Конкретно по ситуации смотреть будем. А ничего что Ганет 3*, жить можно? Ни кто ничего про Swiss Inn не слышал?
Nuk_ed вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot