Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2014, 17:39
#46
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
В таком случае сами ответьте, пожалуйста, например, на эти вопросы,
заметьте, не я их придумал, но очень интересны Ваши ответы:
- кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
- как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг?
- Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ?
- Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Разве вы не поняли, что эти мои вопросы касаются не виндсерфинга, а лично вас и ваших знаний?
Цитата:
"уклонились" от ответа! Что поменялось с появлением новых досок и пампинга в тактике? Скажите в двух словах.
Я вовсе не уклонялся. Принципиально ничего. Скорее всего вы просто путаете тактику с чем-то другим.
Цитата:
Я прекрасно понял Коваленко, а Вы, похоже, нет.
Это вам только кажется, хотя ваша реакция вполне закономерна и полностью соответствует обычному вашему "пониманию" на этом форуме.
Я знаю Коваленко много лет, и много с ним общался, в отличии от вас. Ваши же знания о тренере Коваленко состоят только лишь из написанного мной на этом форуме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 17:59
#47
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Разве вы не поняли, что эти мои вопросы касаются не виндсерфинга, а лично вас и ваших ]знаний?
Цитата:
Сообщение от PaParus686
В таком случае сами ответьте, пожалуйста, например, на эти вопросы,
заметьте, не я их придумал, но очень интересны Ваши ответы:
- кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
- как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг?
- Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ?
- Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Юрий Юрьевич, какая разница, какая у Вас там задняя мысль была в голове,
когда Вы составляли эти вопросы.
Очень интересны Ваши ответы на эти вопросы, пожалуйста?

Цитата:
Я вовсе не уклонялся. Принципиально ничего. Скорее всего вы просто путаете тактику с чем-то другим.
Хорошо, спасибо, ответ засчитан

Цитата:
Я знаю Коваленко много лет, и много с ним общался, в отличии от вас. Ваши же знания о тренере Коваленко состоят только лишь из написанного мной на этом форуме.
И что же Вы поняли такого, что я не увидел?
Вопрос не праздный
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2014, 00:15
#48
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, какая разница, какая у Вас там задняя мысль была в голове,
когда Вы составляли эти вопросы.
Очень интересны Ваши ответы на эти вопросы, пожалуйста?
У я не было никаких задних мыслей. Я просто хотел узнать лично ваши ответы на данные вопросы.
Если вам действительно интересны мои ответы на мои же вопросы, то пожалуйста:
Цитата:
кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
Для меня нет авторитетов в гоночном виндсерфинге как в России, так и за рубежом. И вовсе не потому, что считаю себя выше всех в мире гоночного виндсерфинга, а просто на это есть свои причины. Например, в России, потому, что я всех достаточно хорошо знаю, и к тому же, никто из участников этого "процесса" себя не проявил в должной мере, чтобы его можно было считать для себя авторитетом в гоночном виндсерфинге. А за рубежом, потому, что знаю очень немногих, да и не очень хорошо Просто не было удобного случая и достаточного времени и возможности для общения.
Цитата:
как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг?
В первую очередь, мировой виндсерфинг, как и наш российский ушли очень далеко технически. Сейчас дети имеют инвентарь. который мало кто мог себе позволить даже из членов сборной СССР и России. Остальное не так очевидно, если не сказать, что хуже чем раньше.
Цитата:
Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ?
Ничего. Только пампинг, который был разрешен ранее, чем 20 лет назад.

Цитата:
Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Кардинально ничего не изменилось, хотя произошло небольшое смещение акцентов в сторону динамических и скоростных нагрузок. Гонки ведь стали более короткие.
Достижений практически нет, есть только достойные результаты в детском виндсерфинге. Но как выпускники Техно 293 проявят себя в олимпийском классе это еще очень большой вопрос.
Цитата:
И что же Вы поняли такого, что я не увидел?
Вопрос не праздный
Вы не увидели главного. Коваленко обратил внимание на принципы формирования руководства нашей сборной команды, на то, что в первую очередь нашей сборной команде нужно иметь реальные, а не мнимые цели по завоеванию олимпийских медалей и в реальности стремиться к их достижению, выискивая тех спортсменов, кто при создании им необходимых условий сможет проявить свой талант и свои личные качества, как Манкин, Будников, Потапов, Шайдуко (которые не цеплялись за сиюминутную выгоду), и в итоге завоюют олимпийские медали.
Не позволять недостойным зацепиться всеми возможными способами за престижное место главного тренера сборной или место в ее рабочем составе, преследуя свои личные цели, а также не допускать в сборную команду спортсменов и тренеров, для которых главным является место в сборной, зарплата, экипировка и командировки за рубеж за государственный счет.
Однако, даже Коваленко, работая уже около восемнадцати лет в Австралии, отмечает, что у нас в России "Растерян опыт, тренеры, растеряно поколение[/b], кто-то должен сделать шаг вперед и ..." проявить себя! "Кто у вас лидер сейчас?" спрашивает он Жирова. И у нас, к сожалению, нет ответа на этот вопрос, потому, что в первую очередь нет такой цели у нашей ВФПС.
Все по-прежнему цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за какую-нибудь медаль, а на самом деле никто не ставит себе в реальности целью достичь медали на ОИ или Чемпионатах мира и Европы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2014, 09:37
#49
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ничего. Только пампинг, который был разрешен ранее, чем 20 лет назад.
Кардинально ничего не изменилось, хотя произошло небольшое смещение акцентов в сторону динамических и скоростных нагрузок. Гонки ведь стали более короткие.
С физикой все понятно - одно дело висеть на трапеции всю гонку, другое махать и особенно на старте.
А упомянутые выше плоские доски вычеркиваете?
Например, в лавировка сегодня как на шверте, так и на плавнике -
Тактика гонок поменялась, как минимум "в два раза".

Цитата:
Достижений практически нет,...
Можно и по другому посмотреть - всего несколько лет назад,
я сам спрашивал "доколе?" нашим местом в протоколах будет 50.
Сегодня перебрались на 30. Достижение!

Цитата:
Вы не увидели главного. Коваленко обратил внимание на принципы формирования руководства нашей сборной команды,...
Конечно я этого не увидел, в приведенной цитате этого нет,
а придумать можно много совершенно правильных вещей и приписать их Коваленко.
Вы пишете:
Все по-прежнему цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за какую-нибудь медаль,
а на самом деле никто не ставит себе в реальности целью достичь медали на ОИ или Чемпионатах мира и Европы.

А я Вам совершенно конкретный пример привел, команды ("go together!"), которая
- не цепляется за место, зарплату, должность, ...
- ставит себе реальную цель ОИ и медаль,
- даже "не стесняется" и ПИШЕТ об этом, чтоб все это знали,
- и работает, круглогодично, повышает профессионализм,
в том числе и на сборах совместно с зарубежными командами и тренерами ...
При всем при этом федерация со своими главными тренерами, специалистами... и с деньгами пока в стороне.

Для любителей попкорна еще фото с Гарды.
Результат столкновения на встречных курсах двух норвежских пацанов -
на носу доски "след" от плавника,
а вторая доска продолжила гонку - результат перехода на новые плавники в техно
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2014, 21:43
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
С физикой все понятно - одно дело висеть на трапеции всю гонку, другое махать и особенно на старте.
А упомянутые выше плоские доски вычеркиваете?
Например, в лавировка сегодня как на шверте, так и на плавнике -
Тактика гонок поменялась, как минимум "в два раза".
Вы же сами должны знать что первая доска для виндсерфинга была плоской, и первая олимпийская доска Видгляйдер тоже была плоской, а также пришедший в 1992 году на смену олимпийскому Лехнеру Мистраль ОД тоже была плоской. Почему вы считаете что плоские доски появились только недавно?
Цитата:
Можно и по другому посмотреть - всего несколько лет назад,
я сам спрашивал "доколе?" нашим местом в протоколах будет 50.
Сегодня перебрались на 30. Достижение!
Конечно же можно посмотреть и по другому. Например, Моисеев Владимир еще в 1996 году имел 30 результат на Чемпионате Европы и 27 результат на Чемпионате мира в 2001 году, а почему-то новое поколение российских спортсменов спустя 18 лет борется за попадание в золотой флот и как достижение считает попадание в 30-ку.
Причем 30 место на чемпионате Европы он показал при отсутствии тренировок на воде в течении 7 месяцев и с порванными мозолями на руках от пампинга. Просто у нас в это время было очень холодно, а в зимние месяцы на море стоял лед. Мы же вместо тренировок на воде играли в хоккей.
Вы считаете, что 30 место на Чемпионате Европы или на Чемпионате мира можно считать нашим достижением?
А вы знакомы, например, с плановыми установками на результаты наших спортсменов сборной команды на международных соревнованиях? Попадание в 25% участников и попадание в лицензионную зону в Сантандере.А вы знакомы, например, с плановыми установками на результаты наших спортсменов сборной команды на международных соревнованиях? Попадание в 25% участников соревнований и попадание в лицензионную зону в Сантандере. А, например, результат Полищука, лидера нашей сборной, на Йерской регате- 30 место при 91 участнике и плановом 22-ом месте, а также с 20-м результатом по странам при квалификации на ОИ в Сантандере 18 стран. А ведь это еще не Чемпионат мира, и соперники тоже готовятся к борьбе за места на Олимпиаду, и попасть в 18 стран будет ой как не просто.
Вот и делайте выводы сами.
Цитата:
Конечно я этого не увидел, в приведенной цитате этого нет,
а придумать можно много совершенно правильных вещей и приписать их Коваленко.
Вы пишете:
Все по-прежнему цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за какую-нибудь медаль,
а на самом деле никто не ставит себе в реальности целью достичь медали на ОИ или Чемпионатах мира и Европы.
Ну это пишу не я, а Коваленко, смотрите его цитату полностью. Я лишь попытался вам "разжевать" эту цитату максимально близко к сбивчивому русскому языку Коваленко. Видимо за 18 лет своего прибывания в Австралии он несколько разучился формулировать свою русскую речь. Я же много общался с ним и знаю что он хотел этим сказать. Да и примерно по этой же причине он отклонил предложение ВФПС возглавить нашу сборную команду.
Попробуйте, для примера, самостоятельно сформулировать данную цитату Коваленко в этом интервью. Только сформулируйте цитату полностью, чтобы его слова логично вписывались в вашу формулировку.
Цитата:
А я Вам совершенно конкретный пример привел, команды ("go together!"), которая
- не цепляется за место, зарплату, должность, ...
- ставит себе реальную цель ОИ и медаль,
- даже "не стесняется" и ПИШЕТ об этом, чтоб все это знали,
- и работает, круглогодично, повышает профессионализм,
в том числе и на сборах совместно с зарубежными командами и тренерами ...
При всем при этом федерация со своими главными тренерами, специалистами... и с деньгами пока в стороне.
К сожалению, я не знаком с этой программой. Дайте ссылку, пожалуйста.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2014, 11:44
#51
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вы же сами должны знать что первая доска для виндсерфинга была плоской, и первая олимпийская доска Видгляйдер тоже была плоской, а также пришедший в 1992 году на смену олимпийскому Лехнеру Мистраль ОД тоже была плоской. Почему вы считаете что плоские доски появились только недавно?
Могу только ответить вопросом на вопрос:
а почему Вы считаете, что я считаю, что плоские доски появились только недавно?
ЮЮ разговор был об изменениях в тактике современных гонок:
ответьте тогда на конкретный вопрос (может я действительно что-то упустил):
Давно больше 20-ти лет назад, Вы или Ваши ученики на гонках на той же Мистрали ОД ходили в лавировку на плавнике без шверта?

Цитата:
Конечно же можно посмотреть и по другому. Например, Моисеев Владимир еще в 1996 году имел 30 результат на Чемпионате Европы и 27 результат на Чемпионате мира в 2001 году, а почему-то новое поколение российских спортсменов спустя 18 лет борется за попадание в золотой флот и как достижение считает попадание в 30-ку.
Причем 30 место на чемпионате Европы он показал при отсутствии тренировок на воде в течении 7 месяцев и с порванными мозолями на руках от пампинга. Просто у нас в это время было очень холодно, а в зимние месяцы на море стоял лед. Мы же вместо тренировок на воде играли в хоккей.
Парень молодец, но сегодня ему бы просто сказали, что не стоит ехать на ЧЕ
Цитата:
Вы считаете, что 30 место на Чемпионате Европы или на Чемпионате мира можно считать нашим достижением?
Сегодня да, это группа сильнейших гонщиков мира. Практически лицензионная зона по Вашим же расчетам:
"лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых!"

А Коваленко сказал: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
Классика
А вот настоящие "вожаки", которые смело говорят об этом:
Go Together RIO 2016!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2014, 13:39
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Могу только ответить вопросом на вопрос:
а почему Вы считаете, что я считаю, что плоские доски появились только недавно?
ЮЮ разговор был об изменениях в тактике современных гонок:
ответьте тогда на конкретный вопрос (может я действительно что-то упустил):
Давно больше 20-ти лет назад, Вы или Ваши ученики на гонках на той же Мистрали ОД ходили в лавировку на плавнике без шверта?
Да, вы упустили. Ну тогда так и надо было спрашивать, а не задавать вопрос, так сказать, через ... Выпускник физтеха должен знать, что на 80% правильность ответа на его вопрос содержится именно в его вопросе. Поэтому вы должны уметь правильно задавать вопросы, чтобы получать соответствующие им ответы.
Нет, в лавировку не ходили. В лавировку ходили только со швертом, так как это было эффективней. У Мистраля ОД длина плавника всего 340мм, и вес доски не менее 15,5 кг., и ширина доски всего 640мм. Сравните эти размеры, например, с РСХ или Формулой.
Только тактика гонок не меняется от того "на плавнике" гоняются гонщики или "на шверте". Выбор спортсменом гонок "на шверте" или "на плавнике" относится к настройкам матчасти в гонке, а не к тактике гонок. Я же писал вам выше, что вы, видимо, путаете тактику гонок с чем-то другим.
Цитата:
Парень молодец, но сегодня ему бы просто сказали, что не стоит ехать на ЧЕ
Нет, только не в этом случае. Тогда на Чемпионате Европы решалось поедет ли кто-нибудь на ОИ в Саванне или нет. И мы с Моисеевым решили эту задачу, в отличии от вас с вашим сыном в вашей ситуации с Чемпионатом Европы 2014 в техно 293.
До Чемпионата Европы 1996 отношение к участию в ОИ парусной доски было отрицательным, очень слабые международные результаты. Например, результат Виктора Айвазьяна, конкурента Моисеева на участие в ОИ 1996, на предыдущем Чемпионате Европы был лишь 94 (Моисеев не участвовал по причине отсутствия денег), что не позволяло парусной доске участвовать на ОИ 1996.
Не пытайтесь меня хоть как-то "укусить", это нездоровое желание, да и вас не красит.
Цитата:
Сегодня да, это группа сильнейших гонщиков мира. Практически лицензионная зона по Вашим же расчетам:
"лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых!"
В принципе вы правы, зо-ку у мужчин действительно можно считать группой сильнейших гонщиков мира, а как же иначе. Только небольшое уточнение, лицензионная зона для Чемпионата мира в Сантандере, где будут разыграны 50% лицензий на ОИ 2016, это 18 место среди стран. И перед нашей сборной командой ставится задача получить лицензии именно в Сантандере, а просто завоевание лицензий в общей квалификации на ОИ. Нашу команду мало интересуют результаты во второй половине флота участников ОИ.
Цитата:
А Коваленко сказал: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
Классика
Что слабо оказалось это сделать?
Это не классика, это скорее ваш диагноз.
Цитата:
А вот настоящие "вожаки", которые смело говорят об этом:
Это обычный самопиар, и не более того. Даже не стоит это обсуждать, пустое. Мы уже знаем, как начинается и чем заканчивается покорении европейских вершин новосибирскими спортсменами.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2014, 14:14
#53
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
ЮЮ, заметьте я не задавал вопроса, а утверждал.
А Вы опять увиливаете. Где ответ на 1-й вопрос: "почему Вы считаете, что я считаю...?"

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, в лавировку не ходили. В лавировку ходили только со швертом, так как это было эффективней. У Мистраля ОД длина плавника всего 340мм. Тогда же не было еще плавников по 660-700 мм.
Только тактика от этого не меняется. Я же писал вам выше, что вы. видимо, путаете тактику гонок с чем-то другим.
имхо меняется кардинально, например, бывает в зависимости от обстановки пол флота выбирает плавник, а половина шверт.
Неужели по Вашему у них одна тактика?

Цитата:
Нет, только не в этом случае. Тогда на Чемпионате Европы решалось поедет ли кто-нибудь на ОИ в Саванне или нет.
Интересный Вы, дык и в нашем случае решалось абсолютно то же самое.
И задачу решили.

Цитата:
Это обычный самопиар, и не более того. Даже не стоит это обсуждать, пустое. Мы уже знаем, как начинается и чем заканчивается покорении европейских вершин новосибирскими спортсменами.
Так и мы Вас знаем, и даже помним Ваши прогнозы аналогичные,
например перед прошлыми ЮОИ
А насчет обсуждать подготовку к ОИ с Вами - да, согласен,
действительно - смысла нет. Просто Вас в этом процессе нет.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2014, 15:19
#54
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
ЮЮ, заметьте я не задавал вопроса, а утверждал.
А Вы опять увиливаете. Где ответ на 1-й вопрос: "почему Вы считаете, что я считаю...?"
Считайте это моими предположениями из сказанного вами. Вы же не смогли сформулировать ваш вопрос или утверждение корректно. Какой вопрос такой и ответ.
Учитесь правильно задавать вопросы, или правильно излагать свои мысли.
Цитата:
имхо меняется кардинально, например, бывает в зависимости от обстановки пол флота выбирает плавник, а половина шверт.
Неужели по Вашему у них одна тактика?
Вот именно, что это ваше имхо, а не то, что есть на самом деле.
Тактика для обоих режимов одинаковая, и другой пока не придумали. Режимы разные. Изучайте тактику и настройки досок для различных условий, и у вас не будет возникать подобных вопросов.
Цитата:
Интересный Вы, дык и в нашем случае решалось абсолютно то же самое.
И задачу решили.
Нет, это вы "интересный". Как раз у вас лично ничего не решалось и решиться не могло. О чем я вам и писал выше. Постаdленную решали и решили не вы а Максим Токарев , выступающий в настоящее время за Таганрогский виндсерфингклуб Южные паруса.
Цитата:
Так и мы Вас знаем, и даже помним Ваши прогнозы аналогичные,
например перед прошлыми ЮОИ
Лучше перечитайте написанное мной по поводу ЮОИ и приведите конкретные цитаты, чем делать какие-то намеки на какие-то мои прогнозы.
Цитата:
А насчет обсуждать подготовку к ОИ с Вами - да, согласен,
действительно - смысла нет. Просто Вас в этом процессе нет.
Никакого обсуждения я с вами не вел и не веду, я лишь пытался вам объяснить прописные истины касающиеся виндсерфинга и постановке и достижению поставленных целей, а также причины ваших заблуждений, и не более того. Если вас это не интересует, то оставайтесь в плену ваших заблуждений. Вы же не понимаете, что вас в этом процессе нет и никогда не будет. Вам только кажется, что вы его участник.
К сожалению, вы постоянно передергиваете сказанное мной и постоянно на что-то намекаете вместо приведения фактов или цитат, поэтому с вами невозможно вести нормальный диалог. На этом откланиваюсь.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2014, 16:06
#55
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вот именно, что это ваше имхо, а не то, что есть на самом деле.
Тактика для обоих режимов одинаковая, и другой пока не придумали. Режимы разные.
Изучайте тактику и настройки досок для различных условий
, и у вас не будет возникать подобных вопросов.
Вам простительно, Вы в ваше время этого не проходили
Поэтому Вам, похоже, уже трудно даже представить,
как это в одинаковых условиях один принимает решение идти на плавнике,
а другой на шверте и тактика прохождения дистанции при этом
у них оказывается совершенно разная.

Цитата:
Посталенную решали и решили не вы а Максим Токарев , выступающий в настоящее время за Таганрогский виндсерфингклуб Южные паруса.
Потому что, мы команда!
Не заладилось бы у Максима, у нас есть Никита, плохо у Никиты, есть Миша ...
А Вам простительно, критика приветствуется, Вы только зритель.
Я даже немного благодарен, что Вы столько "всякого такого"(мягко говоря) наговорили о выступлении Миши -
значит Вы не равнодушны!
Спасибо!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 11:32
#56
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ребята, зайдите пожалуйста в эту тему. у меня вопрос имеется. Может поможете
http://www.raceyou.ru/showthread.php...807#post236807
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 18:24
#57
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ребята, зайдите пожалуйста в эту тему. у меня вопрос имеется. Может поможете
http://www.raceyou.ru/showthread.php...807#post236807
...Возможно у спортсмэнов, просто замена верхушки на другой тип даст какой то прирост положительный. В скорости, в комфорте, в управляемости.
Это вопрос к гонщикам PWA,
спортсмэны же гоняются на монотипах (или OD - one design).
они решают прямо противоположную задачу -
как настроить однотипные паруса под себя, чтоб получить то же самое:
скорость, комфорт, управляемость...
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 23:12
#58
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Понятно,спасибо
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 00:02
#59
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Поэтому Вам, похоже, уже трудно даже представить,
как это в одинаковых условиях один принимает решение идти на плавнике,
а другой на шверте и тактика прохождения дистанции при этом
у них оказывается совершенно разная.
!
Я дико извиняюсь, очень уважаю обоих выступающий, но мне интересна отгадка на вопрос :)
Мне казалось, что тут как раз все просто - тяжелые будут всегда выбирать шверт, легкие стараться заглиссировать.
Если твой соперник весит больше , и пытается размахаться, делай то же самое . Если не размахаетесь то высоты потерятете примерно одинаково, а если размахаетесь то более легкий сможет идти круче к ветру.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 14:46
#60
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Желающим в реальности узнать что такое современная тактика в парусных гонках, рекомендую к прочтению, как наиболее полное и современное руководство по тактике парусных гонок, книгу Билла Гладстоуна "Тактика парусных гонок". Смотрите в интернете и в книжных магазинах.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot