Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2014, 19:40
#16
serfer_www
Windsurfer

 
Club: АхтариСёрф
Location: Геленджик
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Ну... за волны! )))))
serfer_www вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 02:25
#17
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
нью скул начался с таких досок как чили, джокер, скейт 2005год примерно. то что началось после 11го года, я не знаю как обозвать, кто знает скажите.
)
По-моему как раз Чили, Джокер и т.д. Были самыми первыми досками, заточеными под фристайл.

Цитата:
Сообщение от serfer_www Посмотреть сообщение
Ну... за волны! )))))
Это в вэйв раздел надо, тут за Вулкан!!!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 03:38
#18
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
Цитата:
По-моему как раз Чили, Джокер и т.д. Были самыми первыми досками, заточеными под фристайл.
первыми были слегка расширеные вейв доски, их называли фристайловыми, но прыгать на них с плоской воды было под силу только очень опытным, то были ф2 года 2001го, мистраль джокер года 2004 и 5го, скейты с зазубринами на носу и корме...потом начиная с джокера 2006го скейта (вроде) 2004го, чили 2005го началась волна нью скул, эти доски позволяли прыгать с плоской воды и легко слайдить...это повлекло за собой качественный скачок и появление новых трюков... кто в то время катался поправьте, я в то время только наблюдателем был.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 09:28
#19
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Первым сделало чистый фристал Ф2, доска называлай AIR, потом от Ф2 вышел Джейсон Поляков и основал свою фирму JP и первый фристайл у них был тот же AIR, только раскрашен под JP
Ну а потом был Мистраль TWISTER (2001-2002) после него был Джокер (кстати самый первый был самым лучшим, а потом какая-то фигня пошла)
А вот Чили стала самой удачной фристайловой моделью. Потом уже Фанатик подтянулся и Скейт просто порвал. Ну а уже совсем недавно Табу и РРД удачные модель забабахало))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 13:07
#20
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я на Air, который f2 учил утку в Алачати. Правда на второй день в меня немец врезался и доска дня четыре в ремонте пролежала. А скейт с зубчиками на носу у меня тоже был - купил по-моему у Хитрово за день до поездки в Ейск в 2004м или 5м, потому что за два дня до этого свою доску продал. Но уже не помню ощущения от этих досок. Олд скуд фристайлом называю все между чили и скейтом 2012. А нью скул это скейт 2013+, родео, табу тех же лет и т.п. Когда доски еще короче и круглее стали.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 23:35
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Так чего говорите взять недорогого бу для тушки о 70кг? :)
Такое многообразие досок - фиг разберешь что лучше подходит для начала освоения самых простых фристайловых элементов на водоемах, где волны большая редкость.
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 00:05
#22
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Какие именно элементы приоритете?
Например вулкан вполне можно делать и на Mistral Joker от 2002 года.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 00:14
#23
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Какие именно элементы приоритете?
Например вулкан вполне комфортно делать и на Mistral Joker от 2002 года.
У меня еще нет ответов на такие вопросы. Чайнег же :)
Хочется доску поуниверсальнее, а не так что под каждый элемент по своей доске :)
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 04:23
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Chan
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 4
Для веса 70 кг и умеренного ветра лучше начинать с литража около 100л. По модели и году сложно что-то сказать, тут на вкус и цвет. Разве что могу посоветовать брать доску относительно свежую (от 2010 и позже), там действительно пошли важные изменения у всех брендов в следующих направлениях:
1. Длина сократилась. Изначально столитровые доски фристайл были под 260см, к 2010 укоротились до 230см, а сейчас стали еще короче;
2. Распределение плавучести стало более равномерным. Раньше был тонкий нос и тонкая корма, сейчас более равномерно. Обратите особое внимание на толщину и плавучесть кормы, это важно для обучения, толстая корма позволит легче делать слайд назад и не тонуть сразу на тех же вулканах;
3. Исчез старый рокер - задранный нос. Доски стали почти плоскими.
Я катался на фристайловых моделях RRD, JP, Tabou, Starboard, Fanatic - все они подойдут для обучения, как и множество других брендов, на которых пока покататься не довелось.
Еще важные моменты, на мой взгляд:
4. Плавник. Лучше взять фристайловый, я бы рекомендовал 18-20см. Если короче - будет много спинаутов поначалу, длиннее - не продавите доску при вращении, когда плавник в воде.
5. Парус - все-таки тоже фристайл лучше, чем вэйв. По мне так фристайл комфортнее в перебросках и клю-фёст положении. Мне нравятся модели, у которых в набитом состоянии верхушка не отваливается в твист, именно это качество дает больше контроля и стабильности. По площади - не рекомендую больше 5.7 - 5.8. На бОльших площадях будет сложнее учиться. Уж лучше подождать ветра, чем вымучивать что-то, например, на 6.4
Chan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 09:37
#25
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
У меня еще нет ответов на такие вопросы. Чайнег же :)
Хочется доску поуниверсальнее, а не так что под каждый элемент по своей доске :)
К своей матчасти привыкаешь и она становится универсальной! )
Выполнение элементов прежде всего от умений зависит, а не от модели фристайл-доски и олд-скул это доказывает.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 14:39
#26
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
Цитата:
от 2010 и позже), там действительно пошли важные изменения у всех брендов в следующих направлениях:
не совсем,у табу после 09 пошли доски хуже, 2-3 модели были не очень, до 13, там пошло все хорошо. у мистраля, после 09 вышел джокер, тоже на любителя.
у гойи и нейша вообще творилось какоето безобразие, я даже не вкурсе прекратилось оно или нет вообще.

Цитата:
Распределение плавучести стало более равномерным.
это началось 2005, а то и раньше.

со всем остальным согласен, но брать сразу фристайловый парус не стоит, по началу прочность важнее, а все хорактеристики фри паруса понадобятся гораздо позже, пройдет не один сезон и износится не один парус)) в указаных ТС условиях катания.

Цитата:
Выполнение элементов прежде всего от умений зависит, а не от модели фристайл-доски и олд-скул это доказывает.
вот тут в корне не согласен, от модели доски зависит, научится человек чему-то или нет, 2-или 3 сезона я мучал прыжок с плоской воды (поп-хоп) на нейш плеймейт 2005, а потом взял джокер 2007 и сделал его сразу, то есть умения были нужные, делал я все правильно, но доска не "умела" прыгать.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 21:53
#27
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Итак первый вариант на суд общественности: http://www.raceyou.ru/thread26856.html :)
Может кто еще что посоветует чего из висящих в продаже вариантов?
Я не спешу - скорее всего доска к следующему сезону. В этом буду слалом домучивать :)
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018, 14:15
#28
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я бы не стал брать доску у которой уже палуба умерла.. Ремонт дело хорошее , но если палуба умерла в одном месте потом умеет и в остальных ...
У меня есть ррд твин тип 2011 , 100 литров карбон кевлар с целой палубой и Мистраль джкокер 102 литра , 2006 года . У surf safe полюбому что нибудь живое есть или у Макара .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018, 15:05
#29
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 113
Цитата:
если палуба умерла в одном месте потом умеет и в остальных ...
а если не умерла ни в одном, то потом умрет и в одном...

а если по делу, то:
ррд ни сыскала славы как фристайловая доска, наверное есть причины.
джокер 102 был в 2007, а в 2006 был джокер 109, 102-отличная доска для начала, тормознутая и прощающая, как раз что надо, цены у СерфСейф от 35, что не вписывается в "недорого", Макар и "недорого" это тоже странно звучит)) хотя раз в год говорят кочерга стреляет))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2018, 15:25
#30
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Про ррд не понял , как это не сыскала славу ?) в те годы многие на них катали и сейчас если посмотреть их фристайловую команду , то можно найти много очень крутых серферов, например нынешний чемпион Европы Джакопо Теста
Про джокер спасибо, думал он 6 года , а он оказывается новее )))
Бюджет не был обозначен , но для фристайла все таки нужна доска в более менее нормальном состоянии .. 30000₽ это меньше 500$

Если что джокер за 22 000₽ отдам
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot