Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2014, 15:14
#46
Дмитрий_38RUS
Windsurfer

Аватар для Дмитрий_38RUS
 
Location: Братск
Weight: 65 kg.
Сегодня сделал тест-драив gul enforcer drysuit со всеми необходимыми вещами (флис, тапки,перчи, шлем с двойной горловиной).На улице +10 ,вода холодная(лед сошел полностью недели 2 назад).Был приятно удивлён.Тепло , комфортно и самое главное СУХО!!!!! Теперь вопрос-Как правильно ,качественно и по быстрее просушить изделия из неопрена?Руками обмял, но вода осталась местами. Отжимать побоялся (ведь швы нитки и всё такое, вдруг разойдутся)
Дмитрий_38RUS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 19:59
#47
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_38RUS Посмотреть сообщение
Сегодня сделал тест-драив gul enforcer drysuit со всеми необходимыми вещами (флис, тапки,перчи, шлем с двойной горловиной).На улице +10 ,вода холодная(лед сошел полностью недели 2 назад).Был приятно удивлён.Тепло , комфортно и самое главное СУХО!!!!! Теперь вопрос-Как правильно ,качественно и по быстрее просушить изделия из неопрена?Руками обмял, но вода осталась местами. Отжимать побоялся (ведь швы нитки и всё такое, вдруг разойдутся)
Промыть с шампунем, прополоскать и слегка отжать сгоном воды ладонью, затем развесить сушиться сначала вывернутым наизнанку, затем наружной стороной.
Желательно не на солнце (медленней, но зато дольше будет служить).
Я развешиваю на просушку на две параллельные верёвки, чтобы не касались друг друга внутренние стороны висюльки.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 20:35
#48
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Речь наверное о ботах перчах и шлеме? Я ставлю на маслянную эл. батарею, температура гр50 за ночь даже боты сухие внутри. Умельцы для сушки бот делают сушилку из двух сантехнических гофр от сифонов и вентилятора. Мысть неопрен с шампунем наверное лишнее.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 20:59
#49
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Мыть неопрен с шампунем наверное лишнее.
А почему лишнее? Мыло, пожалуй, не будет полезным, а шампунь вряд ли окажется вредным, а отмывает он пот и жир хорошо. К тому же, оставшийся от пота жир разъедает практически всё. Кнопочный телевизионный пульт, если его постоянно держат в руках, из-за этого приходится выбрасывать через 2-3 года. Чистка/промывка помогают на один - два раза.
Дайверы даже одевают неопрен с шампунем...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2014, 23:19
#50
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да хз!) шампунь - химия, и что нибудь может напортить, если после каждой каталки мылить. Я обычно просто водой споласкиваю, мне хватает. А в конце сезона только гидрокостюм мою с детским мылом. Современные гидро изделия содержат антибактериальную пропитку по этому всякая гадость заводиться не должна!) хотя возможно это индивидуально, кто то может так потеет, что к гидре подойти не возможно!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2014, 18:52
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Да хз!) шампунь - химия, и что нибудь может напортить, если после каждой каталки мылить. Я обычно просто водой споласкиваю, мне хватает. А в конце сезона только гидрокостюм мою с детским мылом. Современные гидро изделия содержат антибактериальную пропитку по этому всякая гадость заводиться не должна!) хотя возможно это индивидуально, кто то может так потеет, что к гидре подойти не возможно!)
После каждой не обязательно. Я катал, когда ещё лёд не сошёл, так после трёх раз костюм вонял какой-то тухлятиной (как и вода), пришлось мыть. А когда водоросли полезли, вода стала чистой и уже гидрик ничем не пахнет. Естественно, когда было +25° и я сгорел на солнце, пришлось одеть рубашку и её уже с первого раза лучше промыть с шампунем, потому что при такой температуре в гидрорубашке - как в бане.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot