Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2010, 20:21
#46
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Concept85 с дип татлом есть, стоит столько же, с обмером тоже вопросов нет, если плавник не больше 57.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2010, 20:52
#47
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот это уже тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!1
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 13:24
#48
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
2 вован...- речь шла не об обучении на гошках, а о соревнованиях в ейске в классе формула виндсерфинг, ситуация с недобраным парусом была, когда у нац класса гонки поотменяли, из за оч сильного ветра, я в тот раз спас человека, у его нац класса оторвало плавник, я его к берегу буксировал на х 186 + парус сст 9ю5...


про парус 7.5- его в топку!!!!! он точняк не для формулы!!!! видимо ты просто не втеме...
Это мин парус для формулы по производителю рекомендовано. А я думал парус под ветер подбирается, а оказывается под амбиции, а в топку надо доску от старости (модель какого года, огласите?). Ничего вечного не бывает, а страх и передоз от неумения подбирать оборудование (спортсмены одним размером паруса на все случаи жизни не ограничиваются). А буксировать на Айсонике тебе при таком ветре лучше получится. А еще лучше (конфортнее) на футуре или карве. Я думаю понятно какие типы досок на данный ветер. Хотя можно и на Гошке соответствующего литража (от 111 л выпускают). А за спасение чел респект!!!
Я не втеме, тема во мне.

[quote=Василий;33331]дороже нац класса примерно в трое....
нацы я покупал по 10 тыш за штуку, а шекспир, как раз уже и тянет на штуку....,
только в 10 раз надёжнее нац класса и вдвое тяжелее....

Даже по ширине на концепт не похожа, а концепт уже 6 кг весит? Чем больше ширина доски и она более плоская, меньше похожа на бревнышко при одинаковом литраже, тем она больше она должна весить - это факт, но если технологиями не отличаются.
Эксп в этом году 870 евро, а сонсепт в этом году? Прям так 10 тыш?

вовану значит отпишим респект... за то что не бывает универсальных советов, в один ветер дважды не войдешь....особо повеселила фраза, что не надо прыгать вокруг(около) мачты,......когда борешься на грани за живучесть.... при скорости 40 км ч.
или этот перл!

В этих условиях не надо прыгать вокруг мачты - это тоже факт, интерсесно, а может получиться?

шпон всегда защищон слоем эпоксидной смолы...... я уже держусь за живот от смеха....!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чел доски только в магазине видит???????
зделал дырку, не катайся!!!!!!! суши её и чини! ......и хрен с гонками, местами и призами, три дня сиди на берегу и суши-чини..... точно похож на магазиньщика....

Суши после соревнований и чини.
некоторую позьзу от шекпира, я фсё таки получил! дип татл бокс и плавник 70 см...
почувтвовал разницу на лавировке!!!!

Дип татл у Starboard на всех больших досках включая Start

Вообще FE и Концепт разные доски. Их можно сравнивать только, что они подготовительная база формулистов (мировых с возможностью преобретать мировой опыт и отечественных с междусобойчиком и соответствующими результатами)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 14:12
#49
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
******
Вова релакс!!! не волнуйся ты так, старборд - круто!!!
а насчет - "тема в тебе"....)) ты эт не кому не говори...)) а то глупо получается...)))
повеселил, "засранец"...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 14:55
#50
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
а как сделать на формуле оверштаг? не прыгая при этом вокруг мачты, да ешо и при волне + - 1 метр....????
а коврик по 50 евро за метр? это что на формулу? или на нац клас? или мажет на вуд 186х 2002 года? я знаю, что 5 досок ешо в строю!
про парус 7.5--- вот сайз заявленый..

старборды - не плохие доски,пока новые...
нацы и шекс. я брал не новыми, почувствуйте как говорится разницу!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1692[1].jpg
Просмотров: 834
Размер:	71.2 Кб
ID:	898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: formula_x186w.gif
Просмотров: 1066
Размер:	32.5 Кб
ID:	899  
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 15:30
#51
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сколько стоит новая доска практикал 85? для спотсменов скидки есть?( вопрос для сст)
ответ можно в личку кинуть, что б не казалось рекламой. спасибо.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 20:27
#52
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вова релакс!!! не волнуйся ты так, старборд - круто!!!
а насчет - "тема в тебе"....)) ты эт не кому не говори...)) а то глупо получается...)))
повеселил, "засранец"...))
Просто увидел в теме массовое сравнение с досками Starboard, самому интересно стало, даже вспомнил старые модели, пересмотрел как преобразовывался Starboard аж с 2005 по каталогам, ничего подобного у Starboard не нашел. Более раннее не тогал, а то как то не корректно получается с такой древностью сравнивать.

В новой JP особенно озадачила корма (ширина), технологии, какие преимущества дадут в сотношении к цене этих досок, а также потребительсткая группа?

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
а как сделать на формуле оверштаг? не прыгая при этом вокруг мачты, да ешо и при волне + - 1 метр....????

А фордевинд никак?

а коврик по 50 евро за метр? это что на формулу?
На формулу или любую , если хочется коврик приклеить новый. Лучше на вудовские, это как-то в тему.
Если уже сгнила внутри, тут лучше новую. Доски - они как дети, заботу любят.
про парус 7.5--- вот сайз заявленый..
Извини, так далеко назад не смотрел, она остроносая, но можно и 8,5, просто у современных формул паруса от 7,5 до 12,5 рекомендуются

старборды - не плохие доски,пока новые...
нацы и шекс. я брал не новыми, почувствуйте как говорится разницу!!!!
Разница принципиальная: в технологиях. Доски выше классом по технологии обычно тебовательны к уходу (пробочки, не сушить на солнце, просушивать перед зимним хранением, не хранить во влажном, непроветриваемом месте, не хранить ниже нуля типа того.) И долго они будут как новые. А что дает та или иная технология, это уже отдельная интересная тема.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2010, 20:54
#53
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
с хранением и уходом- всё на высшем уровне! 5 звёзд, гланый минус - мои кабиньи 100 кг, которые склонны совершать кучу ошибок. высокий рост189 дает повышенный центр тяжести тушки, от сюда не устойчивое положение и тд и тп....
короче пока обьявлять перемирие на время водопоя, мне сегодня шекспир из ремонта отдали, нос лучше нового, и продавать я его не собираюсь!!!!,
а для паруса поменьше надо было бы пововетовать и плавник поменьше.....тсссссссссссссссссссссссссссссссссссс сссссссссс......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2010, 22:04
#54
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Ребята, у них давно продается не то, что дешевле, а то лучше
+100!

нет, + 1000!

Нет!!!! Плюс пицоттыщмильенов!!!!

Потому что они люди умные и понимают, что каталка на дешевом говне десятилетней давности далеко не то же самое, что кайфовая каталка (или гонки). Ну да, оба глиссируют... "Тема во мне", а не "я в теме" - очень точно подмечено, точнее и не получится :-) Время не стоит на месте. И оно к тому же уходит и обратно не возвращается. Это я к тому, что за деньги сэкономленные на оборудовании обязательно придется расплатиться своим временем. Имхо - очень невыгодный "обмен".

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Вообще FE и Концепт разные доски. Их можно сравнивать только,
А еще у них по одинаковому количеству плавников и петель :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 22:01
#55
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Забавно, но почему-то данная доска (заявленная, между прочим, как `10 года) так нигде и не продается...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 03:51
#56
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я знаю такую инфу, что первая партия SLW еще до России не доехала, а уже разлетелась по предзаказам :-) В свободной продаже эту доску сейчас найти сложно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 12:13
#57
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
О, нашел на e-bay. Правда в Австрии - поэтому никаких выводов о ценообразовании в "нашейраше" сделать невозможно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2015, 20:35
#58
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Какие отзывы сейчас об этой доске? Кто катает? (по теме SLVэшки)
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2015, 00:00
#59
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
тут немного перетёрли
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot