Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2012, 10:20
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Gans, я не знаю, как Хирург хранил свои паруса.
Цитата:
В один сезон купил прайд 6.9 и изик 5.8 катались примерно одинаково по времени (песка, солнца и соли получили одинаково), причем изик в более жестких условиях, т,к меньше размер, прайд стыдно даже на продажу выставлять (пленка гремит и вся в заломах), изи как из магазина
Вопрос в сравнении, сколько паруса РАЗНЫХ производителей живут в ОДНИХ условиях.

Мне просто кажется, что Прайд, как огромная богатая контора, может позволить себе НИОКР, по результатам которых получает ПРИЕМЛЕМОЕ качество с МИНИМАЛЬНЫМИ издержками, изделие получается легкое, но точно рассчитанное на работу в гарантийный период, не больше.
Более мелкие фирмы не могут так точно рассчитать прочность материалов и конструкции, потому делают все с запасом, чтоб не разориться на гарантии.
Буду рад, если не прав насчет первого вывода.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 12:41
#32
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Gans, я не знаю, как Хирург хранил свои паруса.

Вопрос в сравнении, сколько паруса РАЗНЫХ производителей живут в ОДНИХ условиях.

Мне просто кажется, что Прайд, как огромная богатая контора, может позволить себе НИОКР, по результатам которых получает ПРИЕМЛЕМОЕ качество с МИНИМАЛЬНЫМИ издержками, изделие получается легкое, но точно рассчитанное на работу в гарантийный период, не больше.
Более мелкие фирмы не могут так точно рассчитать прочность материалов и конструкции, потому делают все с запасом, чтоб не разориться на гарантии.
Буду рад, если не прав насчет первого вывода.
Я думаю гражданин Хирург просто неаккуратно обращался со своими парусами. А на счет качества парусов и недостачи карбона в гиках и досках честно говоря уже надоело мусолить, что теперь не кататься, коль производители гады со своим маркетингом накручивают цены и химичат с технологиями ???!!! Хорош гундеть, все отлично !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 12:54
#33
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Хорош гундеть, все отлично !
тем более еще есть производители (небольшие), которые делают очень прочные доски, но ладно, не будем их называть )))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 13:06
#34
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
тем более еще есть производители (небольшие), которые делают очень прочные доски, но ладно, не будем их называть )))
Очень прочные доски это конечно хорошо, но как правило за счет прочности в них страдает вес к сожалению.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 11:47
#35
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Паруса на солнце у меня ровно столько времени сколько я на нем катаюсь! Не больше!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 12:15
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
взвесив все за и против, я прихожу к выводу что чем меньше весит доска, тем она раньше скончается....и на деле вуд сендвич поживучее карбона......слёзы....
--------------------------------
по теме...надувать предлогаю внутреннюю капсулу в пенопластовой доске.
про подобные технолии я слышал, что существуют трубочки с воздухом под давлением...кажется они выполняли роль стрингеров в сноубордах....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot