Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2009, 00:50
#1
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Tabou Rocket 145 vs JP X-Cite 145

Добрый день всем! Помогите советом. Стоит вопрос что выбрать) Это будет первая личная доска. Доску беру для катания в Строгино и Плещеево. С парусами буду разбираться отдельно.

О себе.
вес - 85 кг,
рост - 175 см,
Опыт катания - в Дахабе 40 дней
Глиссирование на передозе.
Стою уверенно в петлях и вешу) в трапеции.
Катался в Дахабе на RRD 155.

Для чего.
Прогрессировать в глиссировании и разучивание олд скульных элементов фристайла (без прыжков).

Интересно послушать какие есть мнения, может быть вообще другую доску присоветуете. Табу Рокет 145 (2008 года) продают за 40000 рублей. Пока склоняюсь к ней, так как мне рекомендовали ее как универсальную и бочкообразную, что есть хорошо для подмосковных болот).
Спасибо всем, кому есть что сказать.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 09:51
#2
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Зачем брать б/у если практически за эти же деньги можно взять новую 2009 года. Зайди на сайт Мкара: windsurfclub, в раздел SurfShop и все увидишь. Новая Табу Рокет 145л = 981 евро. Примерно столько же стоит новая JP X-CITE RIDE 145 но 2008 года.
Удачи в покупке
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 11:42
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Зачем брать б/у если практически за эти же деньги можно взять новую 2009 года. Зайди на сайт Мкара: windsurfclub, в раздел SurfShop и все увидишь. Новая Табу Рокет 145л = 981 евро. Примерно столько же стоит новая JP X-CITE RIDE 145 но 2008 года.
Удачи в покупке
Точно ! Еще хотел бы добавить что обьем доски 145 - великоват, тем более что предполагается разучивание олд скульных элементов фристайла Правильнее обратить внимание на ширину доски и ее соотношение к обьему. Я думаю что если ты возьмешь X-Cite Ride например 120литров или Rocket
125, то их хватит тебе вернуться до берега в водоизмещающем режиме в закисон.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 12:40
#4
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Уточняю вопрос)

Речь шла о новых досках)))! JP X-Cite 145 (2008 г) -- около 44000 руб, Tabou Rocket 145 (2008 г) -- 40000 руб. Вопрос был в следующем: что лучше подойдет относительно начинающему для подмосковья, или разницы для начинающего нет никакой, или стоит обратить внимание на другие доски? В чем отличие этих досок? Их формы совершенно разные, а позиционируются они одинаково -- фрирайд. Спасибо за ответы.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 13:41
#5
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
JP X-Cite 145 (2008 г) , Tabou Rocket 145 (2008 г) выбирай что нравиться по дизайну!Привыкнеш,прикатаешся !Tabou Rocket 145 попрочнее будет :).Ну поклонников JP больше и соответсвенно легче продать когда из неё вырастеш!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 23:03
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
JP-Australia X-Cite Ride 145 L
длина 252
ширина 64
Вес: 7.2 PRO 8.0 FWS 9.1 ES

Tabou Rocket 145 L
длина 245
ширина 76
вес 8.6 kg

По большому счету большой разницы нет, табушка вроде бы получше под болота (она шире) но я посмотрел на сайте картинку (може картинка просто такая?) - где у нее отверстия под задние петли и она мне резко разонравилась... Сильно близко к середине стоят - не гут в плане скорости, у JP вроде сильнее разнесены, но с другой стороны - за счет этого контроль максималный, но опять же - а как висеть на большом парусе с такими петлями? Зачем на доске за 70 см. шириной предусмотрена одна кормовая петля? Очень странный момент.

Если обобщить, то JP-шка более быстрая, а Tabou более спокойная, наверное при прочих равных на глиссирование раньше выйдет и на ней будет проще. Но это такие проценты незначительные, что я бы на них не особенно внимание обращал. Хотя с другой стороны - а когда кореш тебя начнет "делать" может стать обидно, а тут как раз эти проценты и скажутся :-) В общем весы :-)

Насчет прочности - смотря какая технология изготовления у досок (понятное дело, что JP-PRO менее прочная чем ES, табушка скорее всего посередине встанет), это если пытаться сравнить абсолютно, но это мало кому полезно - все доски выдерживают нормальную и продолжительную эксплуатацию и все доски сломаются если скажем в нос мачтой убраться.

Ну а внешний вид - по моему у табухи он оцтойный, но тут как говорится, на вкус и цвет.

Разница по цене 4К тоже незаметная, может быть этот фактор перевесит? :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 23:27
#7
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Цитата:
JP-Australia X-Cite Ride 145 L
длина 252
ширина 64
Вес: 7.2 PRO 8.0 FWS 9.1 ES
Здесь ошибочка.В 2008г. длина 258, ширина 76. JP Australia
X-CITE RIDE

При одинаковой ширине JP значительно длиннее. Тенденция последних лет идет на уменьшение длины досок, лишний обьем в носу ни к чему. В 2009 у JP X-Cite Ride 145 L длина 252, ширина 74.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 23:28
#8
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
JP-Australia X-Cite Ride 145 L
длина 252
ширина 64
Вес: 7.2 PRO 8.0 FWS 9.1 ES

Tabou Rocket 145 L
длина 245
ширина 76
вес 8.6 kg
У JP Ширина 74 маленькая ошибка! У меня X-cite ride 130 fws, мне она нравится, "во первых"на глис выходит действительно быстро, не большой порыв ветра и впетлях уже стоишь...:) "во вторых " Jp-Australia by Jason Polakov, сам реальный перец :) плюс кое какие русские корни! И кроме всего доска реально хороша, только"хлюпкая" немного без защиты для носа ну ни как, по носу слегонца, сраз трещина:)! Но что косается Тавоu, соовсем ничего вариант, меня звезда по серёдке впечатляет! Так что... такое дело что больше нравится, то надо и брать, главное долго не раздкмывать....Удачи!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009, 23:32
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Alex-V спасибо за поправку :-) хотя я должен был написать 74 (потому что смотрел 2009 год)

Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Тенденция последних лет идет на уменьшение длины досок, лишний обьем в носу ни к чему
А вот с этим я не согласен :-) ради интереса посмотри на Isonic - там чем меньше литраж, тем длиннее, не все так просто :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 12:43
#10
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
2 Skat
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
..... я посмотрел на сайте картинку (може картинка просто такая?) - где у нее отверстия под задние петли и она мне резко разонравилась... Сильно близко к середине стоят - не гут в плане скорости, у JP вроде сильнее разнесены, но с другой стороны - за счет этого контроль максималный, но опять же - а как висеть на большом парусе с такими петлями? Зачем на доске за 70 см. шириной предусмотрена одна кормовая петля? Очень странный момент.
Спасибо за четкий и ясный совет/ответ. А с задними петлями на табушке все не так плохо -- есть два положения для их размещения. Еще раз спасибо за ответ. Перехожу к теме парусов, но этот вопрос к катальщикам из подмосковья)))
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 14:31
#11
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Точно ! Еще хотел бы добавить что обьем доски 145 - великоват, тем более что предполагается разучивание олд скульных элементов фристайла Правильнее обратить внимание на ширину доски и ее соотношение к обьему. Я думаю что если ты возьмешь X-Cite Ride например 120литров или Rocket
125, то их хватит тебе вернуться до берега в водоизмещающем режиме в закисон.
Я в примерно похожей с автором топика ситуации(тот же вес, примерный опыт) взял как раз X-Cite Ride 120литров и радостно катался на ней в дахабе. Но когда приехал и кинул досочку в родное питерское Болото то оказалось, что и вода у нас пресная, и гидрик штука тяжелая. Вобщем 120 литров оказались в наших болотах для меня практически на границе плавучести. Теперь вот всю Зиму Худею - потерял около 5 Килограммов Веса, но наверно придется продолжать дальше :-(
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 15:24
#12
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
to Soharta:
доска JP X-Cite Ride 2008 отличается от модели 2009 - последняя изменена с целью увеличения скорости и драйва. А для таких целей и опыта, которые названы автором топа, рекомендую обратить внимание на новую доску у JP - Fun Ride. Она для подобных целей и создавалась. Базой для модели была прошлая X-Cite. Эта новая доска как раз имеет всего 2 объема - 125 и 140л. - еще одно подтверждение ее назначения. И делается она в прочной технологии, и закладные у нее в 3-х положениях: хочешь - начинай к трапеции привыкать, а умеешь - погонять фрирайд можно, и элементы поучить должно быть легко. А стоит такая новая доска 45240р.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 16:36
#13
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
2 Vaff

Совет дельный, но доска уже 140 л (не 145 л), а стоит 51000 руб. в Ма... в Москве)
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 16:43
#14
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
да у них там щас скидки ))
кстати тогда еще можно и Fanatic Shark 145 посмотреть, как вариант....
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2009, 16:44
#15
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
разница в 5 л. - не критично, учитывая задатки доски. думаю, для доски, которая расчитана на катание в удовольствие, получения навыков, отработки элементов, т.е. доски, способной прощать малый опыт и хорошо "слушаться" - больше ощутимо будет то, что можно с ней вытворять :-)
А что касается цены - не знаю, кто продает за 51т.р. ...на сайте офицального поставщика этих досок в прайсе заявлено 45239 руб. И там же на сайте список дилеров - продают именно по этой цене.
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot